Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.09.2003, 19:09
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Ну, уже легче, что не мы одни такие... (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.09.2003, 19:27
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Бывает и такое. Тоже разнимаю до посинения. Реально помогает либо их обоих занять общей игрой (лото вот у нас пошло), либо каждого по комнатам раскидать и опять же занять делами-играми.

Наташа, Олег (1г11м) и Андрей (4г11м)
  #13  
Старый 22.09.2003, 22:12
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То же самое. В таких ситуациях младшая без разговоров и объяснений отправляется "думать" в детскую, откуда через 5 секунд вылетает с воем порыдать на груди у старшей сестры. Старшая забыв обиды тискает и звонко чмокает ее в макушку. После чего какое-то время играют мирно. Старшей 4,5 младшей скоро 3.
  #14  
Старый 22.09.2003, 23:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Да я сама за советом :)))) (-)

  #15  
Старый 23.09.2003, 00:32
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как бы не так, может у каких-нибудь и есть инстинкт, только не у нашей (он сначала был, а потом куда-то делся - друзья попались такие- пример показали).. А горькая правда в том, что некоторые большие мальчики ни за что не дадут сдачи маленькой девочке (так на занятиях по борьбе научили), только смеются над сестричкой терпеливо.
  #16  
Старый 23.09.2003, 03:56
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если старший научил младшего драться

и бороться с ним в шутку, а теперь специально Эдика провоцирует, а потом мне жаловаться бежит?
А Эдик хохочет и считает это веселой игрой?

В садике когда объяснила ситуацию и сказала, что Эдик может выражать свою любовь тем что сядет сверху и потреплет за чуб, воспитель покивала и назвала это "rough housing", вот так я выучила новую английскую идиому)
  #17  
Старый 23.09.2003, 03:59
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой брат на 6 лет старше

Так что мне не приходилось его бить, только словами и все, а он мне просто завязывал колготки узлом и рукава свитера, лишая меня всякой возможности сопротивляться)
  #18  
Старый 23.09.2003, 09:00
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию Девочки тоже! Это еще хуже :-(

Моя очаровашка лупцует брата только так. При том, что мы своего старшего сына всегда учили не обижать маленьких, особенно своих, особенно девочек, он ей даже толком сдачи дать не может (а меня иногда так и подмывает спровоцировать его на хо-о-о-орошую сдачу). Шлепнет по попке - будто погладит.

Так что у нас РАЗНИМАТЬ вообще не получается, получается только мелкую оттаскивать. Я ее и в угол ставила, и в другую комнату выводила, рассказывала, что Саша с ней дружить не станет, если она не прекратит драться, отбирала "причину споров" и т.п. Понемногу начало помогать. Она ведь уже достаточно мозгов имеет, чтобы понять ЧТО и О ЧЕМ ей говорят, и КАКИЕ могут быть последствия.

Самым эффективным оказалось выяснять причины агрессии и предлагать достояный выход: как правило либо поделить территорию (80%), либо поделить игрушки (20%).

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #19  
Старый 23.09.2003, 09:08
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вот что и грустно! Иной раз нашей дамочке не мешало бы хорошенько врезать. Ну не я же, взрослая сильная тетка буду это делать??? Да и Сане как-то не с руки оказалось :-( маленьких бить... Сами научили - теперь сами же и расхлебываем.

Мало того, эта коза, убедившись в своей безнаканости в отсутствии мамы (наказываю за драку обычно я), умудряется и других мальчиков во дворе шпынять. Жаль, она пока только на равесников или чуть младше (но крупнее, она у нас "дюймовочка" - вот представляете, дюймовочка, а дерется как тигрица) лупцует (а я оттаскиваю), вот нарвется на кого-нибудь покрупнее... Хотя нет, она - не нарвется. Она соображает, что к здоровому мальчишке лучше не лезть. И девочек как-то не трогает. Я ее с девочками вообще ни разу не видела (вдруг заметила! :-( ), небось как и я, предпочитает представителей мужского пола. А может потому, что у нас в окружении всего одна девочка, и та делеко, мы ее редко навещаем. Я ни разу не видела, чтобы Катюшка с моей Викой (или Вика с Катюшкой) играла. Странно...

Получается, что малыши бьют тех, кого МОЖНО бить. Не с точки зрения морали, а с точки зрения их понимания, что им за это "ничего не будет". Значит, бьют тех, кто это позволяет.

А ведь правда???

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липец
  #20  
Старый 23.09.2003, 09:12
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нужно брать сторону СПРАВЕДЛИВОСТИ. Кто виноват - того и наказать. Понятно дело, разбираться - дело неблагодарное, долгое и нудное, но кто сказал, что будет легко???

А то получится, что кто-то вечно виноват, а у кого-то безнаказанность...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger