Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.09.2003, 09:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Согласна про "два разных мира", но тут нужно

еще учитывать то, что именно в толпе 5-6-7-летки могут проявлять - я бы не назвала это агрессией - пренебрежение интересами "малявки" (цитирую свою старшую. В ситуации: одна-две 5-6-летки и одна 2-летка общение может быть очень даже неплохим - по нашему опыту говорю.

"общаться со спокойными старшими детьми" - даже самые спокойные старшие дети, сбившись в толпу (для меня больше 2 - уже "толпа), становятся ооочень неспокойными - опять же проверено)
  #2  
Старый 30.09.2003, 15:46
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это точно...

На Ромины дни рождения часто приходили младшие братья-сестры приглашенных и всегда с ними приходилось заниматься отдельно.Вот почему я Лану никогда с Ромой в гости не вожу,а если так получается,то заранее знаю,что Ланой буду сама заниматься.
  #3  
Старый 01.10.2003, 03:57
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, в Америке мы.

Стараемся поддерживать связь со всеми знакомыми русскими детьми. Тем более, что Юлька говорит пока только по-русски. Были бы в России, я бы сильно подумала вести ли ее на д\р к пятилетке. А тут все общаемся большими компаниями, дети всегда разных возрастов, от новорожденных до 18-тилетних. Раньше таких инцидентов не было (на моей памаяти). Правда, Юлька раньше совсем мелкая была, от меня не отходила.

Наверное, действительно образовалась "толпа".
Другого объяснения не нахожу, потому что здесь дети привыкли к разновозрастным компаниям.
  #4  
Старый 30.09.2003, 09:05
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, что ничего страшного не произошло -

просто девочка попала в компанию не по своему возрасту. Если бы еще хоть кто-нибудь из детей был примерно ее возраста, она могла бы найти для себя развлечение. А так получилась - толпа больших уже деток, у которых свои игры и интересы, и маааленькая девочка.


Что касается подарка - полагаю, что бочка для игрушек действительно пригодится, но вряд ли стоило преподносить ее в начале раздачи подарков. Мои девчонки тоже среагировали бы кисло - бросить не бросили бы в ребенка, но настроение точно могло бы у них подпортиться. Дети не очень склонны ценить (по крайне мере, с первого взгляда)практичные подарки. Их больше привлекает игрательно-развлекательный (а девочек и украшательныйя) аспект подарка. Вот и получилось, что родители (и именниницы, и юлины) не продумали, а удар разочарования пришелся на маленькую Юлю


На д/р мальчика я бы не стала насильно тащить. И вообще - у Юленьки еще впереди куча праздников и д/рождений со своими сверстниками и согрупниками (если таковых нет, то появятся же позднее) - куда ей торопиться?
  #5  
Старый 30.09.2003, 09:31
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

то что вы ожидали праздника и настраивали ребенка так же - правильно, естесственно.

но после неудачи зря строили хорошую мину, зачем?
сказали бы то , что думаете: да девочке не понравился подарок, но мы-то ни в чем не виноваты! видимо она так воспитана. Ты не переживай, в следующий раз мы пойдем к другой девочке, и я думаю она будет рада тебе и подарку

лукавить нет смысла, лучше быть искренним с ребенком, дети обычно принимают такие объяснения и меньше переживают
  #6  
Старый 30.09.2003, 11:11
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Абсолютно поддерживаю!Так и надо было своей дочке сказать,что та девочка недостаточно воспитана и подарками,даже не понравившимися,не принято кидаться.Она у вас ещё такая маленькая,чтобы с 4-7 летними быть,я бы просто сделала пока паузу в публичных выходах или приглашала бы домой её ровесников,чтобы малышка видела позитивный опыт.
  #7  
Старый 30.09.2003, 10:35
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ваша ошибка: "Я ей говорила дома, что мы так хорошо сходили, что девочке подарки понравились, что детки были и т.п. Она молча слушала, поддакивала. Я думала, что все нормально, проехали."

Сначала вы рассказываете ребенку, как весело и хорошо на дне рождении. Все идет не по вашему сценарию, но вы ребенку продолжаете говорить, что ЭТО (то, что произошло) - очень хорошо. Что остается думать ребенку? Что прошедший день рождения и есть то, что вы называли весело и хорошо. Поэтому когда вы говорите про следующий ДР, что будет весело, она ожидает, что будет также весело, как и на прежнем. И естественно, идти не хочет.

Вам следовало после первого дня рождения объяснить, что то, что произошло - это не норма, это неудачный ДР, все должно было быть по другому и в следующий раз как раз будет по другому (а может и не будет, но к этому надо стремиться). Возможно, надо предложить что-то изменить, допустим - не дарить подарок, пока не споет песенку и не скажет поздравление.
  #8  
Старый 30.09.2003, 12:12
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже уверена, что вам надо было честно обсудить с ребенком ее и ваши чувства. Вы реально обиделись и дочка обиделась. Вы обе расстроены. Вы не понимаете, почему девочка так агрессивно, некрасиво, невежливо поступила. Вам ТАКОЙ день рождения не понравился. Об этом надо было поговорить с ребенком. А так же о том, что обычно дни рождения проходят куда веселее.

А что теперь в голове у ребенка: мама говорит, что это было весело. или у мамы с головой не в порядке, или у меня... в любом случае такое весело я больше не хочу..
  #9  
Старый 01.10.2003, 04:22
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо девочки! Взгляд со стороны - это здорово.

Действительно, теперь я вижу, что была сама очень не права, что так "отрегулировала" ситуацию.
  #10  
Старый 30.09.2003, 17:48
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В принципе, ошибка №1 - дарить ребенку на день рождения то, с чем она не может поиграть.
Понятно, что родители заказали, но из этой ситуации можно было бы выйти безболезненно, если бы купленные игрушки положили в бочку и упаковали бы все вместе. И ребенку было бы интереснее рассматривать что в бочке.

Во-вторых, что есть друзья? Эта девочка дружит с Юлей или просто дочка знакомых? Знает ли Юля детей, которые пришла на день рождения? Есоли ответ на оба вопроса - нет, то настравивать Юльку на "что-то особое" не стоило, потому что есть вероятность, что ребенок в сложившуюся компашку не впишется.

Вопрос о воспитанности девочки оставим на совести ее родителей.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger