Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.08.2004, 13:21
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девочки, и что же все рецепты с майонезом?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.08.2004, 13:35
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Мне вот всякие бобовые в салате нравятся. Там майонез не нужен. Вареная чечевица, жар.лук, чеснок, соль, раст.масло. Холодное-салат. Горячее-соответственно. Все в семье обожают до опупения, даже дите 2лет. Для меня тяжеловат. Мне больше нравится примерно то же самое, но из отварной зел.фасоли(заморож.) с вар.морковью(+жар.лук+чесно ). Это из простого.
  #13  
Старый 26.08.2004, 13:51
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А у нас в СССР кроме майонеза ничего нет. Не выпендривайтесь. :-) У нас даже в дорогих ресторанах цезарь майонезом заправляют (в Скандинавии например). :-(
  #14  
Старый 26.08.2004, 14:16
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию А правда Очень вкусно?... :)) Страшно.. :) (-)

  #15  
Старый 26.08.2004, 16:03
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь, лучше уж с майонезом, чем с тем, что

под кодовым названием "греческий соус" мне подали цезаря во Фрайдис - там был голимый уксус - бее


А вообще, причина увлечения майонезом проста - хорошую заправку готовить надо, а тут бухнул и фсе. Магазинные соусы типа хайнцовских, где намешано много всего (типа кисло-сладкий, йогуртный, горчичный и проч.) я не воспринимаю, т.к. от них идет такой сильный дух синтетики (ароматизаторы и проч. отдушки), что есть не хочется. Мы берем соевый, относительно нежирный (около 300 ккал.) и не отдающий уксусом майонез. Бывая на море, берем домашнюю аджику и разные ткемали, но в Москве, увы, таких нет вообще, даже чего-то приблизительного, я уже на рынках напробовалась. Дети у меня готовят и едят салаты не с майонезом и даже не с маслом, а вообще с соком лимона (сами выжимают) и не солят. На мой вкус - малосъедобно, а вот им в самый раз. Например, тертую морковку с огурцами и зеленым лукмо, все это политое соком лимона - слабо съесть? (А мне пришлось мужественно есть - "мамочка, мы специально для тебя приготовили)
  #16  
Старый 26.08.2004, 16:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я покупные соуса вообще не ем. Кроме, пожалуй, барбекю (для запекания мяса), кетчупа (ем раз в пол года когда картошку сама себе нажарю, разбавляя его зеленым табаско - ууу! вкусно) и сальсы всякой (когда лень готовить дипы или в фахитас). А в салатики - сметанка (можно взбить в блендере с сырым помидором), оливковое масло, бальзамико, лимонный сок. Майонез канает только в бутере с тунцом и бутере с индейкой. Вообще, не знаю что вреднее - уксус (наверное тебе не эссенции налили во фрайдис :-)) чем неизвестного происхождения майонез. Вообще стандартная заправка это конечно настоенный в одной бутылке бальзамико с оливковым маслом, травками и чесночком. Стоит у нас не в холодильнике и не портится месяцами.
  #17  
Старый 26.08.2004, 16:32
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати, у нас из грузии есть аджика и ткемали - ужасная вкуснятина. Я зеленую аджику перемешиваю со сметаной и чеснокм и ем с долмой. Язык проглотить. Тебе привезти из Тбилиси аджички если поеду еще раз?
  #18  
Старый 26.08.2004, 17:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Шапк, буду тебе ужасно благодарна, если захватишь.

А я уж на следующий год (мы уже на это наотдыхались, недавно вернулись) тебе из Геленджика привезу их ткемали - это что-то! Красное и желтое ткемали - густые, с кусочками (сижу, язык проглатываю) - желтое с сыром - ооо!, красное к мясц - аааа!)
  #19  
Старый 26.08.2004, 18:35
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

это все очень и очень на любителя. Мне жутко не нравится.
  #20  
Старый 26.08.2004, 19:02
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Помидоры черри, руккола, еще какой-нить салат (только не лола росса - он горький), свежие огурцы, сладкий перец, брынза, маслины, креветки. Густо заправить майонезом... Шутка. Естесственно, не майонезом. Оливковым маслом и бальзамическим уксусом. свежемолотый перец и соль по вкусу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger