Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2003, 13:29
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я, когда узнала о второй беременности (старшей был год), быстренько с кормлением завязала (ну не так чтобы очень быстренько :-), где-то в течение месяца)... Перечислю свои резоны:

Во-первых, первая беременность была тяжелой (постоянная угроза выкидыша, потом угроза преждевременных родов и т.п. целый букет), во-вторых, к этому времени сися была уже далеко не главным блюдом, а скорее средством успокоения и снотворным, а в-третьих, у меня и так уже изрядно проредились волосы и зубы и в остальном организм был прилично истощен, так что я решила, что на двоих меня полноценно не хватит.. решила отдать предпочтение младшенькому... о своем решении не жалею...

<font color=green>Счастливо! <br> Сашенька, Арина (12.01.2000) и Михаил (28.08.2001)</font><br>
<a href="http://eugenebmw.narod.ru" target=_blank>Домашняя страничка</a><br>
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2003, 22:52
Кукуня Кукуня вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.05.2002
Сообщений: 149
Кукуня is an unknown quantity at this point
По умолчанию моей "старшенькой" 16 месяцев, беременность 15 недель

кормимся, завязывать не собираюсь пока Маша сама не захочет, молока, правда, мало стало, но у нас не в еде дело, а в психологическом комфорте, если я дома, то сисю может требовать чуть не каждые полчаса, а так, прихожу с работы, ребенок радостно кидается на встречу и тут же ведет за руку на кормежку :-)

Алена, Машенька 05.06.2002 и апрельская детка
  #13  
Старый 09.10.2003, 21:55
Шапка невидимка (Ленточка)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно! Поздравляю вас! У нас получается примерно такая же ситуация... А старшая на протяжении всей беременности одинаково сосала, или были периоды. когда молока была мало или оно не нравилось????
  #14  
Старый 10.10.2003, 02:17
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Спасибо за поздравления. Сосала она всегда с удовольствием. Причем, после 20 недель, когда молоко практически ушло, она сосала гораздо более активно, спала отвратительно и просыпалась черт знает сколько раз за ночь. Плюс у нас еще и переезд на это дело наложился, возможно она нервничала. Вообще то, что она так активно ела тогда, мне очень напомнило статьи специалистов из "Рожаны" об инволюции. Тут ведь тоже инволюция в некотором смысле, и ребенок просто висел на груди. Где-то к концу восьмого месяца только все более менее устаканилось, т.е. она стала есть только на сон, при просыпаниях, чтобы уснуть и проснувшись окончательно. Причем, просыпаться стала реже 1-3 раза за ночь. А у моей подруги при таком же сроке беременности и такой же разнице между детьми ребенок перестал сосать сам после 20 недель беременности. Но они с соской засыпают. Моя, конечно, сосет исключительно для психологического комфорта и на вкус ей, по-моему, наплевать. Но у Вас может и по другому быть, может быть Ваш ребенок сам откажется, кто знает.

Да, у меня на последнем месяце довольно сильные тренировочные схватки были, когда ребенок сосал. Не очень приятно. А подруга очень в первом триместре жаловалась на болезненность груди во время кормления - некоторые из-за этого кормить заканчивают.

Марина.
  #15  
Старый 10.10.2003, 03:50
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Еще хотела добавить, что после родов тоже неизвестно, как себя ребенок поведет. Может начать сосать чаще, или также, или совсем отказаться. А некоторые после большого перерыва опять к груди возвращаются.

Лично мне кормления очень в первом триместре помогли, когда токсикоз был, а моя ребенка совершенно не переносит, когда я принимаю горизонтальное положение. А тут вроде как повод был полежать и отдохнуть, а заодно и ее покормить.

По-поводу того, что здоровья не хватит двоих кормить - меня это как-то не особо волновало. Я старалась витамины есть, особенно кальций, и воды пить побольше. Вроде пока жива. Кстати, беременность протекала даже легче, чем предыдущая.

Марина.
  #16  
Старый 10.10.2003, 10:37
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ложка дёгтя.

Я знаю нескольких мам, которые кормили и потеряли своих вторых малышей и ещё парочку - родилось с недостатками из-за нехватки кальция в организме.
Я бы не стала рисковать, раз уж решились на 2-го, но есть много и положительных примеров, хотя к какой категории Вы относитесь пока, к сожалению, неизвестно...

Даша и 4 деток.
  #17  
Старый 10.10.2003, 14:47
Алена и Машутка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с какими недостатками?

что конкретно было у новорожденных?
  #18  
Старый 10.10.2003, 18:12
Marina V Marina V вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 130
Marina V
По умолчанию

Тут вопрос сложный. К сожалению, никто не знает как развивалась бы ситуация если бы мамы не кормили. Не исключено, что точно также. Просто гинекологи априори считают кормление во время беременности фактором риска так на всякий случай. Данных то нет. А в некоторых странах не знают, что это вредно и прекрасно кормят. Насколько я знаю, в Японии, например.

Марина.
  #19  
Старый 10.10.2003, 21:58
Алена и Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я к тому, что уж слишком расплывчатая формулировка

"с недостатками" что за отклонения были? и можно ли их действительно списывать только на кормление во время беременности?
  #20  
Старый 11.10.2003, 08:40
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не хочется говорить, т.к. они могут это прочитать:-( им об этом, конечно, очень тяжело писать, но мне кажется, что их аргументы были бы весомыми...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger