Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2005, 16:33
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мало того - еще очень важно какие дети будут окружать Вашего ребенка....После того как я перевела дочку в хороший частный сад - мы еще долго ощущали последствия того коллектива из муниципального сада
  #2  
Старый 14.02.2005, 16:36
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А муж согласен?:-)
  #3  
Старый 14.02.2005, 16:44
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага! предлагает в Германию ехать. С условием, что я ему буду присылать пару сотен евро в мес. Но принять обратно уже не согласится
  #4  
Старый 14.02.2005, 16:53
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дети... Половина - дети преуспевающих ЧП, другая половина - из не очень "правильных" семей. Короче - вот такая разная группа...
В "хорошем" садике заведующая старается брать детей из обеспеченных благоплучных семей, или по знакомству - если уверена в порядочности родителей. Может, это и не совсем правильно, но меня такое "соседство" впле устраивает. У ребёнка и друзья будут хорошие, задачи будт ставиться принципиально другие.
  #5  
Старый 14.02.2005, 16:56
Ла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за няню до 2 лет, а то и до 2.5. Общение со сверстниками для 2.5 лет вполне достаточно 2 часа на дет. площадке. Я лично не представляю как можно обеспечить хороший уход для 8-ми полутрагодовалых малышей на одного взрослого.
А как их спать укладывать? Наверное, когда они сами с ног валятся от усталости, тогда и засыпают. Не представляю...

Но если в другом саду уход получше и группы поменьше. Хотя няна - лучшая альтернатива для такого возраста.
  #6  
Старый 14.02.2005, 17:21
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, начнём с того, что дет. площадки у нас поблизости нет. Во дворе мамочки-няни не гуляют, т.е. общаться ребятёнку не с кем. А ухаживать за 8 детьми вполне реально, учитывая то, что дети самостоятельно кушают и играют. А спать они укладываются просто - каждый уже знает свою кроватку, при соблюдении режима к обеду все дети уже хотят спать, они сами в кроватку забираются! У меня, кстати, ребёнок дома сам спать ложится. Просто ложится в кроватку, натягивает одеяло, требует "помпок" (компот) и засыпает. Всё.
  #7  
Старый 14.02.2005, 18:07
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже раньше так думала

  #8  
Старый 14.02.2005, 18:09
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не знаю что такое бюджетное место, сад

только за деньги всем стоит одинаково 350 уе или 10 000 р плюс доп. занятия около 800 р.
  #9  
Старый 14.02.2005, 18:34
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут все садики (кроме, пожалуй, двух) бюджетные. Мы тоже не в Москве. И плата и зарплата тут такие же, как и у вас. (а вы где живёте, если не секрет?)
Абсолютно с Вами согласна по поводу несоответствия оплаты и труда. Но всё-таки... Я за то, чтобы относиться к работе ответственно. А может, просто вежливо попросить воспитателя вытирать попку моему ребёночку, когда надо, и на этом успокоиться?
  #10  
Старый 14.02.2005, 21:43
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

большинство детей из обеспеченных семей заброшены и избалованы донельзя..соответсвенно при всей "правильности" и обеспеченности родителей у них растет отморозок, который уже годам к пяти начнет "гнуть пальцы" на воспитательницу типа "а кто Вы мне такая? а я вот скажу маме и она Вас посадит"...и на это смотрят другие дети..к сожалению это из личного опыта...муниципальный сад у нас тоже был новый "распальцованный" и тп...безусловно Многое зависит от заведующей
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger