Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 17:36
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Наши семейные новости: всё вернулось на круги своя. Оказалось, позавтракшись хорошо, совсем не хочется обедать, зато очень даже хочется ужинать :-) Поэтому плотный завтрак, к моему облегчению, отменили.
  #2  
Старый 07.05.2004, 20:22
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сырники (тесто с вечера замешать и засунуть в хол-к)

запеканка творожная; горячие бутерброды в духовке (вариаций - мильон); омлеты с разными наполнителями ("испанская" яичница, например - с вареной картошкой, паприкой, помидором и луком - мням); намазка на хлеб - домашний сыр (зернистый творог) смешать с нарубленной зеленью и подсоленным сливочным маслом; яйцо, поджаренное на куске черного хлеба... Но эти варианты у нас по выходным обычно, а в будни муж встает в 5 утра и сам варит себе 4-зерновую кашу на воде :-) Не нарадуюсь :-)))))
  #3  
Старый 08.05.2004, 04:55
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Летом хорошо йогурты идут (можно с хлопьями), сырки, творог со сметаной и изюмом. Зимой у нас часто овсянка.
  #4  
Старый 09.05.2004, 12:20
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ухх, пасиба, буду все пробовать (кроме авокадо - они у нас дОроги :-( и хлопья мы не очень). А я седня сама намазку придумала. здесь посоветовали наподобие - творог+зелень+сметана с майонезом напополам, посолить - и в лаваш. Если сразу есть, суховато получается, думаю вечером завернуть и оставить до утра, шоб пропиталось :-) Особое спасибо за селедочную намазку - мрр, думаю, это будет суперрр :-)
  #5  
Старый 09.05.2004, 13:29
Горисвет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А к омлетам Вы как? Я на три дня заготавливаю

"наполнители" - вареную капусту цветную, морковку, грибы обжаренные - а по утрам в омлет это все, и за 10 минут готово. Да и с помидорами свежими здорово получается...
  #6  
Старый 09.05.2004, 16:24
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Ааа, обожаю цветную капусту!!! пасиб, я че-то не догадалась ее в омлет... вы просто в холодильнике храните заготовленную начинку? я вот думаю, мож, заморозить?..
  #7  
Старый 12.05.2004, 12:36
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще можно не в омлет - просто яйцами залить на сковородке и слегка перемешать. Да все, что угодно можно - картошку (даже вчерашнюю) разжарить, рис (можно с овощами - я в МВ замороженные овощи подтушиваю, и в рис - вкусно!), колбаски и т.п.
  #8  
Старый 09.05.2004, 14:43
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы блинчиками часто завтракаем с чем угодно!
  #9  
Старый 09.05.2004, 16:25
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

А вот с блинчиками у меня беда - получаются плохо, да, собсно, не особенно стараюсь, мама в свое время с ними достала - переела я их :-)
  #10  
Старый 09.05.2004, 17:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот чем мы сегодня завтракаем:
Салат моего собственного изобретения. Рецепт на трех человек:
стакан вареного риса
две горсти мелких вареных креветок
два помидора (порезаны кубиками)
100 граммов мягкого козьего сыра (порезан кубиками)
горсть тыквенных семечек
Перемешать, посолить, заправить сладким уксусом (я заправляю японским рисовым уксусом для суши)

Правда, микроволновка использовалась: я в ней варила рис быстрого приготовления и размораживала замороженные креветки.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger