Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2004, 00:49
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию малыш апрельский?:)

из собственного опыта:

- пачка Хагис-ньюборн,

- 3-4 боди,

- соска -одна-две, с правильным прикусом,

- пять пеленок (одну стелить на пеленальный столик, одну в кровать - пеленать "непослушные ручки" как в плащ (накидывая на плечи и в нахлест, плотно -руками по сне дергатьне будет и спать будет спокойнее), остальные пеленки - подклабывать под вторую грудь пока одной кормишь - а то молоко льется и пачкает малыша);

- штаны легкие - 2 шт. (малыши в памперсах их не пачкают! так что много не надо. Тем более что они растут как грибы и только успевай по размеру менять

- комбез "весенний", шапка - впрочем сейчас зимние уже и не продаются. мы обычно закупайемся на Тульской - нормальные цены и под крышей, не мерзнешь пока выбираешь.

- одеяло легкое - для дома, одеяло теплое -для улицы. ("гулять" лучше сейчас на балконе или на широком подоконнике с открытым окном - они все равно природой еще не любуются, а походить километры с коляской вы еще успеете

- молокотсос Авента. пакеты для хранения - делать запас молока на выходы в город вдвоем с мужем;

- одна бутылка с соской (с самым маленьким отверствием) - на эти самые выходы;

- полотенце для малыша и полотенце, чтоб сворачивать из него ролик и делать "арку" вокруг головы малыша когда спит - ему после живота очень уютно куда-то головой упираться;

- средство для купания (шампунь и гуль для душа в одном флаконе, влажные салфетки, все Бюбхен - самая гипоаллергенная марка. Потом можно и что-то подешевле попробовать - но про Бюбхен я читала что самая малая вероятность аллергии.

-Плюс мазь "бепантен" - для Ваших сосков. и вроде бы такой же есть и для малышовой попы- если вдруг покраснение. Под этой маркой выпускается много средств - уточните в аптеке.


что касается погремушек, мобилей (крутящиеся штуки над кроваткой) - то я читала что в первые пару месяцев их лучше не использовать. Ребенок перешел из одного (очень спокойного) мира в другой (и так крайне неспокойный - по сравнению-то. Не стоит нагружать нервную систему. Вобщем - не знаю что сказалось особенно сильно - или супер-спокойная беременность, или дальнейшее - мы поставили маленькую "люльку" от коляски прямо в кроватку, плюс полотенце, т.е.ребенок был со всех сторон так же как в матке окружен стенками, которые постепенно нами раздвигались; плюс отсутствие ярких цветов первый месяц, мобиль только после 2 месяцев...вобщем постепенно все, тихо. Вобщем результат - супер-спокойный ребенок, ночами спал аки ангел (не с первых конечно месяцев, когда они хотят кушать часто-часто) и до сих пор таковым остается.

если вопросы какие - пишите, что знаем - ответим!

Terry и Олег (2.04.02)

PS Про пеленальный столик вспомнила- в Икее продается классная штука, надувной "столик" - эдакая мягкая пверхность с надувными бортиками - чтоб малшы не скатился. Стоит - очень мало, а класть модно на обычный стол и съэкономить деньги и место для специального пеленального столика.
  #2  
Старый 04.04.2004, 15:31
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот скажите мне, что значит с правильным прикусом? У меня страшая так и не взяда соску, может в форме дело. А сейчас опять готовимся к этому делу, хочется все-таки к соске приучить - жалко мне себя вместо этого дела использовать
  #3  
Старый 06.04.2004, 01:26
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не поняла:+ ты же писала что у тебя первые роды и тут же разговор про старшую или енто другая КСЮ?????
  #4  
Старый 28.03.2004, 03:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Ничего названного :)))

Двое весенних детей - обошлись вообще без распашонок, 2-3 пеленками, без сосок, младший без бутылочек.. )


Вот мой список:


http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html
  #5  
Старый 29.03.2004, 01:45
Izaura
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. Пеленки пригодились для всяких нужд, постелить куда-либо, в пол-ку, и пр. Но детку не пеленали.
Реально из-за занятости мамы не помешает 10 теплых, 10 тонких. Стирать можно реже.
2. Комбинезончики + кофточки, на кнопках, около 6 шт, кроха даже по большому в первые мес. ходит по 4-5 раз в день, менять прийдется часто. Плюс я часто сразу забывала постирать.
3. Памперсы. Много. на 2-5 кг из расчета 6 шт в день на месяц, потом со второго мес. кажется 3-6 кг, их можно купить с запасом.
4. Если кормить смесью или сцеженым молочком, то бутылочки, малыш кушает 6-8 раз в день, считайте насколько будет не лень каждый раз мыть и стерелизовать. К нему жел. подогреватель дабы не мучаться с подогревом молочка второпях, подогреватель сам держит нужную тем-ру питания долгое время. ЕСли будете кормить смесью, то надо спец. дет. бутилированную воду, много.
5. Соски для успокоения и ребенка и мамы ) Шт.3-4, чтобы успевали стерелизовать и чтобы хотя бы одна была под рукой. Но есть мамы, кот. к соскам не приучают принципиально
6. Аптечка.
7. Ванные принадлежности (полотенце, лучше 2, кому нравится чепчик, детская мочалочка).
8. Из игрушек до 3 мес. лучше мобиля ничего нет. Потом будут и погремухи, но это после 3-х мес.
9. Кроватка по желанию, наш спал с нами, в кроватке отказался категорически, на животе у мамы намного приятнее )
10. Шт. 3 костюмчика для прогулок на улице, по погоде смотрите, комбинезон, шапочка.
11. Одеялко.
12. Коляска.
  #6  
Старый 29.03.2004, 13:37
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не покупайте сразу памперсы определенного размера на месяц вперед! Мы выросли из 2-5 сразу по окончании первой пачки, причем они нам уже были маловаты слегка. И сразу одели 3-6, примерно через полторы недели после рождения. Ребенок же может родится крупненьким и толстеньким. И не надо покупать сразу большую пачку какого-то вида памперсов - нам бабушка купила мега-упаковку Хаггисов, а они нам были не по фасону (подтекали). ИМХО - лучше сначала купить небольшую пачку, можно поштучно разных видов - Хаггис, Памперс, Либеро и т.д. И посмотреть, что лучше. Нам больше всего понравились Либеро дискавери, но они дороговаты, пользуемся Памперс, эти тоже хорошие и наш фасончик.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 29.03.2004, 13:39
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Еще вспомнила - МНОГО маленьких тряпочек-вытирушек. В Икее продаются, я сама из полотенец нарезала и обстрочила. Пригождаются везде до сих пор - когда кормишь к другой груди, когда ставишь столбиком, чтобы срыгнул, когда текут слюни со страшной силой, когда вводишь прикорм и вытираешь мордашку и т.д.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #8  
Старый 29.03.2004, 15:49
Светлана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам только месяц. За этот месяц пригодилось:
Ползуночки застегиваются на кнопки на плечах - 3 шт. р-р 56 фирмы Агат (если вы в Москве).
Бодики - 3 шт. НО!ТОЛЬКО если расстегиваются сверху до низу! Другие для маленького ребенка не удобны.
Бепантен взять в роддом для сосков.
Одежду для улицы - комбенизончик или одеяло - что Вы выберете. Мы гуляем сейчас так - тонкие ползуночки + бодик, х/б комбезик(есть веллюровый, есть байковый), чепчик+шапочка и комбез весенний на синтепоне.
Крем под памперс, еще мне пригодилось облепиховое масло (если вдруг проблемы с кожей)
Одноразовые носовые платочки
Если кормить грудью - вкладыши в бюстгалтер у меня и многоразовые и одноразовые. Летят со страшной силой. Сами бюстгалтеры. До родов я купила один - думала хватит! Пришлось просить мужа купить еще, он соответственно купил не то что я хотела, вообщем запасайтесь этим добром сразу.
Рукавички - царапки (мы сняли их только сейчас)
Носочки
Одна бутылочка Авент (да и та сейчас не нужна, воду Вера пила только первые 2 недели)на всякий случай.
Одноразовые пеленки- вещь!
Просто пеленки - постелить куда-нибудь.
И в данный момент меня очень выручает шезлонг, но это уже баловство, конечно
Да! памперсы 2-5 кг с запасом не покупайте! М ы весим 4 кг только сейчас, а малы они нам стали 2 недели назад! 1-2 пачки, не больше, но это конечно, какой ребенок родится. Мне нравятся Памперс
  #9  
Старый 02.04.2004, 22:45
Катеринка Катеринка вне форума
Banned
 
Регистрация: 05.06.2001
Сообщений: 267
Катеринка
По умолчанию

Вот суперская ссылка. Я на основе этого списка свой составляла - конечно что-то надо подкоррректировать, но заставить задуматься практически над каждой мелочью. ПОСМОТРИТЕ!!!http://lev.ibrae.ac.ru/baby/listfull.html
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger