Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.10.2004, 22:59
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы разрешила (+)

мне кажется, комп стоит в одном ряду с телевизором и магнитофоном. Если она выполняет свою работу хорошо, не вижу ничего особенного в пользовании компом. Сравнение с нижним бельем - смешно, право. Или запрещаете слушать музыку тоже?
А если есть какие-то личные вещи - поставить пароль конкретно на что-то или ХР.
Мне бы лично это не понравилось, если бы оплата за интернет была не фиксированная. Или делалось бы, как в данном случае, за моей спиной. Все же разрешение попросить не мешало бы.
  #2  
Старый 16.10.2004, 23:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня любимая близкая подруга, присматривающая за нашей квартирой во время нашего отпуска, спросив у нас разрешения (!), пользовалась интернетом. По неопытности, нахватала вирусов. Комп (надо сказать недешевый, HP), пришлось везти в недешевый ремонт, так как полетел практически весь софт. :-) Подруга моя, разумеется, сделала это нечаянно, и она порядочный человек, все проблемы решились, за исключением невозможности работать из дома, пока его чинили. А готова ли уборщица (!) оплачивать такой ремонт? И нужны ли хозяину подобные проблемы?<br>
ИМХО, телевизор посмотрит дома. Мне бы это тоже не понравилось. И не из соображений "сломает - не сломает", а просто есть элементарная этика поведения. Если бы я сама предложила - другое дело.<br>
Насчет пароля - не согласна. Его поставить может и стоит, но на кажый ящик в столе замок не повесишь. Это уже вопрос подбора персонала.
  #3  
Старый 16.10.2004, 23:16
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно. Да и мало ли, какая информация у хозяев на компе висит? Почему уборщица должна иметь доступ, например, к бумажнику, кошельку или личным бумагам хозяев? Мы даем няне разрешение пользоваться одним из компов, но только, когда кто-то из нас дома и только заходя с ее собственного логина, иначе мало ли куда она случайно залезет!..
  #4  
Старый 17.10.2004, 14:06
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Что то я не совсем поняла - а почему уборщица должна иметь доступ к телевизору/компьютеры и т.д. ? Она к вам что - телевизор смотреть приходит ? Разве на работе кто-то смотрит телевизор или играет в игры ? (ладно, ладно - кто-то играет, но не в этом суть) Мне сдается так - отработала и домой - телевизор смотреть и в игры играть, и все остальное делать что в нерабочее время делается. Поставьте пароль на BIOS.
  #5  
Старый 17.10.2004, 20:22
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Поддерживаю полностью. Алин, я вообще не понимаю, что тут тебя смущает. Я бы ничтоже сумняшеся и устно предупредила, и запаролировала.
  #6  
Старый 17.10.2004, 14:22
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если неприятно-я бы запретила.

Или запаролила без комментариев.В конце концов,она же убираться приходит!Но я знаю одну историю,когда вот такое пользование решило судьбу девушки:-)
  #7  
Старый 17.10.2004, 14:51
натали
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поставила бы пароль,и не стала бы даже это как то аргументировать.
  #8  
Старый 17.10.2004, 20:55
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы спросила, для чего она пользуется ( в смысле, что из программ ей надо) и сделала бы для нее отдельный пароль.
  #9  
Старый 17.10.2004, 22:34
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Зачем пароль на bios? Пароля на виндоус будет более чем достаточно. Не думаю, что девушка умеющая обойти эту защиту, станет работать уборщицей.
  #10  
Старый 18.10.2004, 12:06
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Теперь по-крайней мере я понимаю, что все-таки она не хорошо поступает Говорить ничего не буду, но пароль поставлю. Вот только.... Хмммм, я вроде не уборщица, но понятия не имею, что такое bios и как пароль поставить.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger