Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.03.2006, 13:42
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да нет, про глюки я уже поняла

Хотя изначальная цель покупки была именно эта...

Но я просто не могу этот напиток вообще в рот взять... И проглотить тем более... Я не могу сказать что водку пью с удовольствием :-), но ее хотя бы могу выпить, а абсент нет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.03.2006, 14:05
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Мне не очень нравится, водка вкуснее.
  #13  
Старый 12.03.2006, 14:46
Liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж любитель абсента, он употребляет двумя способами) Первый: с жженым сахаром, как уже писали) Второй: выпили абсент, остатки в стакане поджигаете и переворачиваете вверх дном на блюдце (пламя гаснет, естественно), потом приподнимаете стакан, подсовываете вниз трубочку для коктейля и вдыхаете раскаленные пары абсента. Кажется правильно воспроизвела последовательность)
  #14  
Старый 12.03.2006, 16:27
Жаба Ага
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Девушка, вы что будете - водку или спирт?

Ой, не знаю, все такое вкусное..."
  #15  
Старый 12.03.2006, 16:55
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

я абсент не пробовала, но подозреваю что он мне не пойдет. я коньяк и виски пить не могу, 40 градусов. страшная гадость на мой взгляд! давно уже расслабилась и получаю удовольствие от бейлиса :-).
  #16  
Старый 12.03.2006, 18:37
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Вообще то его чистым и не пьют. Его только с сахаром пьют. (Я к тому, что сильно удивилась, что Лисса Алисса его так пыталась пить:-)). Нужна специальная ложка - плоская с дырочками. В крайнем случае подойдет вилка. Кладете ложку на стакан. На ложку - кусок сахара. На сахар льете абсент, то есть наливаясь в стакан, он пропитывает сахар. Налив нужную дозу, поджигаете сахар. Сахар расплавляется и просачивается через дырки в ложке. Пьете.
  #17  
Старый 12.03.2006, 18:38
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Его просто столько не выпить, сколько надо для кайфа :-) Слишком много спирту :-)
  #18  
Старый 12.03.2006, 18:41
Опус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фил Бейкер "Абсент" (+)

http://lib.aldebaran.ru/author/beiker_fil/beiker_fil_absent/

"Глава 10. Ритуалы...

Ритуалы, связанные с абсентом, включают и огонь, и воду. Недавнее возрождение абсента сопровождалось пражским огненным ритуалом. Абсент наливают в стакан, потом в него погружают чайную ложку сахара. Пропитанный абсентом сахар поджигают от спички и дают ему прогореть, пока он не пойдет пузырями и не превратится в карамель. Ложку растаявшего сахара затем опускают в абсент и размешивают, причем абсент часто загорается. Затем из графина или второго стакана в абсент наливают столько же или чуть больше воды, заливая огонь... Мало что можно сказать в защиту этого ритуала. Во Франции XIX века его сочли бы отвратительным.

Классический метод приготовления абсента включает абсент и воду. Когда воду добавляют в хороший абсент, он становится мутным, или «louche», как говорят французы. Абсент белеет и становится матовым, так как вода нарушает баланс спирта и травяного экстракта, а эфирные масла тем самым выпадают в осадок из спиртового раствора в виде коллоидной взвеси...

Чаще всего дозу абсента наливали в стакан, который, в своей самой распространенной форме, расширялся вверх от круглой ножки, как стакан для мороженого. В отличие от винных бокалов на ножке обычно был большой шарик. Затем поперек стакана, на край, клали специальную ложку с куском сахара, и по этому куску в стакан наливали холодную воду. Старая реклама «Перно» учила: «Абсент „Pernod Fils" можно пить с сахаром или без сахара. Налейте абсент в большой стакан, а затем очень медленно подливайте ледяную воду. Для сахара используйте ложку, как показано на картинке». Казалось бы, довольно несложно, но это простое действие могло стать исключительно виртуозным.

Прежде всего правильные принадлежности. Элегантных ложечек с отверстиями выпускали столько, что их хватило бы на хорошую коллекцию...

Для приготовления абсента нужен и графин воды, иногда на нем писали название марки. В некоторых барах на стойке был установлен специальный «фонтан». У графина — узкий носик, чтобы вода лилась тонкой струйкой. Именно с этого момента в игру вступают тончайшие различия, хотя смысл всей процедуры на самом деле в том, чтобы не вылить в стакан всю воду разом.

Официант был бы оскорблен, если бы стал готовить абсент для умелого любителя. Правильное приготовление — половина удовольствия; ведь пьющий добивался того, чтобы напиток был матовым именно в такой, а не иной степени. Осторожно наливая воду, он смотрел, как отдельные капли оставляют мутные следы, с той же сосредоточенностью, с которой пускают кольца дыма. На языке того времени он мог «frapper» или «etonner» абсент, или даже «battre», роняя капли с высоты, чтобы, в конце концов, его разбавить."

А в конце книги - перечень современных марок абсента.
  #19  
Старый 12.03.2006, 21:48
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, я уже Бэйлис пить не могу :-)

А раньше очень нравился. Мы когда приехали в Ирландию, упивались Бэйлисом и другими подобными ликерчиками (у нас тут их много разных, но Бэйлис ИХМО лучший)... А сейчас очень редко...

В пабах в основном по пиву. Ух, как я пиво теперь люблю... А сегодня рассказали про напиток "шаги" называется (не уверена как пишется на англ), это смесь пива с лимонадом :-). В след. раз в пабе обязательно попробую :-).
  #20  
Старый 12.03.2006, 22:09
Табби
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну наконец-то! А я все гадала, почему на картинах какого-нибудь Тулуз-Лотрека абсент белесый и матовый, а у меня в бутылке цвета "незабвенный тархун"!

СпасибО!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger