Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.10.2003, 21:42
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас по этому поводу направляли делать эхо.. (не помню как точно называется): у нас оказалось, что это вариант нормы: лишняя хордочка присутствует. У соседского мальчика-ровесника такое же дело. Так что Вы не переживайте раньше времени
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.10.2003, 21:45
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот0вот и нам говорят именно о створках клапана.

  #13  
Старый 02.10.2003, 21:47
ИРУНЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насчет положений

У нас в положении сидя шумов нет, в положении лежа есть. Никаких дополнительных приборов не было. Обычный фонендоскоп (вроде, так называется? :-)).
  #14  
Старый 02.10.2003, 21:53
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нора, если волнуешься, лучше сделай ребенку Узи сердца

просто для своего спокойствия. К сожалению, если ты делала просто узи плода во время беременности, то они могли и просмотреть сердечную патологию. Мою историю с первой берем. ты помнишь, так все узи были отличные. Сейчас, во время 2-й берем., я делаю обычные узи - они все хорошие опять плюс я делаю специальные внутриутробные узи сердца плода - так вот они не такие хорошие, одну проблемку выявили. Так что хорошие обычные узи ничего не значат, их должен делать узист со специализацией по кардиологии. Это я не к тому, чтобы тебя напугать, просто информация. Удачи, и чтобы ничего у вас не нашли!
  #15  
Старый 02.10.2003, 23:37
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "" я делаю специальные внутриутробные узи сердца плода - так вот

они не такие хорошие, одну проблемку выявили"

Woodenka, не напишите у кого и где вы делаете такое УЗИ ( и приблизительную цену). А еще такой вопрос: вот выявили одну проблемку, потом какие действия? Пока ведь нельзя как-то на это повлиять?

И еще, вы не могли бы посоветоватьь кардиолога, к которому я могла бы сходить на консультацию ( уже для себя). Мне отправляют на консультацию в 67 ГКБ (отеки на ногах с 18 недели на фоне хр. артериальной гипертензии ), но я как-то начиталась на форумах много негативного по поводу визитов в это учереждение.
  #16  
Старый 03.10.2003, 01:39
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению нет времени прочитать, что раньше написали, но вот наш случай. У нас шумы в сердце (слабые). Кардиолог послал на УЗИ сердца (в возрасте 1 месяц). Выяснилось - фальш-хорда (тоненькая перемычка в каком-то там желудочке). Я спросила, что он будет делать, как лечить. НИЧЕГО. Это не болезнь, а особенность организма, как у некоторых 6 палец или ребра на шее. Вот только она (хорда) дает маленький шум при работе сердца. Да еще обрадовал: будете говорит своих педиатров на профпригодность проверять. Кто слышит шум - тот хороший врач, внимательный, а кто скажет что все в порядке - тот халявщик и галочник - делайте выводы. Так что, что ж раньше времени беспокоится?! Проверьтесь и все, но шум в сердце может быть вызван не болезнью, а какой-то особенностью организма. Удачи.
  #17  
Старый 03.10.2003, 11:58
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моуей сестренки тоже шумы были, из-за этой дополнительной хорды. Ничего страшного. С ней действительно ничего не сделать.


Наталина
  #18  
Старый 03.10.2003, 13:52
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, вы меня немного успокоили. Вот в среду. надеюсь, сходим к кардиологу-может и не назначит нам узи-но тогда я сама где-нибудь платно сделаю- и потом расскажу, что найдут(тьфу-тьфу)В крайнем случае-вызову еще кардиолога из Семашко( дет.больницы)-кстати, если что-там вызов специалиста на дом около 800 руб-любого-и еще можно анализы на дому сдавать-моча и кровь вместе 700 с чем-то руб(рез-т потом по телефону). Вот телефоны, вдруг пригодятся-242 02 29,242 04 21, 242 14 43
  #19  
Старый 03.10.2003, 14:45
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, шумы могут быть из-за хорды, у меня у самой так,

есть дополнительная хорда в сердце (обнаружили на узи моего сердца) и она дает шум (и то, только во время беременности этот шум терапевт услышала, а в обычном состоянии нет), но вреда от нее никакого, просто особенность организма.
  #20  
Старый 03.10.2003, 14:57
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я делала в двух местах -

1) Перинатальный кардиологический центр, он входит в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии РАМН им.Бакулева, телефон 414-78-75, там и по телефону можно предварительно проконсультироваться, называется это - эходопплеркардиографическ ое исследование плода, там же, насколько я знаю, смотрят и беременных женщин с сердечной патологией, и маленьких детей. Цена около 1300 рублей.
2) в ЦПСиРе такое узи сердца плода делает Зубкова, но, как мне сказали в Бакулевке, она хороший специалист, но аппаратура лучше в Бакулевке. Дешевле - 800 руб.

Действия после выявления проблемы (у моего ожидаемого ребенка сейчас это дефект перегородки сердца, но этот дефект иногда закрывается сам) - контроль, и если не улучшится само, возможно потребуется операция. В данный момент повлиять нельзя.

Вам я посоветовать кардиолога не могу, т.к. у меня самой проблем с сердцем нет, м.б. попробуйте позвонить по телефону в Бакулевке, который я дала выше, там одна эко-мамочка с проблемным сердцем наблюдалась в течение беременности.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger