Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 14.06.2006, 16:31
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 14.06.2006, 18:59
Aneta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, как его... я бы без дочки поехала, не бейте ногами... спала бы, плавала и изредка ездила бы на необременительные экскурсии. Но это на неделю, не больше... А так я тоже с сыном поеду, так что тут не только мои интересы должны быть учтены, а в основном его, поэтому полностью восстановиться не получится (по крайней мере выспаться точно не удасться, т.к. ребенок у меня жаворонок и дома и на отдыхе). Хорошо вам отдохнуть!
  #13  
Старый 14.06.2006, 19:32
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вообще никуда не ездить

Но и дома - никаких "трудовых подвигов". Ленивая спокойная размеренная жизнь...
У нас стало модно говорить про "отпускной стресс", то есть когда после отпуска не только не "восстанавливаются", но и чуть ли не начинают лечиться.
Я, кстати, во все это верю. Несмотря на довольно большой опыт поездок все эти сборы-дороги, новый климат, другая еда, проблема с языком, да мало ли чего... Кому-то может в отпуск и надо, а кому-то - на фиг...
У нас самый лучший отпуск был, когда я беременна была, мы поехали на машине во Францию, подальше от туристических троп и безо всяких специальных планов и "культурных программ". Поесть, поспать, чуть погулять... С момента рождения ребенка такой лафы больше не было. И вообще отпуск с детьми, имхо, - стресс по определению, в разной степени, но - всегда. :-)
  #14  
Старый 15.06.2006, 07:54
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну... не знаю... кому как. Я бы от "ничегонеделанья" устала еще

больше. Скажем так, уставшее тело можно восстановить достаточно быстро - сон в течение пары суток, свежий воздух, купания, нормальная еда по расписанию - и через несколько дней тело вполне себе взбодрится, если, конечно, ему не 90 лет.

А вот истрепанные нервы у меня лечатся только полным забыванием того, что их истрепало. Т.е. новыми впечатлениями. Если я тупо буду валяться возле воды целыми днями, то голова моя, за отсутствием другой пищи, будет перемалывать старую информацию - работу, болячки детей, хозяйство, родственников и пр. Оно надо? Нет. Поэтому я всегда на отдыхе стараюсь забить голову всякими впечатлениями и всегда заранее прорабатываю вопрос всякого рода поездок и посещений интересных мест. Тогда, возвращаясь из отпуска, я всякий раз чувствую, что все старые проблемы ушли далеко-далеко. Можно с пустой головой снова кидаться в бой ;-)
  #15  
Старый 15.06.2006, 08:50
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ещё есть мнение что менее 21 дня отпуск это стресс, то есть лучше вообще не ездить, чем ездить на короткий срок. Мол организм не успевает перестроиться на новый режим как его опять в старый, отсюда по возвращении из отпуска - усталость, апатия, болезни. Другое дело, что отпуск более 14 дней в наших жестких условиях себе организовать почти нереально...
  #16  
Старый 15.06.2006, 09:07
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аналогично! Поэтому и оставляю мужа дома. Мы с дочкой классные ходоки и планируем нагуляться всласть, нафоткать все, что возможно. Благо для фото это место просто рай.
  #17  
Старый 15.06.2006, 09:08
Алена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Более, чем на 14 нас не отпускают.
  #18  
Старый 17.06.2006, 06:06
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А когда Вы поедете? (-)
  #19  
Старый 18.06.2006, 15:13
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тем более стоит крепко задуматься

Потому что слишком резкая перемена климата-времения всегда означает дополнительное время на акклиматизацию и реакклиматизацию (об этом все почему-то забывают, как будто выходя на работу организм послушно и быстро моментально самонастраивается на "эффективный рабочий режим").
Если задача "восстановиться", а не "новых впечатлений" и просто авантюр, новой еды, тряпок, загара, адреналина, то и исходить надо именно из этого простого посыла, благополучия собственного организма. У меня есть знакомая, которая две недели отпуска чуть ли не каждый день общий массаж тела проходила - говорит, другим человеком стала. :-) А я бы в идеале много спала, плавала и всякие спа-прибамбасы бы какой-нибудь соседней Бельгии-Германии проходила. И, между нами говоря, неделя такой жизни (без мужа и ребенка! с ними это совершенно нереальный вариант) жизни заменила бы мне три недели "интенсивного семейного отдыха".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger