Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.12.2006, 19:54
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

введите в яндексе "адаптер ремня безопасности для детей". цена разная у разных продавцов, так что можно найти подешевле. я себе куплю именно потому что часто вожу дополнительных детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.12.2006, 19:57
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нижняя честь ремня без верхней может вызвать разрыв печени и селезенки при аварии, а нанести менее сильные повреждения - даже при резком торможении. там совсем неправильно распределяется нагрузка :-(, это поможет лишь от вылетания ребенка из окна и снизит вероятность того, что летающий по салону ребенок нанесет повреждения другим пассажирам :-(, но, имхо, слишком высока цена вопроса.
  #13  
Старый 17.12.2006, 20:00
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

"Люди у кого нет машины,разумеется не думают о креслах".

Не знаю, почему это "разумеется". У нас не было еще машины - я специально покупала кресла, когда мы ездили в Москву. Потому что мой отец встречал нас из Шереметьево на машине и мы аж два раза ездили на ней на дачу. Они там и сейчас лежат.

И чужого ребенка без кресла или бустера в машину не посажу. "Подпопник" стоит смешных денег и вполне по карману и безлошадным родителям для использования от случая к случаю.
  #14  
Старый 17.12.2006, 20:07
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо, я о таком и не слышала.

Сначала обрадовалась, потом на одном из форумов прочитала такое мнение: "Этот "адаптер" для тех кто не желает здоровья своему ребенку. Ремень должен прилегать плотно и заходить за "ось" пристегнутого. К тому же ремень должен перемещаться, для "обхвата". "

Сколько людей, столько мнений. Может, правда, подпопник?
  #15  
Старый 17.12.2006, 20:09
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы кресла на ночь из машины убираете?

Мы сначала убирали в багажник, потом что-то лень стало. Но после этого указа кражи могут участиться?
  #16  
Старый 17.12.2006, 20:14
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подпопник больше :-(, надо где-то хранить. у моей детки именно подпопник, но второй я бы поселять в багажнике не хотела, к тому же бывает и двое чужих деток, короче, пусть родители подпопник покупают, я не святая :-) ну и если я сейчас этих чужих детей вожу пристегнув обычным ремнем на подушке-думке... просто дети становятся старше, они уже на думках плохо помещаются. или машина нужна побольше...
  #17  
Старый 17.12.2006, 20:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня сперли первое кресло, с тех пор - убираю. сперли наигадчайшим способом - зимой разбили стекло задней двери и разрезали ремни, чтобы быстро вытащить кресло. в нашем районе почти каждые родители-автомобилисты хоть раз с этим столкнулись :-(
  #18  
Старый 17.12.2006, 20:21
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что чаще всего они ловят частника или вызывают такси, если хотят ехать на машине. а совместить ребенка, кресло и ловлю тачки - непросто. не говоря уже о том, что иногда туда на общественном транспорте, а обратно - на машине. и часто там, куда мы приходим с ребенком, кресло приткнуть некуда. в театре в гардероб могут отказаться принять, например... короче, кресло и даже подпопник для безлошадного родителя - сомнительное удобство. не то что я думаю, что кресло бессмысленно в плане безопасности. просто я реально смотрбю на нашу жизнь. у нас такси с креслом не вызвать, например. ну, то есть, может и можно, но мне пока не удавалось.
  #19  
Старый 17.12.2006, 20:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.gai.ru/conference/?page=0&id=96201


понятно, что ничего непонятно..
  #20  
Старый 17.12.2006, 20:38
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в теории сдавала,что дети до 150 см сзади пристёгиваётся только набедренным ремнём.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger