Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.08.2005, 19:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вообще, если не сложно, расскажите всю историю болезни. Мало информации.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.08.2005, 07:12
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, посмотрю. А диагноз поставлен был какой-то вашему сыну?
  #13  
Старый 12.08.2005, 07:17
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;( нас смотрела педиатр-гастроэнтеролог из Морозовской,

мне казалось, там должны быть хорошие специалисты Если улучшений не будет, буду дальше искать врача. Смекту можно 7 дней включительно, вчера уже я сама ее отменила. Стул уже лучше, ттт, вчера 4 раза (уже не 6-8). Я диету самовольно изменила и уменьшила лекарства - и вроде лучше, ттт.
  #14  
Старый 12.08.2005, 07:22
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, одновременно назначили. Я тоже уже склоняюсь

к отмене лекарств и посмотреть что будет. Вчера-сегодня оставила только чуть-чуть линекса и чуть энтерофурила (вместо фуразолидона) и прекратила давать все глютеновое, а добавила мясное баночное пюре и баночные яблоки и груши. И вроде лучше - вчера 4 раза стул, и намного лучше по цвету и форме. А стул в течение этих дней был то жидкий, то жидко-кашицеобразный, то желтый, то зеленый, в общем, красота А сейчас стал ближе к обычному и цвет тоже более нормальный. Так что не знаю, что думать - то ли эффект лекарств накопился и проявился, то ли наооборот отмена частичная лекарств и смена рациона помогают. А состояние ребенка нормальное, единственное, по ночам стал иногда вертеться долго, но это у нас и раньше бывало часто.
  #15  
Старый 12.08.2005, 07:29
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию История болезни - внезапно ночью начался

понос. Накануне что могло быть - мы были на даче, 1)он купался в надувном бассейне и в тот день хлебнул воды, 2) в тот день приехала бабушка, и была с ним полдня, призналась она только в том, что он у нее ел с земли огурец - валял его в траве и опять ел, но я думаю, что она могла и чем-то новым с огорода или у соседей его угостить и не признается (она считает, что я слишком за ним слежу, типа ему все уже можно как большому Ну и вот - понос с прошлой среды, 6-8 раз, то желтый, то зеленый, жидкий, полужидкий, иногда слизь. Состояние и поведение нормальное, ребенок еще не говорящий, так что только на пузико показывает, когда спрашиваю, что болит.
  #16  
Старый 12.08.2005, 08:26
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оля, от препаратов типа линекс начинается виден эффект

на 10-11-ый день.
  #17  
Старый 12.08.2005, 08:34
ТасяЗ ТасяЗ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.12.2001
Сообщений: 429
ТасяЗ
По умолчанию

Именно такой диагноз и был поставлен врачом после кучи анализов ничего не показавших. Я вначале офигела и не рискнула отказываться от диеты, положенной у нас при поносах (ну там все постненькое, отвары рисовые и др.). Понос продолжался. Потом таки вняла и все пошло на поправку. Побольше клетчатки, пища должна быть достаточно калорийной и полностью исключить соки (вообще пить как можно меньше). Но нам врач прописал все вышесказанное, а вы сами смотрите.
  #18  
Старый 12.08.2005, 21:17
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прочитала. Очень интересно и необычно. особенно

меня удивило про яблочный сок - может это и есть наша причина! Он последние месяцы пил только яблочный и грушевый соки (тк красные он не любит, а оранжевые нам запретили из-за каротиновой желтухи), , причем много (от чая-компотов-воды он всегда отказывался, только разбавленный сок да молочную смесь признает), последние недели в жару особенно много, я хоть и разбавляла, но все равно. И про клетчатку очень интересно - я вчера и сегодня ведь самовольно начала давать ему пюрешки яблочно-грушевые, и стул стал намного лучше, темнее и оформленнее. Вот только про пить вообще меньше - странно, вроде ведь жидкость надо восполнять при поносе? Но в целом очень интересная статья, необычно только очень, но я задумалась. Спасибо!
А молочное вы ему давали?
  #19  
Старый 12.08.2005, 21:19
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я не знала. Думала, все и сразу, значит,

адо ждать еще, линекс я ему продолжаю давать.
  #20  
Старый 12.08.2005, 21:37
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если на пальцах- то бактерий нужно заселить,дать им время

размножиться и *победить* вредную флору. Нуна время, в общем :-) Положительные результаты начинают проявляться где-то на 10-ый день, а для закрепления полученного любые такие препараты лучше пить не меньше 3 недель, а совсем хорошо- месяц.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger