Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2004, 16:27
***
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой подниматься по лестнице стал, когда нау-

чился ползать. Слезал (сползал) лежа на животе с моей страховкой. В 1.4 освоил "слалом" самостоятельно. И поднимался и спускался сам. Сейчас, в 2.4, ходит "на своих двоих". Только верхний балкон представляет некоторую опасность. Нет еще чувства боязни высоты. Так что над этим работаем. А если строите дом, то делайте как вам хочется. Вы же его какое-то время строить будете. Ребенок за это время еще подрастет, поумнеет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.10.2004, 19:00
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сначала решетки, потом - воспитание

У нас четыре этажа - такой дом-скворечник, узкий и длинный. Да еще и с первого на второй две лестницы. Так что мы поставили пару решеток, когда ребенок только начал ходить и объяснять что-либо было ему бесполезно. Потом стали потихонечку его учить ходить по лестницам - держаться за перильца, не торопиться (вначале так вообще лучше попой вперед) и делать это только с мамой или папой. Сейчас вроде почти сам ходит, хотя мы и стараемся сопровождать. В доме вообще столько опасностей, что все закрыть и изолировать очень сложно, поэтому, имхо, полезнее как можно раньше начать объяснять и учить, чем запрещать и перекрывать.
  #13  
Старый 07.10.2004, 19:19
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, всем кто ответил. Если малышка будет в маму , то боюсь, что и ворота не помогут.
Нравятся мне двухэтажные дома. Может это действительно неудобно с лестницей в доме?
Или же это зависит от проекта?
  #14  
Старый 07.10.2004, 22:15
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится. У нас 3 этажа. Наверху 4 спальни, 2 ванные. На среднем этаже гостиная, игровая, кухня, туалет. Внизу - бильярдная, кабинет, кладовка, прачечная и душ с туалетом. Компьютеры есть на каждом этаже :-), равно как телевизоры, туалеты и телефоны. Вот только кухня одна :-) Неудобств особых не замечала. Бегать по лестние полезно для фигуры. Зато как здорово уложить детей спать наверху и спокойно жить после этого внизу, не шикая на всех, что б говорили тише и не выключая громкость у телевизора.
  #15  
Старый 08.10.2004, 03:41
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

С годика мог самостоятельно забираться и слезать. Но я обычно страховала. Лестница высокая. В неполные 2 года не страхую совсем. Калитка у нас наверху есть. Пока ползал пользовались активно. Сейчас практически никогда не используем, только в случаях , когда дети очень активно бесятся. По ночам ходят из своих спален в родительскую без проблем, лестницу проходят мимо. Детям 4 года и 1 и 10 мес.
  #16  
Старый 08.10.2004, 21:03
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего себе, домина - 4 этажа!Это же какая площадь? Вы по-моему тоже в США живете?
  #17  
Старый 08.10.2004, 23:03
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Строительство, наверное, какое-то время займет, так что думаю для вашего малыша это не будет уже страшно. Я в 1,5 ребенкиных лет искала именно что-то "одноуровневое" - и до 2,5лет пока этим наслаждаюсь (до этого жила в 2х-эт.доме и лестницы были для меня большой проблемой -например готовишь внизу, а ребенок в это время пытается эту перегородку преодолеть (надо оттаскивать, объяснять, слезы, пр. - у нас э
то было постоянно, может и есть спокойные малыши, к-рые никуда не лезут); я помню, что я просто вся разрывалась между этими этажами). Но в 3- 3,5 года - я бы наверное хотела бы уже домик :-) ,кто знает..! Но хотелось бы все-равно одноуровневый :-)
  #18  
Старый 08.10.2004, 23:12
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чем вам нравятся 2х\эт.дома, просто интересно? Я просто в таком жила, ну одни минусы имхо...Стараюсь не быть субьективной, но ПЛЮСОВ НЕ нашла (ну если только стройность фигуры поддерживать :-) )
  #19  
Старый 08.10.2004, 23:19
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже была бы проблема скорее для меня, не хватает пофигизма наверное, побоялась бы везде отпускать ребенка, а иногда еще и невозможно прервать то, что делаешь допустим на другом этаже. В нашей квартире сейчас он ходит один во все комнаты, по сравнению с домом я стала намного спокойнее и свободнее.
  #20  
Старый 09.10.2004, 14:51
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию .

.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger