Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 06:39
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"100% белый вазелин, не содержит красителей, отдушек, раздражителей, гипоаллергенный, не засоряет поры"
  #2  
Старый 10.12.2003, 06:42
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вазелин. Дерматопротекторное средство, оказывает смягчающее действие.Показания: Перед постановкой банок, сухость кожи (в т.ч. вокруг естественных отверстий), перед проведением лечебных процедур (смазывают наконечник клизмы, газоотводной трубки). http://apteka.nedug.ru/goods/instruction.php?id=242
  #3  
Старый 10.12.2003, 18:23
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может еще кто-то придет разъяснит. Кто ошибается - моя учительница химии в школе (еще оттуда из программы помню про нефть и "немного сушит") или все американцы разом.
  #4  
Старый 11.12.2003, 03:52
JuliaV. JuliaV. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 708
JuliaV.
По умолчанию

Оль, все правильно говоришь. Мы с рождения вазелином мажем памперс и там где попа и там где писюн - никаких проблем с кожей не было ни разу(ттт). Так что вазелин форевер.
  #5  
Старый 11.12.2003, 04:07
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Век живи, век учись. А я и не пробовала(-)
  #6  
Старый 10.12.2003, 02:45
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В первые 24 часа - я была трупом. Моя 4,5 мес. детка не спала 12 часов!!! И все это время не ела и не писала, какакла. Под утро я тихо плакала и не выдержала - вызвала скорую. По телефону тетка принимающая звонки по симптомам поставила диагноз - заворот кишок. То что было со мной далее не кометирую. Приехала скорая ко мне домой поднялась педиатр (древняя, но опытная еврейка...) и первым делом прощупав ее и посмотрев горлышко умозаключила - попала инфекция. Мне только интересно откуда. Заметила, что дочка крутит головкой - + отит. Муж бросив работу поехал за лекарством. Завтра поедем с баночками в Габричевского. Может кто-то знает там хорошего гастроэнтеролога. Когда мы там были в 1 мес. нас почему-то принял педиатр, хотя у нас была проблема с животом? Почему у нее может быть инфекция или дисбак? Ведь беспречинно ничего не бывает... Беременность была легкой и таблеток я не пила, чувствовала себя прекрасно... Я просто убита. Молока стало меньше сразу.
  #7  
Старый 10.12.2003, 03:17
Влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спокойно! Молоко берегите!! Спокойнее!!! Как сейчас детка?? как ее поведение?? как какает?
Госпитализацию не предложили?? (ОК) Темпера у ребетенка нет? ( ОК). Если инфекция то могла взяться откуда УГОДНО! ручки, игрушки, ей же все надо, она все в рот тащит! Потом вы так мне и не ответили она ТОЛЬКО НА ГРУДНОМ???
По поводу дисбака... лежали мы в больнице... жали результат анализа.. разговаривали с докторами про эту заразу. ВСЕ ОДНОЗНАЧНО!! Говорят в голос! НЕТ такой болезни! Придумали лекарство, а под него подгоняют симптомы! Д.-это не болезнь, это состояние организма.
Держите руку на пульсе, но если дитя резвое, это САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПЛЮС!! КОРМИТЕ! БЕРЕГИТЕ МОЛОКО!
  #8  
Старый 10.12.2003, 23:13
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да только на грудном. Спасибо, Влада. Слава Богу поведение ОК. Меня вот что беспокоит у нее видимо першит в горле. Врачиха же тогда сказала, что горло воспалино... Может грипп так себя ведет. Сейчас уже каки желтоватые пошли.
  #9  
Старый 10.12.2003, 06:36
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот :-( Хотя "убиты" Вы всё-таки зря. Это точно легче, чем заворот кишечника. Засучите рукава и лечите доченьку. Про дисбактериоз Влада правильно пишет. Придумали российские врачи и пичкают всех "полезными" бактериями, нанося, возможно, немалый вред организму. Умные гастроэнтерологи с этим бьются-бьются, но процесс псевдо-диагностики гордо шагает по всей стране (читала грустную статью главного гастроэнтеролога России). В мировой номенклатуре болезней дисбактериоз есть, но это совсем не то, что понимают под ним некоторые российские врачи. Возможно, малышка ваша подхватила обычный вирус. Грамотное лечение должно быстро помочь. А что у вас было с животом в месяц? Мы почти год "прыгали" с животом. У моего сына настолько сильная аллергия на молочный белок, что у него воспалялся кишечник даже от грудного молока, вызывая кишечное кровотечение (внешние проявления аллергии при этом отсутствовали). Но у нас всё усугублялось врождённым заворотом кишечника, который в конце-концов пришлось прооперировать в 10 мес..
  #10  
Старый 10.12.2003, 23:11
Лейла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за отклик. Очень Вам сочувствую и рада что у Вас все хорошо. Дисбак меня беспокоит только по поводу патогенной флоры.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger