Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.08.2004, 17:16
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию +

я все собираюсь, никак не дойду. На самом деле в ту бесплатную школу, которая от County - в нее не надо записываться, они сами где-то в 2.5 присылают application form (если вы в списках у health visitor). Есть тоже public schools, которые не от county, а еще от кого-то - туды нужно самой придти в респешн и записать ребенка. В частную не знаю, нужно ли записывать? Вряд ли...В нашей деревне 8 primary schools, в самые лучшие из бесплатных мы не попадаем по территориальному признаку (пока). Ты посмотри, какие из ваших школ хорошие, какие - нет, и поспрашивай у себя в округе. после слабой primary school фиг попадешь в нормальную secondary, разве только нанимать за 2-3 года репетиторов специально для этого, а после плохой секондари в университет не поступишь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.08.2004, 20:24
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А ребенок

ваш заговорит на английском уже через полгода да так, что сами удивитесь.Дети, попав в соответсвующую среду, выучивают языки моментально.
  #13  
Старый 03.08.2004, 20:55
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

это точно!(-)
  #14  
Старый 03.08.2004, 21:05
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Ну, радоваться переезду куда бы то ни было Вы не обязаны, все-таки это тяжело. Но и унывать не надо . Может быть будет трудно, но ведь будет и много хорошего! Главное, настройтесь получить хорошие впечатления от новой интересной страны.
  #15  
Старый 04.08.2004, 01:04
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще есть хороший сайт www.upmystreet.co.uk, на котором можно школы посмотреть, да и район оценить, но это уже когда Вы будете знать, куда, в какой город, едете.

Абсолютно согласна с вышеизложенным, жилье надо арендовать или покупать только там, где хорошие школы (даже это не гарантирует попадания в них, т.к. если все места заняты, живи вы хоть на школьном дворе, все равно могут послать в другую школу, но тут надо уже присматриваться на месте).

Я знаю с десяток детей, приехавших сюда в разном возрасте, в том числе и в 9-10 лет, и все они очень быстро начали говорить. Тут противоположная проблема - русский бы сохранить. Но если Вы собираетесь через два года вернуться, то ваш ребенок просто не успеет забыть родной язык.

А если у вас еще и мед страховка будет на работе у мужа, так вам даже местная медицина не страшна!
  #16  
Старый 04.08.2004, 01:08
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Otdihatj v Anglii ponravilosj. No vot cheni na vse tovari pochi v dva raza vishe chem u nas v USA.
Gosudarstvennie muzei besplatnie objazateljno posetite, e sadi Anfliiskih roz ochenj ponravilisj, e diskoteki. Mne kazetsja tam horosho esle estj normaljnaja rabota ili denjgi.
Esle meritj zarplatami e chenami, to nam konkretno v USA ludshe, nu a esle istoricheskimi chennostjami to Anglija navernoe odna iz bogateishih v etom smisle stran.
  #17  
Старый 04.08.2004, 04:37
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только дома не сидите, берите максимум от жизни в другой стране. Узнайте про курсы анг. в вашем городе ( при универах, колледжах) и учите язык! И знакомых заведете, и соц. жизнь, и польза обучения.

Запишитесь в спорт. секцию или клуб - тоже полезное развлечение.

Может какие-нибудь таланты у себя откроете, вышивание или рисование , например. :-)
  #18  
Старый 04.08.2004, 09:50
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

эххх......у нас почему-то не очень много primary в районе, и чует мое сердце, в хорошую мы не попадаем по району :-(

лана, начну разбираться....
  #19  
Старый 04.08.2004, 15:53
наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж, дома посидеть, видимо, прийдётся... Зарплата-то будет вполне нормальная, но мне кажется от этого будет не легче: чужая страна, ноль друзей-подруг и четыре стены. Запасаюсь оптимизмом и готовлюсь к интернетзависимости.
  #20  
Старый 04.08.2004, 17:04
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как только определитесь с местом, сможете искать в инете людей, близких по мм, ну, может, не духу, но так.. знакомых, на первое время, некоторые, возможно, потом станут друзьями.

Да и до России всего каких-то 3.5 часа лететь. Это же не сутки в самолете. Это как на очень далекую дачу поехать.

Зато здесь милиционеры не стреляют в рот безбилетным пассажирам (не, я, конечно, понимаю, такое везде могло бы случиться, просто, наверное, на меня как-то слишком много новостей с Родины вывалилось - ищу теперь вот что бы такого хорошего о ней себе сказать... Не подскажете? :-)_
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger