Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.07.2005, 14:47
MashaSa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Елена, ну не знаете про мою ситуацию, не видели моего ребёнка - промолчите лучше Там слепой не увидит Мне "влепили" такие диагнозы в Англии, где вообще по определению все здоровы, и лечатся только парацетамолом. Тем не менее диагнозы имеем. И занимаемся с ними. Причём успешно. А если бы не занимались - то бы уже в школе для "дебилов " были, без преувелечений. Нам раньше вообще аутизм ставили, это теперь "повысили" до ЗПР+ЗРР+гиперактивность.Не сыпьте мне соль на рану, плиз Я, К СОЖАЛЕНИЮ, прекрасно разбираюсь в этом, собаку на этом съела.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.07.2005, 15:46
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за комментарии!

Я готова бороться с возможными будущими проблемами у ребенка. А сейчас успокаиваюсь - и настраиваюсь на лучшее, в моей ситуации ведь ничего другого не остается. Спасибо всем, кто ответил!)
  #13  
Старый 20.07.2005, 18:02
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте потихоньку отделять мух от котлет. Какие конкретные факторы и в какое время? Алкоголь, стресс, седатики, противовирусные. До зачатия - я знаю об отрицательном влиянии только алкоголя (влияние на яйцеклетку и сперматозоиды), да и то, предполагаю сильную преувеличенность опасности т.наз. "детей карнавала". Сейчас бы сказали "заказные статьи":-) Хотя учесть это не повредит. Если вас это успокоит ВСЕ дети рожденные у моих подруг в студенческие года были зачаты под влиянием алкоголя, не подумайте, мы не алкоголики:-) Все дети чудесные. Далее. Первые 11-14 дней организм развивается по принципу "все или ничего", следовательно НИЧЕГО повлиять на ребенка не может. Иначе произойдет выкидыш. Стресс во время беременности. Что такое стресс? Это выброс сстрессовых гормонов - адреналина, норадреналина, кортизола итд. Все они суживают сосоуда, следовательно могут привести к гипоксии. То есть ваши переживания сейчас гораздо опаснее вредных факторов до зачатия и в первые 2 недели.Но человеческий организм очень крепкая штука, разрушить его довольно сложно. Так что расслабляйтесь, успокойтесь, бросайте все не жизненно необходимые медикаменты и наслаждайтесь беременностью. И делайте все УЗИ в положенные сроки. Этого вполне достаточно.
  #14  
Старый 20.07.2005, 18:16
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо!)

Уважаемая Оксана, спасибо! я уже оочень правильная беременюха, не то что 4 недели назад). буду так и продолжать.

Меньшие дозы алкоголя были до зачатия (через день стакан вина или бутылка пива), основные дозы (отмечание продаж-покупок) после. И антивирусные, и стресс в основном пришелся после, но и "до" тоже было достаточно.
  #15  
Старый 20.07.2005, 18:57
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит, из-за того, что было "до" делаем УЗИ в правильные сроки. я в этом деле не специалист, гинекологи лучше знают, кажется на 12 неделе, 20-й, 24-й и 36. На стресс внимания не обращайте, дети - они устойчивые. Противовирусные (ацикловир?)при местном применении в кровоток не проникают. При применениии в таблетках или инъекциях в первом триместре (после первых двух недель от зачатия,т.е. если считать от первого дня последней менструации до 4 недели нет воздействия) в 4% случаев рождались дети с патологией ЦНС, системы органов дыхания. полидактилией, гипоспадией(информация из книги Карпов, Зайцев, Риск применения лекарств при беременности и лактации) Все-таки 96% за вас! В отношении алкоголя было большое исследование года три назад о риске врожденных патологий при употреблении матерью алкоголя в зависимости от сроков и от доз. Но я результатов не видела, надо поискать в журналах по педиатрии. Я бы вообще об этом не задумывалась, риск вашего волнения сейчас, в момент формирования плаценты больше, чем вероятность пагубного воздействия алкоголя.
  #16  
Старый 20.07.2005, 19:44
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ну во всяком случае прием алкоголя не превышал норм, реклмендуемых ВОЗ.
  #17  
Старый 20.07.2005, 20:01
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию уфф!) противовирусные применялись местно. (-)

  #18  
Старый 21.07.2005, 03:06
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то так часто бывает: зачинаются они, эти дети, когда совсем о чем-то другом думаешь.

В те две недели, когда была зачата моя дочка, я:

1) Четыре раза летала на самолете. Один из этих перелетов продолжался 16 часов (Мельбурн - Лос-Анжелес)
2) Защищала диплом. С драмами и слезами - я иначе не умею.
3) Отмечала защиту диплома. Три дня подряд.
4) Отравилась
5) Заразилась сальмонеллезом (правда, у него инкубационный период, и заболела я только через три с половиной недели)
6) Пережила землетрясение
7) Таскала тяжелые чемоданы
8) Двигала мебель и перегружала из шкафов в коробки, а потом - обратно в шкафы домашнюю библиотеку в две с половиной тысячи томов - ликвидировала последствия землетрясения.

И все у нас прошло нормально!

Было очень смешно: у меня был очень низкий прогестерон, и врач мне сказал в первом триместре очень сильно беречься - не поднимать больше двух килограммов, не ходить по лестницам, не делать резких движений. И вот я в магазин-то за едой ходить перестала, чтобы тяжесть не поднять, а сама все при этом думала: а две недели назад-то я чемоданы таскала и шкафы двигала!
  #19  
Старый 21.07.2005, 06:51
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) У некоторых за всю жизнь столько приключений не выпадает, как у Вас за 2 недели!
  #20  
Старый 21.07.2005, 19:24
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я еще забыла написать про разницу в климате: в Мельбурне была зима и 0 градусов, а в Нью Йорке - суровое нью-йоркское лето и +40

Насыщенные были две недели, да.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger