Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2004, 14:51
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Месяц как без соски. Тоже очень-очень любил сосу, просто все время с ней был(шту 5-6 постоянно были на глазах). А потом я спровоцировала его отдать соски собачке, т.к. у неё родились щенята. Пошел на балкон и сам положил на пол (я потом убрала). Конечно, первые дни вспоминал, но выходил на болкон и я говорила, что собачка забрала, сам же отдал Это было не больше 3 дней.

На прошлой неделе я уезжала, деть очень переживал, и моя мама даже дала ему соску , а заяц отказался, даже в рот её не взял )

Главное маме решиться и пережить всего пару дней

Наталина
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.04.2004, 15:10
Ладушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитала и волосы на голове зашевелились.

Выходит действительно - всему своё время. Нет, меня нисколько не смущает тот факт, что такой большой, а с сосой (мы сюда не подходим), просто последние 3-4 дня эта привязанность стала такой как никогда, и я призадумалась...
Так естесственно и просто закончили кормление грудью, неужели так можно и с пустышкой? В общем наверно вы правы, слишком рано я собралась это делать, но я и не сомневалась в том, что в таких случаях так и поступать надо. Спасибо за советы, а то натворила бы делов...
  #13  
Старый 02.04.2004, 15:26
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот и ладушки:)))) Рада что Вам помогли

  #14  
Старый 02.04.2004, 15:38
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем в Голландию

Здесь чуть ли не до пенсии сосут. Кроме шуток: детки с четырех лет идут в школу и часто все еще соски сосут, разве что в школе прячут.
Зато никакой детской травмы!
... Еще один аргумент в мою пользу. Отучать от "сосания" - хоть груди, хоть соски, хоть бутылки лучше, пока ребенок еще не слишком сообразительный и разговорчивый. То есть не позже года - полутора.
  #15  
Старый 02.04.2004, 15:45
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Попробуйте поискать причину, любовь к соске проснулась не просто так. Скорее всего вы ее найдете .
  #16  
Старый 02.04.2004, 18:09
Clover
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может это просто зубы?
  #17  
Старый 02.04.2004, 18:58
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Нам в садике радикально сказали: соски мы не приветствуем, пока есть время - отучайте. Причем посоветовали сделать это резко, раз и навсегда. Мы тоже уже готовы были сосать ее днями, ночами...Прикус уже испортился.

ЧТо я сделала. Выкинула в окно, правда, не ее(их 2 штуки), а другую Прям на ее глазах, сказала что птички маленькие, они будут сосу сосать, а ты большая и сосу больше сосать не будешь - и выкинула в окно. Какой рев начался! Хы...;-)

И вот уже несколько дне живем без сосы. ЗАсыпаем пока с проблемами, но не сдаемся
  #18  
Старый 02.04.2004, 21:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Поздравляю!

В угоду чужой тете из садика Вы нажили проблемы себе и ребенку
  #19  
Старый 03.04.2004, 07:10
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Не согласна насчет возраста. Вернее, как всегда, нужен индивидуальный подход. Старшей моей в полтора года невозможно было объяснить про ненужность соски, она просто не могла без соски жить. Отучили в три года, когда уже смогли просто и доступно объяснить, что она теперь большая девочка и соска ей не положена. Предыдущие попытки окончились провалом. Младшая же с года обходится без соски, отучили довольно легко, но она не была к соске привязана так, как старшая, с рождения сосала нечасто и неподолгу. Кстати, младшая гораздо спокойней старшей, думаю, в этом и причина. Наверное, соска нужна была старшей зачастую для успокоения.
  #20  
Старый 04.04.2004, 04:52
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть, это связано с тем, что всех деток приучают самостоятельно засыпать, так те, для кого это на самом деле большой стресс, потом и сосут соску до четырех лет. У Эды Ле Шан вычитала, что привычка остается только до тех пор, пока не удовлетворена лежащая в ее основе потребность. Соглашусь, вспомнив, например, что до определенного возраста Ленке перед сном требовались укачивания, тоже обычно все пугают, что это дурная привычка и от нее будет не избавиться, однако процессы торможения явно созрели, потому что в один прекрасный миг укачивания уже не потребовались. Теперь жду, когда Ленке сосание перед сном не нужно будет (у нас грудь, не соска).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger