Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.07.2004, 00:57
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может курите?(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 15.07.2004, 18:24
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, грешна. Но не больше 3 сигарет в день. Иногда

1 в день или вообще 0. Стараюсь бросить. Неужели от такого курения такой эффект? До беременности курила по пачке в день 10 лет, и то не было таких проблем с лицом :-(((
  #13  
Старый 15.07.2004, 22:49
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Знаю

я эти 3 в день. Когда курящая компания, да плюс алкоголь, так и все 10 бывает. :-)

Значит если уже не кормите, то бросаете прямо завтра и прямо резко. Никаких сигарет в доме быть не должно. Курящих компаний избегать. Спиртное в теч месяца не употреблять. В идеале вообще сменить обстановку(если есть возможность конечно)-уехать за город на месяц-два и там целый день в панаме, в солнцезащитном креме и очках от солнца на улице. Есть все подряд.Делать маски из различных овощей-фруктов. Набрать пару-тройку кг - а результат на лицо.
  #14  
Старый 16.07.2004, 12:36
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я попробую. Хотя у меня даже спиртное

само по себе не вызывает желания покурить (скорее когда съем лишнего). А вот "курящей компании" у меня нет. Однако это все равно не дело, согласна.
  #15  
Старый 16.07.2004, 12:48
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно спрошу конкретнее? Мой муж, кстати не замечает

никаких перемен в моем лице. Я, естественно, ему демонстрировать ничего не хочу, хоть он и интересуется зачем это я к косметологу так часто забегала. А дело вот в чем: визуально полное ощущение, что слой коллагена под глазами просто исчез! Если там собрать небольшую складку пальцами, то она долго разглаживается (секунд 5). Может, это избыток кожи? (я похудела на японке) Но под глазами?.. И естественно, кол-во морщин под глазами же увеличилось резко. А может обезвоживание? Кстати, отеков и мешков под глазами у меня нет и никогда не было.
  #16  
Старый 17.07.2004, 10:54
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока под

глаза лифтинг. Я бы советовала клеточную.
Кстати, в данном случае мезо обычно помогает очень хорошо. Именно область вокруг глаз. Но если вы не бросите курить совсем,то даже подтяжка положения не исправит.Если не можете без сигареты, то с диетой лучше завязывать и делать пока ничего не стоит, полного эффекта не будет.Но мое(оно же большинства) мнение- лучше быть в теле, выглядеть молодо и весело, чем превратиться в сушеную воблу со временем, и морщины на худом изможденном(курение плюс диета=только хуже организму делаете) лице всегда более заметны. Поэтому лучше и с диетой завязать и с куревом.
Сама бросаю курить. срываюсь пока еще(компания-все женщины курят, мужчины, включая мужа нет. Муж бросил курить в 24 года и уже 10 лет ни сигареты, только однажды видела его в гостях с сигарой), но уже неделю могу не курить спокойно. Давайте бросать вместе. Кстати морщины под глазами(затягиваетесь, щуритесь от дыма) и истончение и сухость кожи именно от сигарет. Временно можно попить витамин PP(никотиновую кислоту).
Есть ли сухость во рту, сонливость, вялость?
Какие витамины пьем? Сколько жидкости в день потребляете? Используете ли сонцезашитный крем и очки с солнцезащитными фильтрами в весенне-летнее время(в дневное время рекомендуется даже в пасмурную погоду)?
Отеки и мешки-вещи разные. Отеки-скопление жидкости,можно избавиться и легко. Мешки-это жир, избавит только операция. Что у вас нет-просто замечательно, одной или даже двумя проблемами меньше.
  #17  
Старый 17.07.2004, 13:12
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

"Я, естественно, ему демонстрировать ничего не хочу" как это мудро :-). Я мужа сдуру посвятила в подробности моих походов к косметологам, и недавно он углядел морщину на шее... сзади! :-))))) Правда, сказал, что на лице-то у меня морщин нет (ХА-ХА-ХА).

У меня весной под глазами было такое же безобразие и я по сто раз в день проверяла, за сколько расходится складочка :-). Перестала снимать косметику молочком (от трения растягивается кожа), смываю косметику умывалкой с мягким ПАВом и вообще щадящим составом, 2 раза в день - АНА, хорошую увлажнялку и сверху - солнцезащитный крем (его только с утра, конечно). Все наносится по окулярной косточке, чтобы не затекло в глаза. Складки расправляются почти сразу :-)

Да, и перестала считать морщинки :-)
  #18  
Старый 17.07.2004, 14:40
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, мой муж и без посвящений находит проблемы в моем теле %-)

Редиска этакая! Я уж просто прошу его заткнуться на эти темы навсегда - это он от бестактности, просто с любопытством констатирует факты ("а здесь у тебя толстовато", "а здесь у тебя морщинка"), причем по его же словам никакого значения этим "проблемам" не придает (ну, мож кроме парочки самых крупных) :-)

Я тоже инстинктивно прекратила снимать косметику даже ваткой - действительно как ни старайся, кожа растягивается.

А отчего это у вас было весной, когда вы не могли расправить складки? Вы похудели,что ли?
  #19  
Старый 17.07.2004, 14:51
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мое лицо назвать изможденным трудно :-) У меня все таки еще

почти 10 лишних кг остается :-)))

А диета была пока только одна - японка, 1,5 месяца назад. Витамины я правда стала пить только на днях (после 3-месячного перерыва) - Lady's Formula (для после 30 лет),"для нормализации гормонального баланса". Еще пью сушеный фукус по 1 ч.л. 2 р в день.

Про морщины от курения я узнала несколько лет назад - и при курении себя контролирую, стараюсь не щуриться. Тем более что я закурила то 2 месяца назад, а до этого почти 3 года не курила (беременность, потом ГВ).

Жидкости пью литра 2, стараюсь много пить. Во рту сухости нет, солнцезащитные кремы использую уже лет 7, равно как и солнечные очки - идея сохранения кожи молодой всегда была моим пунктиком, с подросткового возраста. ;-) В последнее время стала замечать, что мне даже в облачный день без очков некомфортно (не переборщила ли я с очками солнцезащитными???).

Согласна бросать курить вместе. Как вы собираетесь это осуществить? ;-))) Вообще то, я даже знаю основную психологическую причину, по которой я стала опять курить: ощущение что я еще молода, стройна, и еще не перешла в разряд "теток". Это иррационально, но это так. :-( Как нибудь выберусь к психологу с этим.
  #20  
Старый 17.07.2004, 16:07
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Как показывает практика, таким "недочетам" ЛЮБЯЩИЙ мужчина действительно не придает значения, а зачастую просто их не замечает, воспринимая любимую женщину как образ. Я успокоилась после того, как несколько раз, указывая, как честная маша, на свои недостатки разной тяжести :-), услышала изумленное "Но я же тебя люблю!". С тех пор молчу в тряпочку, а то действительно присматриваться начинают :-). А муж мой вообще... располагающий к откровениям: и выслушает, и посоветует, и подмогнет, но этим злоупотреблять, конечно, не стоит :-).

Нет, не худела, а перешла на шисейдовскую косметику: умывалка сильно сушила кожу, а крем не справлялся с задачей восстановления, и сам по себе был не фонтан. Ну и ранняя весна, авитаминоз.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger