Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.09.2006, 08:15
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже самое и у нас :-) Но папа авторитет даже болше чем я......
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.09.2006, 09:09
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично. Думаю, что это отчасти потому, что папа, как ни старается, все арвно меньше времени с ними проводит,чем я!
  #13  
Старый 15.09.2006, 09:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас тоже самое. Я гораздо страшнее, чем папа.
  #14  
Старый 15.09.2006, 10:04
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

У нас папа -- что-то вроде "третейского суда". Т.е. имеются (дро сих пор:-)) попытки "решить вопрос иначе". Крайне редко им с отцом удается меня переубедить. Но только с максимально возможной аргументацией.

А для чего нужен "папа-монстр"? Если правила определены и выпалянются всеми -- то зачем ребенка папой пугать?
  #15  
Старый 15.09.2006, 11:24
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для моих папа - авторитет, особенно для старшей.

Ни фига не боятся. Он человек миролюбивый, зудеть над уроками-оценками не будет


Мои мою маму боятся, но я и сама ее в детстве боялась. Бабка любит поругаться. Но боязнь не означает что они слушаются ее
  #16  
Старый 15.09.2006, 11:31
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ключевая фраза - пошел в 1 класс.
Ничего не надо сейчас в поведении менять, ребенок крайне уязвим - оттого и более шаловливый. будьте добрее и мягче , чем обычно. не строгостью - а разумными доводами. потом войдет ребенок в режим, привыкнет к новой роли и жизни - и постепенно спрашивайте с него
  #17  
Старый 15.09.2006, 13:17
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не боится. и вольности позволяет

вообще у нас папа добрее чем я.

единственно, что он с папой так не сюсюкается безбожно как со мной, по мужски больше так, сдержанно, руку пожать там, по плечу похлопать, а так чтобы 100 раз подряд целовать и говорить папочка папочка папочка любименький, ты мой хорошенький папа, такого не замечала я.
  #18  
Старый 15.09.2006, 14:21
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя не боится, говорит, хотя он бывает строг до несправедливости. Не завидуйте детям чрезмерно строгих родителей, они не послушны, а запуганы, потом отомстят.
  #19  
Старый 15.09.2006, 15:30
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас та же ситуация. А папу не то что не боится - чуть что,

лезет в драку :-( Муж в печали, а я недавно нашла этому объяснение - папаша с ребенком довольно жестко возится, то есть когда, видиимо, потискать детеныша хочет, он его зажимает мертвой хваткой ;-) Поэтому сын с папой таким же образом "ласкается" :-(
  #20  
Старый 15.09.2006, 17:46
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю Ксюшино беспокойство, дело не в том, что мягкие они или жесткие, а то, что они мягче мам. То есть, отцы, воспитанные своими мамами( а не папами) часто не хотят, а иногда и не могут брать на себя ответсвенность за непопулярные меры. И тогда на непопулярные меры приходится идти мамам. А это смещает равновесие в семье. Я тоже часто думаю, не будет ли сын, привыкнув к требовательной маме, стремиться к властным женщинам? Выход из этого вижу в разделении обязанностей и увеличению времени общения отца с сыном наедине. То есть, не мама следит за режимом дня, уроками, количеством подарков и всем, всем, а оба.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger