Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.11.2005, 18:47
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

НЕ знаю, но меня и саму напрягает, что у меня такой вот ребенок. Всего боится. В прошлом году кружки нам только снились, орал так, что стыдно было. У всех дети с радостью бегут на гимнастику, а наш в крик. ДАже в зале разрешили сидеть, все равно ни в какую. В этом году ( 5 лет) пошел на гимнастику, через 2 месяца стал плакать не хочу и все тут. Возвращается с кружка всегда довольный. На плаванье тоже самое. Вот сменился у него преподаватель ( 2 сессия началась) - кошмар, рыдали на весь бассейн и так и не пошел заниматься. Я сама еле держусь. Ничто не помогает, наказывать наказывала - все по барабану. Сам не знает почему не идет спокойно заниматься.

Даже в школу - 2й год ходит и то прощаемся по 10 минут. Тяжело все это , очень тяжело. И оставить почти ни с кем нельзя, а иногда очень надо.

Так что я очень сочувствую.

А второй ребенок у меня шило в ж..е. ТОже не легче ;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.11.2005, 18:56
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

Вот у меня такой ребенок. 5 лет ему, а воз и ныне там. В этом году, конечно, получше стало, но все равно проблемы есть. Долгие расставания, практически ни с кем не остается. Даже в школе, зная своих учителей уже 2 года, не может побыть в игровой комнате, пока мы на собрании. ( хорошо еще, что разрешают ребенка брать с собой, а то в прошлый раз орал так, что все учителя сбежались)

Выход только один - индивидуальный подход. Музыкой он занимается с удовольствием один на один с преподавателем( правда я сижу рядом). А вот все ,что в группе - очень сложно. Нам еще повезло,что в школе учительница ходила с ним за ручку 3 мес. А теперь проблема опять. Ему бы нужно ходить в подготовительный класс, а он не хочет и остается со своей любимой учительницей с малышами. В школе говорят, всему свое время.. не напрягаться.

У моих знакомых есть такие дети и даже посложнее нашего. Говорят, что к 8 годам проходит. :-)
  #13  
Старый 10.11.2005, 18:57
Ната Ган
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но все же "успех по жизни" и "счастье" - не синонимы, правда? Мы же хотим, чтобы наши дети были счастливы И необщительность не отменяет наличие способностей и талантов. Можно сделать классную карьеру благодаря своей пробиваемости, и все такое, но не быть счастливым при всем этом. МОжно и быть, конечно
  #14  
Старый 10.11.2005, 18:57
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

да согласна, главное быть счастливым и дело не в карьере, не в семье или секс.ориентации.Но ведь как можно быть счатсливым если сомневаешься в самом себе и значит не очень то себя любишь и ценишь?
  #15  
Старый 10.11.2005, 19:10
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

к 8? :-o ну лучше поздно чем никогда :-) ну может есть применение таким качествам? А животные у вас есть? (почему то в голову пришло) Любит? Мой очень любит и очень боится.Пока мне смешно от этого ;-) Мой тоже не остается ни с кем без рева, только с моей мамой.
  #16  
Старый 10.11.2005, 19:23
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Не всегда. Моя старшая дочь общительна до навязчивости. Люди от этого быстро устают. Вряд ли это ее качество будет способствовать достижению успеха. Если ее сейчас ограничивать (что я, в общем-то, и делаю, ибо невозможно), легко можно нажить комплексы. Если не ограничивать, она так и будет лезть к чужим людям, которые уже не знают, куда от нее деться.
  #17  
Старый 10.11.2005, 19:26
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Про животных (навеяло) :)

Младшая дочь выдает: вот у тебя мама есть Лена (Лена - старшая), а у тебя, Лена, есть мамочка. А у меня никого нет. Никого. Даже собаки.

Спрашиваю - а тебе нужны собака-то? (Варька их боится)

Варя (в ужасе): Нет!
  #18  
Старый 10.11.2005, 19:43
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

рыбки :-) К животным равнодушен, как мне кажется. Хотя раньше побаивался, на пони всегда отказывался кататься. А этим летом прокатился с удовольствием и без страха. А вообще у него практически все новое ( ну кроме игрушек и конфет ) вызывает негативную реакцию.
  #19  
Старый 10.11.2005, 20:04
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у Вас какой характер? Я абсолютно уверена, что тревожность, мнительность, интровертность или наоборот, экстравертность - качества врожденные. При нормальном подходе из такого ребенка вырастет уравновешенный взрослый с адекватной самооценкой и умением любить и привязываться к людям. А если пытаться превратить в сорви-голову насильно - есть шанс получить неврастеника
  #20  
Старый 10.11.2005, 20:10
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

а мой как увидит собаку, в гостях где-нибудь или по телевизору,потом тащит в магазин, купи ему такую же игрушечную, и называет тем же именем, бегает с ней, кормит,гавкает, тащит опять в гости полюбоваться на оригинал,просто несется тудаи стоит дойти до двери начитает плакать , просится на руки и отойти подальше или вовсе домой.Хотя еще и дверь то нам открыть не успели. э-эх герой мой :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger