Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 15.04.2004, 10:51
Zolga Zolga вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.03.2004
Сообщений: 417
Zolga
По умолчанию

о! а я подумала, что так и надо. топик открыла Бибигюль, у Бибигюль две детки, они растут (ттт). всё правильно и отлично!
А если серьёзно - Здровья вам всем, хлопотушки, вам и вашим деткам. РАСТИТЕ!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 15.04.2004, 12:54
ольга-биб ольга-биб вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.06.2003
Сообщений: 979
ольга-биб
По умолчанию

а какие тебе анализы назначили? я вот сейчас пойду к платному врачу :-) очаровываться. Если он нам понравится (фу! какие мы высокомерные), то позволим за нами наблюдать :-)

А в ЖК я планирую в субботу (если она работает) или в понедельник.
  #13  
Старый 15.04.2004, 15:36
Tata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,там обычный беременный комплектКровь на все,моча,даже на я\г анализ(а мне и не жалко)ЭКГ.Я посмотрела если даже обычную биохимию делать в Инвитро-ну разорисся ведь.Нужно наверно договорится с ЖК,что ты сдаешь там только анализы,а обменка у тебя в другом месте будет.У них же головной боли меньше.Удачи тебе с выбором
  #14  
Старый 15.04.2004, 17:32
Марья*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам назначили (иплатный и бесплатный врачи одинаково): общий анализ крови, общий анализ мочи, группа крови и резус-фактор, биохимический анализ крови, спид, сифилис, гепатиты В и С. Цалую!
  #15  
Старый 15.04.2004, 21:50
Яра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня в обычной ЖК требовали в отличие от платной сдавать кал на глисты, мужу (и всем остальным жителям квартиры, благо вторым моим сожителем является только кошка )) - ренген легких. А еще мне надо было пойти в свою обычную поликлинику (они с ЖК в разных местах находятся) и взять у терапевта справку, что я к нему ни разу не обращалась. Во маразм!!! Дело было в январе, то есть я должна была отсидеть очередь среди больных и кашлюющих, чтобы получить никому не нужную бумажку.

А еще меня поразила тетка-врачиха в бесплатной ЖК. Сначала она стала на меня орать (тон изменился после волшебного слова ЭКО) и когда я ей сказала "я вообще-то могу уйти и наблюдаться платно", она мне ответила "денег не хватит". Мне даже смешно стало )))) Она что считает, что у нас ЭКО бесплатно делают?

Вывод: как повезет! У некоторых ЖК бесплатные такие же как у меня платное )))))
  #16  
Старый 15.04.2004, 23:04
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот поэтому я уже давно без крайней необходимости не появляюсь ни в местной ЖК, ни в поликлиннике. Мне мои нервы и здоровье дороже денег.
  #17  
Старый 16.04.2004, 06:21
Yulianna Yulianna вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.12.2002
Сообщений: 793
Yulianna
По умолчанию А мне с ЖК повезло!

Если все будет нормально, планирую наблюдаться именно в ЖК. С врачом отличные отношения, прихожу в любое время и без записи Иногда таскаю презенты- как положено
  #18  
Старый 16.04.2004, 06:53
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Меня пока моя ЖК ни разу не разочаровывала, и

врач понимающий попался, помогал с обследованиями перед ЭКО, ЖК маленькая, уютная, находится в поликлиннике, так что терапевт, лор, окулист, даже стоматолог под боком. И талончики к гинекологу легко брать, можно по телефону. К поликлиническим врачам посложнее, с утра тащиться надо и в очереди стоять. Но надеюсь к ним-то часто ходить не придется. Удобно, что соседнее здание с работой. С утра забежал с баночкой, на обеде к врачу сходил. Правда, в декретном отпуске будет посложнее, от дома далеко. А вообще, неважно, где будут вести беременность, лишь бы качественно!
  #19  
Старый 16.04.2004, 10:31
Настик Настик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.09.2003
Сообщений: 448
Настик
По умолчанию Всем боюськам! А ну прекратить бояться! (+)

То, что волноваться вредно, мы знаем, но не мешает лишний раз уверитmся в этом. Нашла в книге научно-популярное объяснение этому "плохо": "При всех отрицательных переживаниях в кровь матери выбрасываются гормоны беспокойства, которые достигают плода через общую с матерью кровеносную сеть. Поскольку у плода ещё практически отсутствует система нейтрализации гормонов беспокойства и не развита возвратная венозная сеть, то они накапливаются в критических дозах не только в самом плоде, но и в околоплодной жидкости." Ню, понятно, что это не смертельно, но давайте не будем нашим масикам доставлять излишнее беспокойство. Таким образом, как провозгласила Бибигюль в начале топика, СПОКОЙСТВИЕ и ещё раз СПОКОЙСТВИЕ!
  #20  
Старый 16.04.2004, 11:51
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня больше пугает даже не качество обслуживания и очереди, а профессионализм врачей. Помню, когда у меня 4 года назад замершая была... Врач ЖК, замечательная, любезная и вежливая, к тому же знакомая семьи мужа, прекрасно зная КАК мне досталась беременность, как долго я лечилась от всяких воспалений/дисфункций, не додумалась мне назначить никакой прогестероновой поддержки. Не додумалась отправить меня к эндокринологу. При том, что до счастливого момента двух полос на тесте, гормоны у меня прыгали как хотели. При этом "выписать" кучу БАДов, которые надо было купить в определенной аптеке с пронумерованным рецептом, не забыла. И я уверена, что и то, и другое ее действие было вовсе не из злых побуждений. Просто человек берет на себя такую ответсвенность, которую в силу профессионального уровня, потянуть просто не в силах. Я с тех пор боюсь таких врачей, да и вообще всех остальных стараюсь не слушать разинув рот, а говорю на форуме. И это очень здорово, что есть форум! Но. Слишком многое приходится пройти для достижения заветной цели. И если я ее достигну (а я ее достигну когда-нибудь), я не отдамся в руки ЖК. Хотя бы из тех соображений, что считаю себя особым случаем для них. У меня в ЖК (другая ЖК, не та, вкоторой я наблюдалась ранее по беременности) врач - порядочная попалась :-), и она ЧЕСТНО сказала: "Я не знаю, как это лечить. Но я могу написать направление туда, где, возможно, знают". Не каждый может так просто расстаться с собственнным самолюбием великого врача и сознанием собственной исключительности и важности. Этого я боюсь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger