Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2004, 21:53
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

см. название вышестоящего топика))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.10.2004, 02:48
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

oni zhivut potom i nichego).. u moego soseda 3 prekrasno zhivut bez nogtei...vse luchshe kastrirovaniya (eto ya ne pro vas, a voobshe).
  #13  
Старый 01.10.2004, 07:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Они живут, конечно, но после удаления когтей происходят какие-то серьёзные изменения в организме, какие-то проблемы с печенью бывают, или что-то в этом роде. Мы думали над этим, когда кошка драла нещадно ковры, но когда узнали о последствиях, решили просто убрать ковры или заменить кое-где шерстяные на синтетические. С обоями так, конечно, не получится, увы.
  #14  
Старый 01.10.2004, 08:49
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня кошка сама себе когти обгрызала по мере отрастания. Не под корень, конечно, но достаточно для того, чтобы не царапаться и не обдирать мебель.
  #15  
Старый 01.10.2004, 09:42
Мика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не могу, это зверство, когти удалять (( Я ж ее все таки люблю...
Шапк, а хоцца и обои сохранить, мебель и т.п. и отучить ее, но она ведь банда фулюганистая ((
  #16  
Старый 01.10.2004, 12:30
Профиль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она обгрызала не когти, а снимала как шкурку старый коготь, под которым уже вырос новый, еще острее, но короче предыдущего.
  #17  
Старый 01.10.2004, 13:14
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну мы же предложили готовое решение - ногти регулярно обрезать и читать книжку про дрессировку людей и животных. Или вы завели топик просто поумиляться над тем, как ваша кошка фулюганит? Тогда фотки шлите.
  #18  
Старый 01.10.2004, 13:40
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

А мы с моим дрессированным котом каждый раз договаривались, что вот здесь, вот именно в этом месте, обои драть нельзя. И слово держал, подлец! Так продолжалось, пока весь коридор по кругу не прошёл. Сейчас перешел на ковровое покрытие, что всех устраивает, и после ремонта обои целые :-)
  #19  
Старый 01.10.2004, 13:55
Кошка Кошка вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.03.2001
Сообщений: 393
Кошка
По умолчанию

Там где она постоянно дерет обои повесте когтедралки. Лучше всего джутовые (это как будто намотанные канатики). Если это углы, то с двух сторон угла.Подберите под цвет обоев (темные или светлые). У нас, когда есть когтедралки, кошки про другие места для когтей и не вспоминают.
  #20  
Старый 01.10.2004, 14:18
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Опять же про моего дрессированного кота: когда он понял, что за когтедралку ему полагается приз - сухой корм, настала ему лафа: он старательно вырабатывал у меня условные рефлексы. Когти поточил, показательное выступление исполнил, значит, давайте угощенье. А потом тихонечко шел и точил когти в месте, которое ещё не было "запрещено". Зная, что получит по шее и его ждет серъезный разговор о вот об этом конкретном месте. Может, это я неправильно ему объясняла, но КАК ему было рассказать, что запрет касается всех стен... Или он "дурочку" включал, всё прекрасно понимая, но старательно делая вид... Не смогла, кароче, не смогла :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger