Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.08.2007, 09:35
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написать непременно. Анонимно или нет, зависит от ваших с ней отношений. Если доверительные - поговорить (или написать) откровенно. Если не слишком близкие и есть вариант, что девочка будет потом от вас шарахаться, то лучше анонимно. Написать, что вы искали инфу о фирме её отца, нашли её в этом дневнике и как сторонний доброжелатель обращаете её внимание на то, что это может сделать любой и не всегда с хорошими целями. Я вообще не понимаю тех, кто заводит такие дневники, печатает в них свои размышления о жизни, обсуждает свои проблемы, печатает фоты и пр. Ладно подростки, но ведь и взрослых полно. Толи от нехватки общения и признания в реальном мире, толи от ещё от чего-то. Понятия не имею, что заставляет людей так врасти в инет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.08.2007, 09:36
аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага. Вложить девочку по полной. Вы себя в подростковом возрасте помните?
  #13  
Старый 17.08.2007, 09:39
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы написала анонимно типа, - ну, деваха, теперь всё про твою семью знаем. Готовься. Через три дня тебя похитим в Чечню за выкуп...
  #14  
Старый 17.08.2007, 09:46
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы тоже пугнула хорошенько (тем более, что автор топика

может знать и другие подробности и использовать в письме) - но только обязательно анонимно и в письме, чтобы кроме девочки никто не видел. А потом бы лично встретилась и поговорила бы (ну я лично с племянницей бы так сделала - для меня племянники все-таки свои люди
  #15  
Старый 17.08.2007, 13:03
мама Ксени
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А может просто поговорить с девочкой нормально и откровенно. В 14 лет уже должна понять. А по большому счету, непонятно, почему родители не объяснили в свое время об этом ребенку. В любом случае, история очень поучительная, обязательно учту на будущее. Спасибо!!!
  #16  
Старый 17.08.2007, 21:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там есть еще какие то подробности про ее друзей- папа ее на части порвет.
  #17  
Старый 18.08.2007, 06:14
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, вариант с анонимным доброжелателем - самый лучший. Самый действенный и при том мягкий, что ли. Если ее слишком напугать анонимно или, наоборот, по-семейному, по-близкому поговорить - ничего хорошего не выйдет В первом случае шок ей обеспечен, кто знает, какие там последствия будут, тем более, если девочка такая эмоциональная. А во-втором - тоже шок, что близкий человек знаком с ее переживаниями и личными подробностями (хотя, создавая открытый дневник, это уж можно было предвидеть). И при дальнейшем общении с вами она будет этот шок помнить.
  #18  
Старый 18.08.2007, 06:19
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На работе случай был - правда, "девушке" лет на 12 больше было - тоже умища хватило вести личный дневник открытый и при это помещать там ссылки на корпор. сайт, свою корпор. почту указывать, фотки и т.п. Причем дневник не то что личный - достаточно интимный. И тоже как-то случайно нашли сотрудники и прочитали - мама дорогая, все свои измышления про свое начальство, про общее начальство, про всех любовниц начальства, про коллег - вот все рады-то были... Девушка в итоге уволилась. Почему ж люди совсем-то о последствиях не думают?
  #19  
Старый 18.08.2007, 14:10
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему папа на части порвет?

Это его забота, как родителя, объяснить девочке что писать и что нет, и вообще разобратья во всей ситуации. А тетя, если будет сама проявлять инициативу, все равно крайней останется.

Я бы сказала родителям...
  #20  
Старый 18.08.2007, 15:04
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию читала, что где-то на Западе девушку уволили просто

за публикацию в своем блоге собственных фоток в униформе компании...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger