Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.12.2003, 15:39
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если два раза в день - это не понос. И не обязательно - дисбак. Анализы сдать надо конечно, но надо быть готовыми к тому, что ничего особенного в анализах не обнаружится. У нас такой "понос" был полгода. Оказалось - на молоко коровье. Исключили молочное - и все наладилось.
Сейчас бывают срывы - в саду молоком напоят или сгущенки дадут - даю мезим-форте.

Если думаете, что дисбактериоз - первое, что в голову приходит - бифидумбактерин или линекс давать. хуже от них быть не должно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.12.2003, 15:47
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, раньше не могла выбраться в инет, муж не пускал :-).<br>Ест. Утром кашу овсяную (временно заменяла, теперь опять ввела) с тертыми яблочками/бананами. Эта еда у нас вот уже более полгода. ПРоблем не вызывала. Яблоки дачные.<br>Обед картоха+моркови немного+мяско (фаршик/телятинка/курочка филе)<br>Ужин рис или гречка, с сосиской или вареньецем.<br>ВОт<br>Пьет много, были соки, их убрала, перевела на воду, собираюсь из сухофруктов компотики бацать. Но он несильный любитель.<br>СТала со вчерашнего дня вливать (т.к. пьет по капле и за 100 моих припрыжек и танцев :-()кифир (вычитала, что надо кисломолочное), Био.<br>Ест свою маленькую норму и ту не доедает....<br>Где неправильно?, откройте мне глаза....:-)
  #13  
Старый 03.12.2003, 15:52
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот вот. Анализы ничего и не показали.<br>Молоко коровье пили-проблем не было. На дня 4 исключила -изменений не произошло. Опять ввела, т.к. больно смотреть на каши без молочка, какие-то они не аппетитные стали. Уберу молоко опять-буду наблюдать.
  #14  
Старый 03.12.2003, 15:54
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ПОчему решила впихивать порой силой, потому что прочитала, что один из вариантов впадание в дисбак -плохое, безрежимное питание. Я уже плясала под его дудку и парень жил только на кашках с утра, потом печенюки, бананки. В статье написано, что надо чаще кушать...Ох...
  #15  
Старый 03.12.2003, 19:54
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не все успела прочесть - только 1-е и последнее, и вот что...

Насчет дисбака - мне кажется, надо успокоиться и забыть эту мысль... т.к. я не все прочитала, то не поняла: он у тебя грудной пока? так такой цвет и консистенция - просто идеал для грудника, к тому же если ест плохо! 2 раза в день какает - это норма! Самая замечательная! а вот про впихивание - это ужасно... мы это тоже проходили... щас вспоминать даже стыдно, как я его пичкала... держала руки, сажала на колени к себе, он кричит, плачет, извивается... ужас просто.. Мы плохо ели до 11мес или года. Пока я не решила новую жизнь начать - подруга посоветовала сажать его исключительно в стул для кормежки, поставив перед его носом тарелку с едой (только так!) и вручив в руки ложку. Ой, чо быыыло!!! И на голову себе лил, и за шиворот, я набралась терпения. На столик еще ему всякие кусочки выкладывала. НО! почти сразу же он начал есть! ему стало интересно! Возможно, это еще попозже совпало с дневным отлучением от груди. Сначала все кормежки днем прекратила, кроме как на сон грядущий (и днем и на ночь), а потом и перед дневным сном убрала.
А щас вообще, если что-то вкусное - пол тарелки-то точно сам может съесть. Вилку больше даже любит. Ему щас 1г4мес. Ест отлично (ттт), если зубы не мучают. Если "зубной кризис", то не ест с ложки категорически, только кусками что-то в руки даю.
  #16  
Старый 03.12.2003, 20:05
ИРАчка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Редисочка, я тебя помню еще с пузиком, вы по-моему летние детишки.<br>А мы даже старше вас (нам 1.7)...Если бы так было в грудничестве, я бы и близко не рыпалась. ДЛя ТОго возраста, там всё в норме, но не для "взрослого". Чую, что не то что-то...<br>Вот и дергаюсь. ТОлько бежать некуда больше, участковая смекту велела лошадинной дозой пить, благо инструкцию в аптеке потребовала.<br>А кушаете вы отлично. Мы так не смогем. С лета перестали ложку в руку брать, только для стучания (да погромче!!), веду ко рту--рыльце в сторону :-(.
  #17  
Старый 03.12.2003, 21:07
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На смеси каши вполне аппетитные получаются)) Мы вот смесь пьем - сначала безлактозную пили, теперь на обычную перешли. Но от Агуши у нас краснеют щеки и понос. Так что это дело долгое. Кстати, если у нас срыв с молоком - то потом диатезы вылезают на продукты, которые в нормальном режиме едим без проблем. Ну, на свеклу, на яблоки импортные. Я еще раз Вам про бактерии напомню - попейте бифидумбактерин или линекс. Причем, нам вот линекс и хилак-форте не подходят, видать лактозы в них много - молочного сахара. А бифидумбактерин пьем без проблем и с удовольствием. И мезим подавайте, чтоб поджелудочную поддержать.
  #18  
Старый 03.12.2003, 21:11
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гастроэнтеролог в больнице есть? Вот вам к нему надо.
  #19  
Старый 03.12.2003, 22:39
мама Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если деть ест и без молока, то лучше уберите :-) Неаппетитными

они только вам кажутся :-))))))) А пользы больше будет.

И еще - можно подавать молочнокислые бактерии (они в порошке или в капсулах продаются, капсулы можно открыть и высыпать содержимое), высыпаете порошочек в питье и даете - ни вкуса постороннего, ни запаха (бифидумбактерин пахнет :-()бактерии нормальзуют работу кишечника - то-есть, при запоре расслабляют, при поносе - закрепляют. Ну как таблетка номер 8 - и от головы, и от живота:-) НО мною проверено и на себе, и на маме, и на детях - недельный курс по 2 раза в день помогает отлично.
  #20  
Старый 04.12.2003, 00:41
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

>Ужин рис или гречка, с сосиской или вареньецем.

Я бы вареньице убрала и сосиски тоже, заменила бы отворной говядиной протертой.

>Пьет много, были соки, их убрала, перевела на >воду, собираюсь из сухофруктов компотики бацать.

Из сухофруктов нельзя курагу и чернослив, можно и нужно компот из яблок, груш (сухофрукты)
Еще советовали чай из ромашки.

>СТала со вчерашнего дня вливать (т.к. пьет по >капле и за 100 моих припрыжек и танцев )кифир >(вычитала, что надо кисломолочное), Био.

А чего не Линекс?
Мой даже за 1000 припрыжек кефир
пить не будет ни капли.

>Ест свою маленькую норму и ту не доедает....

Ну и ладно. Ему бы бифидо бактерий.
А педиатра у Вас нет разве?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger