Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.09.2005, 14:03
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что с ними делать, с девочками? я их даже на руки брать боюсь)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.09.2005, 14:10
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

было у нас такое. никакие уговоры не помогали, при том, что мылись всегда детскими шампунями и они все не щиплются. выход неожиданно подсказала сама детенка - закрыть личико полотенцем. брали маленькое полотенечко для рук и складывали несколько раз и она прижимала к его лицу. то ли вода в лицо не нравится, то ли "я тебя не вижу - не знаю что ты делаешь" то ли еще что, но проблема ушла.
  #13  
Старый 30.09.2005, 14:12
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А мальчиков не боитесь? :-) Девочек можно во всякие прикольные наряды наряжать, бантики завязывать, в куклы с ними играть :-).

А мальчиков (сужу по своему) надо одевать в темную немаркую одежду, играть с ними в машинки бесконечно и носиться за разгоняющимся до жуткой скорости великом (давно ли научился?). Не подумайте, я очень рада, что у меня мальчик, но девочку тоже хочется иногда.
  #14  
Старый 30.09.2005, 14:18
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Ой, мы также мыли лет до 3х. Полотенце на глаза и быстренько намылить и смыть. А потом он стал сам мыть бегемота и уток, пока он их полощет, я его мою.
  #15  
Старый 30.09.2005, 14:19
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неожиданно появилась такая же проблема примерно около 3-х и вот сейчас (3,3) потихоньку идет на спад. Кошмар был, реально. особенно на море-ну как там не мыть?? Только заходил в ванну, сразу кричал-"голову не мыть!! ". Никакие уговоры-объяснения не помогали, ничего.

Я делала (и сейчас еще делаю): забалтываю ребенка всякими байками на отвлеченные темы, и незаметно для него, без рекламы и уговоров , в тихушку шампуть открываю , на руку немножко и мою. БЫСТРО!!! Очень быстро! Так быстро, как только возможно, и даже еще быстрее. При этом не прекращаю рассказ про какую-нибудь буровую установку на шахте... Короче, смысл в том, чтобы не пилить долго и с уговорами, а гуманно отрубить сразу...Пока он сообразит, что я его мою, я уже заканчиваю. Сейчас он уже иногда заигрывается и на мои манипуляции у него за спиной внимания не обращает, а иногда закрывает ладошками глаза и пережидает экзекуцию...Не знаю- с чего это у него началось-просто как-то в один момент...Но вроде бы уже заканчивается...
  #16  
Старый 30.09.2005, 14:58
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО удобно мыть голову ребенку, когда он стоит у ванной, нагнув над ней голову, т.е. вперед нагибается, а не назад. В 3 года уже рост позволяет. И вода на лицо не льется, и в уши тоже.
  #17  
Старый 30.09.2005, 14:59
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Спасибо всем за советы. С полотенцем попробую. С тонкой струйкой, с быстротой мытья - нет, точно. Это проходили.

Но технологию, да, освоим. Но как уговорить, что нужно мыть шампунем? Мне кажется, что если настаивать, он может вообще купаться перестать.
  #18  
Старый 30.09.2005, 15:36
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирокезы делать
  #19  
Старый 30.09.2005, 16:46
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Может, тогда не шампунем, а мылом мыть хотя бы? Мыла тоже боится? Или извратиться :-) и налить шампунь заранее, чтобы не видел бутылку, допустим, в одну из игрушек, или в машинку, или в баночку какую-нибудь не страшную для него. И брать шампунь из той же машинки. Вы будуте мыть голову, а ребенку предложить помыть машинку остатками шампуня. Ну или возить машинку - грузовик по телу с заездом на голову и сбрасыванием груза - шампуня. :-)
  #20  
Старый 30.09.2005, 18:03
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы подобным образом изгалялись - но попроще. Просто брала мочалку в виде бегемотика, незаметно намыливала, и бегемотик "бежал к ребенку поиграть, пощекотать его очень хотел". Смывала в основном етим же бегемотиком. может, мытье и не очень эффекктивное получалось, но главное было именно не наливать шампунь на руку и не мылить этой рукой - процесс намыливания бегемотика тожу клиенту лучше не видеть. И в процессе побольше смешить веселым бегемотиком. потом все прошло, хотя мыть голову все равно не любит, но быстрота процесса теперь спасает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger