Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2005, 21:36
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

За 750 ). Но две другие просто отказывались на дом ездить - а меня такой вариант не устраивал. А за $10 была некая юная девушка, которая, на мой непрофессиональный взгляд (я пока логопедов мало видела ) вообще лыка не вязала..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.10.2005, 22:12
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где они беруцца - логопеды :-) ? Может и нам пригодиться при поездке на родину. Дайте какой-нибудь телефончик плз.
  #13  
Старый 17.10.2005, 09:51
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может и права, ну никак не на 100%, т.к. у меня в детстве точно такая же ситуация с р была, и к школе сама прорезалась твердая р (у сестры еще позже - во 2 классе, когда французский стала учить), пойду, конечно, еще не по телефону с логопедом пообщаюсь, она какие-то упражнения грозилась дать, не хочется на бессмысленные занятия трятить время и деньги (мы и так за сад почти $300 платим и загружают их там всяким достаточно).
  #14  
Старый 17.10.2005, 21:26
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А я читала )) Можно я тут отвечу?? А то лень грузить второй раз большой топик. Я бы выбрала второго логопеда. Цена не вссегда определяет... Но мне как-то больше понравилось описание второго логопеда. Прочитайте то что я выше написала ) В ответ автору топика.
Ну и вы, как мама, должны сами подумать... Кто из них больше прав?? Если у вас действительно есть опасения на предмет фонематики.. Предложения грамотно строит? Звуки-буквы в словах пропускает? То есть есть ли еще речевые проблемы, кроме неправилного произношения??

П.С. Массаж сами - даже не вздумайте делать Это только на безрыбье можно.. И то.. я бы 10 раз подумала..
  #15  
Старый 17.10.2005, 21:27
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Аааа, ну и кто из них лично вам понравился больше и ребенку, тоже имеет значение. Время занятий вот как раз - меньше всего интересно..
  #16  
Старый 17.10.2005, 22:06
Ева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы платили 500 руб. в час (к нам приезжала).

Почему 2р. в неделю? Ну это логопеду виднее, они же видят какая ситуация и как это корректировать. Нам категорически сказали заниматься 3р. в неделю, ну и результат - суперский просто!
  #17  
Старый 18.10.2005, 12:26
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тамар, спасибо за ответ. В принципе, больших речевых проблем нет, второй логопед нашла проблемы в связной речи(не смог разложить карточки в верном порядке и рассказать по ним рассказ). Предложения строит грамотно, предложения распространенные с хорошим словарным запасом, звуки-буквы не пропускает, склоняет-спрягает правильно. Но не различает на слух некоторые звуки (раньше у нас была "небель" - мебель и "набильный телефон", лучщего друга зовут Илюша ПоКов итд) Сейчас, в 4 и 8 это в меньшей степени, но в незнакомых словах все равно звуки путает. Пересказывать, действительно не умеет. И не любит:-) В общем, я договорилась все-таки со вторым. более дорогим логопедом. посмотрю, как пойдет, посмотрю чем именно она будет заниматься.
  #18  
Старый 18.10.2005, 23:13
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну по описанию диагноз ФФН на лицо, как ни странно ) ИМХО, правильное решение УДачных занятий
  #19  
Старый 19.10.2005, 20:30
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А не подскажет ли кто - с какого возраста можно обращаться к логопеду? Ну т.е. я знаю, что до какого-то возраста к логопеду просто рано и смысла не имеет. Так со скольки имеет смысл?
  #20  
Старый 20.10.2005, 04:18
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А это от логопеда зависит :)

Кто-то видит что-то вразумительное и в состоянии что-то сделать полезное раньше, кто-то позже. Обычно года 2-3, в зависимости от жалоб. Кто-то компетентен в системных нарушениях и видит их ранние признаки (а кто-то не видит, но все равно деньги берет :-)), кто-то только над звуками работает, там действительно так рано делать нечего.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger