Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2004, 23:05
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скорее всего - трещинка. НО!!! Немедленно сдать анализы. Полные.

Если трещинка, то лучше мазать Спасателем. Но там же у вас нет????
  #2  
Старый 16.05.2004, 22:08
omax omax вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 56
omax
По умолчанию Все на рыбалку!!!

Вот мы и вернулись. Такая красота - бор, водичка, чайки... Сама рыбалка особого впечатления не произвела - форель не клевала, а карп какая-то тоскливая рыба. Но мы с Колькой зато нагулялись, надышались, наелись. Короче, призывайте всех пап не ждать пока детишки вырастут, а отправляться рыбачить в ближайшие выходные!!! Катя & Коля
  #3  
Старый 16.05.2004, 22:58
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да мы типа не против, только на велике мы пока далеко не уедем, а машины у нас нету и прав тоже, а до ближайших озер 8 км. И вообще у нас погода странная жутко, то +25 и гуляем в одном бодике с короткими рукавами, то мороз +10 и опять достаем чепчик и комбез теплый. хреново, когда такие скачки в один день.
  #4  
Старый 16.05.2004, 23:41
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как-то вы без уважения к карпу))) аха, в выходные

у нас папа еще немного и будет с призом "Лучшей ездовой собаке":-0

Кать, письмо завтра днем ваять уже буду- не срослось.
  #5  
Старый 17.05.2004, 21:08
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Хе-хе, надоть подумать над вашим предложением.:-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
  #6  
Старый 16.05.2004, 22:18
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы с удовольствием, но нечего показывать
  #7  
Старый 16.05.2004, 22:40
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохое и хорошее. Начну с хорошего. Мишка сдал первый экзамен - английский язык на отлично.

Плохое. Вернее, непонятное. С мелочного возраста Адька панически боится подкидываний и опусканий. Он боится быть лицом вперед, когда ножки свободно висят, а я его держу под грудь. При подкидываниях у него руки разводятся в стороны, напрягаются все мышцы, он сжимается, втягивает голову в плечи, краснеет и начинает орать, визжать. Мне непонятно почему. Все дети любят подбрасывания, они смеются. Что мне почитать. Никак не могу найти поиском ничего толкового. Хоть фотографируй специально для вас. Наверное, так и сделаю.

Сегодня посадила в ванну надувную рыбку. Он так ее перепугался! Вопль был на всю квартиру. Убрала, заменила черпахой другой расцветки. Опять вопль. Отказался от купания. Мышцы задубели, руки в стороны, ладошки трясутся. Принесла в комнату - он в ор. Причем дикий, визжащий. Истерика. Чистой воды истерика. До "захода" и захлебываний. Я сначала дала ему проораться - не помогает, потом потрясла - он обиделся еще сильнее и понял, что мама наказывает. Еще захлебнулся больше. Потом я начала дуть ему в лицо. Это привело его в чувство. Тут же грудь в рот. Он, хоть и искусственник, но в минуты нервные от груди не отказывается. Соской работаю обычно. Так и сегодня. Еще покривился минут пять, похныкал и уснул.

Раньше он боялся, сидя в кенгуру, спуска и подъема по лестнице. Сжимался и начинал визжать. Сейчас сжимается, но молчит. Я уж думала, что, может, что с позвоночником. Врач сказал, что нормально все.
Сейчас не боится, когда поднимаю вверх горизонтально и он видит сверху вниз мое лицо. Улыбается.

Короче, помогайте советами. Вот.
  #8  
Старый 16.05.2004, 23:44
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по первомк абзацу-молодцы)))

по второму. Ну кто сказал, что дети все любят кульбиты воздушные?:-) Мы вот тоже не выносим подкидываний-орем-с. Но я не парюсь. Если поднять вверх-молчит, но радости как-то не наблюдается;-)
  #9  
Старый 17.05.2004, 09:18
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миха молодец,так держать

Про испуги толком ничего сказать не могу,но вот мы например,пугаемся когда я ей или рот или нос начинаю вытирать.Сразу глаза вытаращивает и дышать резко начинает
  #10  
Старый 17.05.2004, 10:07
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет

мишку поздравляем! так держать и дальше .

(Наль, прсти, что не поздравила тебе с днем рождения и выпуском старшего - все читала,но не было времени писать много... поздравляю с запозданием . пусть проблемы решаются быстро и легко. ты - супер и оставайся такой же и дальше )

насчет напряжения. у Варьки тоже такое было. причем бывало даже когда она сидела на руках у меня - в некой неудобной позиции она вдруг напрягалась, вся будто скукоживалась, краснела, ее будто переклинивало.. сейчас бывает, но редко уже. очень внимательно и осторожно делать то, что может вызывать такие ситуации. мне кажется, что это только из-за того, что мышцы где-то не совем контролируются и их иногда слишком сильно напрягает... детей это пугает. сейчас Варька очень любит подброски в воздух, но иногда, если что-то идет не так, прекращаю сразу же, не дожидаясь криков - я вижу, что она напрягается, ага, значит, сейчас может быть испуг и крик. боже упаси, я не думаю, что ты что-то делаешь с Адькой, не обращая внимания на его настроение и состояние, я просто про нашу ситуацию говорю. все срастется, все изменится, вы преодолеете и эту проблему, потому что ты - хорошая и внимательная мама, но Адька не простой ребенок. ему нужно особенная забота, что ты ему и обеспечиваешь. просто не торопись . и не переживай . делайте все потихоньку. если что-то напугало его, дай ему время забыть. попробуй повторить через несколько дней, а то и недель. и контакт глазами обязателен и в твоих глазах только радость и восторг, а не напряженное ожидание - испугается или нет. это прописные истины, прости, что я на них зацикливаю свой пост. у вас все будет хорошо...

еще вспомнилось насчет поведения во время истерики. если истерика затягивается, то попробуйте сменить обстановку - выскочите на улицу, на балкон...

у меня Варька от подува в лицо еще больше заводится .

удачи вам и терпения.

Мария
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger