Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.09.2003, 17:28
Алёнушка Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конька! Я знаю в чем проблема, у меня такое было, хоть и редко где об этом пишут.

Это - закупоренные молочные протоки. В груди есть как бы основные протоки, более важные чем другие. И вот у тебя произошла закупорка, т.е. в протоке высохло молоко. У меня такое бывало после контрастных душев (и при 10 месячном ребёнке), когда мне холодно и если я сразу одену лифчик/вытру грудь после кормления.

Сейчас самое главное - чтобы вышло всё высохшее молоко из протоков. У тебя лактостазы так часто повторяются, потому что кусочек выйдет, но часть останется, вот она и закупоривает по новой проток.

Постарайся сцедить те сегметы так, что бы при нажатии не было вообще никакой боли. Болит при нажатии если там ещё есть кусочек. Идея в том, чтобы всё это белое засохшее молоко выдавить. Рассмотри внимательно сосок (можно сжать его у основания). Скорее всего ты увидишь белую точку. Это тот (или те) протоки, которые нужно раскупорить.

Помогает в этом труде сцеживание (как пасту выдавливаешь из тюбика), тепло, массаж соска и груди. Если честно, у меня тонкие протоки и это белое плохо выходило. Тогда я дезинфицировала иголочку и гладящими движениями старалась сдвинуть с места белый комочек, вперемешку со сцеживанием.

Как только тебе удастся избавится от всего засохшего молока из протока - всё пройдет и перестанет так часто повторяться. И не нужны никакие смеси/антибиотики.

Если ты читаешь по-английски, то вот несколько ссылочек про "plugged ducts":
http://www.familyresource.com/pregnancy/16/260/

http://www.parentsplace.com/expert/lactation/qas/0,10338,166432_106114,00.html?arrivalSA=1&arrival_ freqCap=1&pba=adid=6184896

http://www.askdrsears.com/html/2/T022100.asp

http://www.oz.net/~chotii/pluggedducts.html
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.09.2003, 20:48
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аленушка, спасибо! Супер ссылки, я все прочла! И точки белые были (сейчас, вроде, нет уже). И, как сказано в одной из ссылок, выдавилась из соска эдакая белая вермишелина, ее врач выдавил. Он мне сделал "массажик", от которого я вопила на весь дом, и из груди вышла такая макаронина. А потом уже моя дочка высосала застой. Уже почти двое суток прошло, и, тьфу-тьфу-тьфу, больше застоев не было. Только сосок очень сильно болит. Белые точки еще появляются, я тут же даю дочке грудь, и она их высасывает. Или выдавливаю под душем.

На антибиотики я решила забить.
  #13  
Старый 14.09.2003, 20:52
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не в России живу, поэтому вряд ли вам пригодятся мои наводки. могу только сказать, как я нашла консультанта. Когда я была беременная и ходила на курсы по подготовке к родам, там, на курсах, увидела объявление с телефоном консультанта по ГВ, и на всякий случай себе записала. Потом она ко мне приходилапару раз помогать правильно наладить лактацию. Наверное, в России тоже через такие места их находят.
  #14  
Старый 14.09.2003, 20:59
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне выписали гомеопатию

Называется "пульсатилла", в гомеопатической аптеке. Выписывал маммолог.
  #15  
Старый 14.09.2003, 20:59
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне выписали гомеопатию

Называется "пульсатилла", в гомеопатической аптеке. Выписывал маммолог.
  #16  
Старый 14.09.2003, 21:00
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне выписали гомеопатию

Называется "пульсатилла", в гомеопатической аптеке. Выписывал маммолог.
  #17  
Старый 14.09.2003, 21:01
Т-34
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри за глюки. Три гомеопатии, блин...)

  #18  
Старый 16.09.2003, 17:16
Алёнушка Л.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень рада, что помогло :-). А антибиотики я тоже не пила. Их врачи всегда выписывают, что б себя подстраховать. Я ещё параллельно позвонила консультанту в La Leche League, так та мне ничего про антибиотики не говорила. Только если высокая температура держится два и больше дней вподряд нужны подобные лекарства. Не болейте
:-) !
  #19  
Старый 16.09.2003, 18:20
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лецитин

Сейчас уже не помню от кого слышала, кажется надо при таких застоях принимать лецитин. Я гляну на еве, там кажется кто-то писал что-то про это....
  #20  
Старый 17.09.2003, 03:32
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, в аленушкиных ссылках (в той, что на Сёрза) про это говорится. По капсуле в 1200 г три-четыре раза в день. Я уже купила
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger