Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.02.2005, 18:18
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

оделюсь, как мы обошлись вообще без плача и проблем. Мальчик у меня был ооочень стеснительный с ровесниками в том возрасте, в песочнице у него все могли отнять, очень уж вежливый и мягкий был. Я побаивалась что будет маменькиным сыночком. Записала его в садик (три года было ровно), начали платить за полный день, но первые дня два-три ходили на территорию садика когда там дети гуляли - чтобы он с ними гулял. Первый день дичился немножко, но потом заинтересовался, начал с ними бегать - постоянно на меня посматривая или периодически подбегая. Я на лавочке сидела учебник читала. Потом я его спросила, могу ли я дойти до молочного и обратно, оставив его. Он сказал да. Я ушла, минут через двадцать вернулась. На следующий день - ушла на час, потом просто привела его гулять и оставила (естественно, с его согласия). А потом начали ходить до обеда опять же на несколько дней, потом начали полный день и ходили пока ему пять не исполнилось. Тогда мы переехали в америку и он сразу пошел в школу. Так вот таким образом он ни разу не плакал утром, никогда не было скандала "не хочу в садик". Заняло это у меня полторы недели где-то. Я отпуск взяла на работе по такому поводу. Но оно того стоило. Нервов была сэкономлена масса всем и у ребенка не было отрицательной реакции, что его мама "бросила". Все только с его согласия делалось. Боюсь, что если бы я его оставила там плачущего хоть раз - у него появилось бы недоверие и боязнь..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.02.2005, 20:37
Шмэл:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в три-то года, понятно,ребёнок уже сознательный, договориться можно. А если нет возможности до такого возраста дома сидеть или няню нанять? Моему сейчас 1,8... Пока вышли на больничный, думаю, с понедельника начнём сначала... ой, блин, проблемы-то какие!...
  #13  
Старый 23.02.2005, 20:53
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Напишу про наш садик. Обычный шведский садик. 10 детей в группе, 3 взрослых, группа малышовая от года до 2,5, мы пошли ровно в год, мне пора на работу, ходим вот 3 недели с 9 до 15:30, потом будем с 8 до 16, но мне близко очень дом-сад-работа. Первые 2 недели тут "вшколивание" - первый день пришли вместе с малышом на час, второй день тоже вместе на час, на третий день я уходила на 15 минут, потом больше, в конце первой недели он там обедал, с середины второй спал. Сейчас обедает - спит - полдник. Не плакал ни разу, воспитатели берут на руки, прощается со мной и все - играет. НО я вижу, что если я б его подольше дома подержала, то было бы сложнее его влить в коллектив. Правда дома он по приходу просто не слезая висит на сисе. Воспитатели говорят, что это у многих так, вечером им сильно нужно родительское внимание.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger