Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2007, 18:55
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Развод был. причем в самой гадостной форме, когда мужик исчез, просто испарился, а весь геморрой с воспитанием ребенка, элементарным прокормом себя и дочери, расхлебыванием навороченных муженьком дел, отвоевыванием квартиры и имущества от кредиторов, лег на мои хрупкие плечи-))). После развода была эйфория, свобода, крылья за плечами и даже близко не было мысли о новом супружестве и тем более других детях. Брак просуществовал 16 лет, из них 6 лет были битвой за выживание. "Видала я всех мужиков в гробу у белых тапках" думала я. Потом в 35 встретила его. Совершенно случайно. Тусились на одном форуме. Через год встретились в реале. Нескольких встреч хватило, чтобы понять, что это тот человек, с которым я хочу жить и от которого хочу ребенка. Без него жизнь стала представляться какой-то сиротской. Уже семь лет вместе, есть сын. Хочу сказать, что о замужестве не думала и не стремилась. Готова была встретить старость одна, и меня это не угнетало. Жить было легко и приятно, правда тяжело по нескольким аспектам, материально и без воспитательного мужского момента для дочери. А в остальном - сказочно. Просто появился конкретный человек, с которым невероятно хотелось быть вместе. Если бы он не появился, думаю, что до сих пор я была бы одна.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2007, 19:22
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

да, в общем целом я согласна - так именно и есть. Единственное - ну лень пилить, правда-правда. Энтузиазма нет :о(. Может проходит время и он появляется ?

Скоротечные связи не в счет. Имеется ввиду - муж. И мотивация типа - хачу чтобы рядом мужик спал (могуч, вонюч и волосуч) - типичное не то. Меня например это с мертвой точки не сдвинет.

Ну да, нашел такого и что? Всем конечно приятно проснутся утром и лицезреть прекрасного юношу. Но ведь в какой-то момент он может стать морщинистым, волосатым, и главное ворчливым стариком. И если все что связывало до ныне это секс - то это и будет именно ворчливый старик, а не седой старец с которым жизнь прожита и есть о чем вспомнить, и многое связывает.

Если выбирать между ворчливым стариком и совсем никем - что лучше ?
  #13  
Старый 08.09.2007, 19:40
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

большое спасибо за рассказ. Снимаю головной убор - вам пришлось пережить немало. Желаю вам дальнейших удач и счастья.

С вашим опытом мне легче всего ассоциироваться - и возраст близок, и наличие детей, и даже скор женитьбы тот же самый.

А куда пропал муж номер один, если не секрет ? вы потом что-нибудь узнали ?
  #14  
Старый 08.09.2007, 19:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вы знаете, чем больше рассказов, тем больше наблюдаю, что находка второго мужа вещь случайная, но закономерная. До сих пор у абсолютного большинства так случилось. И что также интересно - большинство довольно вторым мужем. Допускаю что это не правило, а просто совпадение, но пока так получается.

Спасибо большое что поделились
  #15  
Старый 08.09.2007, 19:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

сорри - я думала что написала, видимо таки пропустила. Мне 39, замужем 16 лет, и есть двое маленьких детей.
  #16  
Старый 08.09.2007, 19:48
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

:о), если есть разные спальни т.е. Раз'ежаются и раньше, главное чтобы не было склок и драк и постоянной нервотрепки. Есть наглядный пример - был человек с семью пядями во лбу, а теперь 2 плюс 2 сложит не может - нервы.
  #17  
Старый 08.09.2007, 21:24
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Я бы хотела присоединиться. Вот что насчет мотивации у мужчин? Если мужчина хочет жену, детей, дом, хозяйство там... Он то же самое, что женщина ощущает? Или нет?

А если у него имеется взрослый внебрачный ребенок, и за плечами один развод? Если он "бабник" (ну допустим думает остепениться)? Нет ли вероятности, что есть некоторые причины этих событий, которые неизлечимы, и реализация мечты окажется не тем, что ему было надо?

Здесь была высказана мысль о нереализованности личности (ну или как-то так), которая пытается "добрать" недостающее за счет отношений с другим человеком. "У меня было все плохо, а теперь будет хорошо - ты будешь меня любить". Я отчасти согласна, но не совсем. Клинический вариант поиска_кого_поскорее не рассматриваем. А вот потребность в родственнике рядом, в собеседнике, друге, в поддержке - это ведь кроме семьи мало кто даст. Хорошо, когда родители живы и живут рядом, когда есть дети. А если один(одна), то и начинаешь искать себе приключений.

Наташа, вы говорите о том, что а вдруг секс закончился, и вдруг рядом храпит брюзгливый старик. Я думаю, что именно поэтому и надо искать прежде всего близкоо по духу человека, друга, не исключаа влечения конечно. Нехилая такая задача
  #18  
Старый 08.09.2007, 21:32
pupu pupu вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.11.2001
Сообщений: 210
pupu
По умолчанию Я уже в эйфории лет 5

И нету ей конца. Жизнь прекрасна. Я решила что понаслаждаюсь еще лет 7-10. А потом еще детей захочу. Вот это и будет достаточной мотивацией чтобы пожениться. Да, еще сильной мотивацией могут быть какие-то бумажки, например гражданство. Вот только от большой любви я бы никогда не женилась, так как от добра добра не ищут. Нужны более сильные "технические" аргументы, типа дети, наследство или гражданские права.
  #19  
Старый 08.09.2007, 21:42
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

ну только не замену мужа. не хотела бы я связатся с его копией. Идеальный вариант, который я вижу, это когда ты живешь "припеваючи", и при обоюдном желании к тебе кто-то присоединяется. И живешь дальше "припеваючи". Это совместимость.

Если же заранее думать, что "брак - это так тяжело... это надо столько трудиться... это всегда лишения и невзгоды, самоограничения и т.п." то я стопудово приобрету экземпляр, где найду, над чем потрудиться, попотеть, обидеть и притеснить себя и др. Потому что буду считать это нормой, на которую и соглашусь.

Я ужасно боюсь ошибиться.
  #20  
Старый 08.09.2007, 21:47
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

имхо лучше так, как комфортнее вам. Есть в большинстве нас (женщин) эдакий комплекс, желание быть хоть при каком мужчине. В 20 лет это выражается в активном желании выскочить замуж, благо желающих много, а в 50 уже в поиске "хоть кого-нить". Комплекс этот имхо насаждается нам сказками ("они поженились и жили долго и счастливо"), но некоторые все-таки избавляются от него и сходятся с мужчинами на основе общности интересов, а некоторые.. Сегодня парикмахерша рассказывала мне, что ее сыну 21, а она разойдясь 15 лет назад так жизнь и не устроила: сначала была обида на весь мужской род, потом сын подросток не принимал никого, а теперь себя запустила.. и сейчас она хочет хоть кого-нибудь, хоть женатого, лысого и с вонючими носками. вот так жизнь доводит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger