Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.08.2004, 11:40
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эх, в том-то и беда, что некому им заниматься:-(((

Когда у них был первый ризен, мыж мой жил в то время с родителями и сам занимался собакой. Сейяас мы живем недалеко, но все равно не вместе с ним, кроме того муж много работает, уходит рано и поздно приходит, тут не до собаки. А свекрови - это мои ощущения - просто не потянуть большую собаку. Ну она уже очень немолодая женщина, проблемы со здоровьем и тд.
Я бы занималась собакой, у меня времени больше, но тогда собака и подчиняться будет мне, и считать хозяином будет меня, а это совсем не то что нужно.
Вот такая ситуевина:-(
  #2  
Старый 02.08.2004, 11:47
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Рони.. Ну вообще-то , если у вас есть некоторые способности ), то при содействии профессионала ризен будет слушаться всех. Не только вас. В любом другом случае заводить большую собаку нельзя по определению. Кто с ней будет гулять-то?? Масса-то большая, а если дернет??
Можно попробовать, кстати, ньюфа, Елена вовремя напомнила. Они достаточно флегматичны и внушительны. Тоже касается сенбернаров. Но опять же, собака ОЧЕНЬ тяжелая. Ее сложно выращивать. ну и ряд других проблем возникает в связи с массой и обилием шерсти
  #3  
Старый 02.08.2004, 12:52
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушаться всех ризен конечно будет. Только недолго. Как почувствует человеческое отношение (а одинокие пожилые леди склонны очеловечивать зверье и его потребности), так и начнет кататься по полной. Будет за ней потом свекровь бегать на поводке.

Это в полной мере касается и "если дернет". Нормально дрессированная и спокойная псина никого не дернет, ни дрессировщика, ни хозяина, ни ребенка.
  #4  
Старый 02.08.2004, 12:55
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ДА. ДА. Да!!!

Вы нашего спаниеля не видели. Эта подлая псина делает все что хочет - залезает на стол, кувыркается на кровати, грызет кресло, отбирает еду у кошки, убегает с поводка и вообще делает все что хочет. Но это, слаба богу, малогабаритный спаниель... А что будет с ризеном??? Ох:-(
  #5  
Старый 02.08.2004, 13:09
Траливаля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, его активность будет более сфокусированной на достижение корыстных целей. Он не будет радостно удирать с кровати к новым забавам при приближении хозяина, а добьется, что его право на кувыркание на кровати будет само собой разумеющимся и неотъемлемым... до появления того, кто дрессировал.
  #6  
Старый 02.08.2004, 12:53
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблема там в том,

что воспоминания о ризеншнауцере у свекрови остались как от взрослой собаки. Которая была выдрессирована и обучена, она с ней имела дело только в плане выгула взрослой собаки на поводке. Подозреваю, что она себе просто не представляет все прелести воспитания такой собаки " с нуля".
У меня воздействия на нее - ноль. Мой совет там мало кого волнует, так что все мои рекомендации приемлемы только в форме идей, но никак не в форме отрицания.
Что касается ризенов... А адресочка питомника у вас нет? Мы в Питере.
Чует мое сердце, это все-таки будет ризен...
  #7  
Старый 02.08.2004, 13:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет..( По Питеру тем более, я давно уже отошла от этих "собачьих дел", к сожалению.. Так что подсказать не могу
  #8  
Старый 02.08.2004, 23:08
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Ну будет, будет алабаев-то обижать! Я с двухлетним Витькой людей пугала: идем, значит, в магазин, переходим улицу. В одной руке у меня Витька, в другой - собака. Идем обратно: в одной руке опять же Витька, в другой сумка. Собаку по команде рядом ведет двухлетний младенец (ну, правда команду я подавала, но младень усердно подпевал :-)) Народ вокруг балдел.
  #9  
Старый 02.08.2004, 12:15
Шалтай-Болтай Шалтай-Болтай вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2003
Сообщений: 632
Шалтай-Болтай is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А как насчет бернской овчарки? Крупная, ласковая, спокойная, даже слегка флегматичная, преданная.

Овчарка, опять же, со всеми достоинствами овчарочьего племени.

Вот только ше-е-рсти... И в жару будет маяться. Но какая у нас тут жара?!
  #10  
Старый 02.08.2004, 21:22
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Кстати хорошая, красивая собака.. Но стоит очень дорого ( Это ее главный минус
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger