Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.09.2003, 11:09
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно поподробнее, пожалуйста?

Я как раз об этом сейчас думаю. Вы заключали с мамой договор? Или устно все оговаривали? И как результаты, все довошльны?

Ко мне мама приезжает посидеть с ребенком раз-два в неделю, когда я на работу уезжаю. Она не работает и все время комплексует, что она не зарабатывает, а у меня берет деньги очень редко. Как она обращается с ребенком, меня очень даже устраивает. А вот как с нами - нет, все время норовит устроить "разборы полетов", и мы ссоримся. Как вы думаете, если с ней заключить договор (ну или на словах), что она только сидит с ребенком, т.е. я прихожу с работы - она уходит, это поможет? И деньги у нее появятся, будет себя поувереннее чувствовать, ей не надо будет постоянно требовать от нас повышенного внимания и благодарности? Или это уже не полечится, и для нервов дешевле нанять няню? Но бабушке все равно надо с внуком видеться...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.09.2003, 11:21
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рынок консъержек (правильно написал?) безграниче

Тысячи 2-3 при ненапряженном графике всегда заработает. Заодно и книжки наконец почитает, что за жизнь накуплены были. И общение гарантировано.
  #13  
Старый 12.09.2003, 11:24
Братец Лис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А-а-а, значит чувствовали, что неправы

"Я почему то была уверена, что Вы не пройдете мимо !"

А-а-а, значит чувствовали, что неправы :-)
  #14  
Старый 12.09.2003, 12:05
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А с бухучетом и 1С у нее как? А то вполне можно найти пару-тройку маленьких компаний или предпринимателей и вести им бухгалтерию, балансы сдавать и т.п.
  #15  
Старый 12.09.2003, 12:07
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А отправьте ее на курсы страховых агентов или риэлтеров. Общения -- море, энергия нужна нешуточная. Да и "дамы в возрасте" некоторым клиентам внушают больше доверия:-)
  #16  
Старый 12.09.2003, 12:32
Тоже дочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это исключено, не пойдет она консьержкой. Понимаете, после определенного уровня (не в плане зарплаты, а проф. статуса, так сказать) психологически очень тяжело переквалифицироваться на подсобные работы, не требуюющие квалификации. Правда.
  #17  
Старый 12.09.2003, 12:36
Тоже дочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оххх... Был у нее период, когда она недолго (в течение 1 года) работала в бухгалтерии банка. Было это лет 10 назад. Она сама говорит, что опыт тот был мизерным, и бухгалтером сейчас работать она не сможет :-( Я вот тоже думала о какой-то небольшой компании, возможно, они бы платили ей раза в 2 меньше, чем молодому работнику, но это хоть что-то...
  #18  
Старый 12.09.2003, 12:42
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Не, не компания. Курсы бухучета и 1С есть везде. Хорошему экономисту разобраться не так сложно. А потом заключить договоры с фирмочками и работать ДОМА! У меня одна знакомая дама так 4 баланса ведет и даже рассылает их по налоговым почтой:-)
  #19  
Старый 12.09.2003, 12:47
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию Почему не в состоянии????? Мы на общем родительском

собрании это решение принимали...
Не понятно, к чему Вы это????
  #20  
Старый 12.09.2003, 12:52
Мила Мила вне форума
Banned
 
Регистрация: 11.07.2001
Сообщений: 614
Мила
По умолчанию В чем не права???????

В том что мы оплачивали няню, а не работающую бабушку? Или в том, что мы не предлагаем ей уйти на пенсию к нам в няни? Ну во-первых ребенок у нас уже в детский сад ходит, а во-вторых, у меня рука не поднимется столько (в смысле мало) маме платить. А в -третьих Вы разве не читали душещипательных топиков о проблемах родителей-бабушек-внуков. Зачем мне это надо? А в-четвертых, ни я, ни сама мама особо не проявляем желания.
Ну а нас счет ВАС, любезный! :-)!!! Просто я часто бываю здесь, топики читаю и Вас вижу практически в каждом!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger