Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2004, 18:58
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не надо реагировать на нападки, особенно эмоционально.

кивайте головой, улыбайтесь, при этом спокойно поступая по своему. Когда ты споришь с такими людьми - у них всегда есть остается надежда тебя переубедить. не спорьте. Просто - делайте по своему.
  #2  
Старый 02.02.2004, 21:30
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

На критику воспитания есть замечательная отговорка: Вы своих детей вырастили, дайте и мне своих вырастить самой!

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
  #3  
Старый 02.02.2004, 06:38
ДевАчка у гольфiках
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне сдается, что ваш свекр - диктатор в семье и своими "высказываниями" в ваш адрес он еще раз самоутверждает своё напалеоновское Я. Лично я бы его послала подальше и не выслушивала все недовольства. Муж странно ведет себя...как будто не при делах...ведь он мог объяснить всё своему папе еще там, на поминках... Может ему нравится, когда вас унижают?
  #4  
Старый 02.02.2004, 07:20
Ярима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди всегда срываются на близких.Тут ничего страшного нет, хотя и мало приятно.Мне сдается не очень хорошо спекулировать памятью бабушки и вынуждать кого бы то ни было присутствовать. Это дело личное. Даже если исключить "сопливых" племянников. Трехмесячный ребенок конечно недолжен присутствовать при большом количестве народа. Моему сыну было больше когда умерла бабушка мужа, я очень ее любила, но не была на похоронах. Уверена она меня правило поняла. И сейчас из всех кто ее "активно поминал" только мы с мужем на кладбище и ходим. Так что не терзайтесь от того что у кого то произошла подмена ценностей. Лучше б оценили Ваш труд в виде пирога.
А с мужем поговорите по-душам. Его обработами грамотно. Думаю если вы уже не помирились то в скором времени это произойдет.
  #5  
Старый 02.02.2004, 18:11
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы еще не помирились. А поговорить я пыталась, но он категорически отказывается это обсуждать. Просто молчит. Политька страуса: голова в песок и нет проблем.
  #6  
Старый 02.02.2004, 23:42
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раз молчит, имхо, нечего ему сказать. А выслушивать Ваши упреки (с которыми, он, успокоившись, видимо, согласился) по новой ему не хочется (понятное дело!)

Может, проехали, учли уроки и живем дальше?
Предложите вместе с дочкой на могилку съездить, может, там и помиритесь? и дочке прогулка на свежем воздухе...
  #7  
Старый 02.02.2004, 07:53
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если муж не стал вмешиваться, значит вы имеете право

Поступить так, как считаете нужным. Свекра послать подальше - не грубо, но твердо. И еще. Не допускайте, чтобы свекры портили вам отношения с мужем. Поскандалили со свекром - отрывайтесь на нем же. Мужа не втягивайте.
  #8  
Старый 02.02.2004, 09:00
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, не надо было разговаривать со свекром на эту тему, просто положить трубку, пусть Ваш муж сам разговаривает со своими родителями. Во-вторых, Вы совершенно неправы, что закатили истерику мужу. Не говоря о том, что истерики в принципе вредны, в данном случае муж был вообще ни при чем, он не указчик своим родителям. В-третьих, кончайте дурить и начинайте разговаривать с мужем, как ни в чем ни бывало. Не хотите извиняться, не извиняйтесь.
  #9  
Старый 02.02.2004, 17:53
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Легко говорить, что Вы не правы, закатили мужу истерику. Насколько я поняла Полина впервые столкнулась с таким поведением родственников, от чего ее захлестнула обида. Соответственно истерика (не увидев не то что защиту мужа, а и его поддержку) возникла не напустом месте. Меня бы лично (после предупредительного звонка свекрови, двух пирогов) такая ситуация бы обидела насмерть (от чего и мучаюсь, чувствительная очень). Полин, все наладится, или уже?
  #10  
Старый 02.02.2004, 18:30
Полина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, ничего не наладилось, а с течением времени даже усугубилось. Самое ужасное, что он самоустранился и от всяких забот о ребенке(как будто манюня виновата). За 2 выходных он ее 2 раза покормил, и то, после того как я настоятельно просила это сделать(просто я не успевала: кормить, сцеживаться, готовить обед и съездить в магазин).
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger