Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 19:24
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Моя приятельница

при совершенно сходных обстоятельствах с тем отличием, что ее муж сам знал про колдовство своей матери и их ребенок, столь нежеланный бабушкой прожил всего пару недель, уже таки резведясь с мужем пошла в церковь и заказала СЕБЕ то-ли отпевание (что, кстати, проблематично), то-ли молитву за упокой, уже не помню. Это ее бабка какая-то научила, сказала, что тот, кто порчу на нее навел, все на себя и своих близких примет. После этого подруга перестала совершенно непонятно болеть, а у ее бывшей свекрови в рекордно короткие сроки почти одновременно погибли дочь и сын (бывший муж приятельницы). Вот так.
  #2  
Старый 18.09.2003, 19:46
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, тоже слышала неоднократно про то, что надо заказать "за упокой" на себя, тогда тот, кто порчу наводил, эту порчу на себя примет. У подруги подобная ситуация свекровь-порча-записка "за упокой" закончилась тем, что сама свекровь оч. сильно заболела и скоропостижно скончалась. Совпадение? Не знаю. Но в жизни всякое бывает. Меня с дочкой моя мать глазит, в это даже муж уже поверил, мы ей лишний раз ничего не говорим, так глазит уже после свершившегося факта. При этом она сама утверждает, что мать дочь глазить не может, а как раз эта связь - мать-дочь - самая ранимая.
  #3  
Старый 18.09.2003, 20:48
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни в коем случае так нельзя делать! Таким образом вы призываете себе в помощь темные сила. Может быть, они и помогут, временное облегчение наступит, но потом рано или поздно они вас попросят заплатить за указанную услугу, где-то в жизни это отольется. Просто посоветуйте своей подруге пойти в любую церковь и поговорить с батюшкой, откровенно все в деталях рассказать, и сделать так, как он посоветует!
  #4  
Старый 18.09.2003, 20:51
Маша Машкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какой-то экстрим - "за упокой" себе свечки ставить и молитвы заказывать ( Если уж на то пошло, ставят свечки "за здравие" колдунье и всем ее близким людям ) Причем самая трудность в том, чтобы сделать это от души, любить ее хотя бы в этот момент. Говорят так же, что если ставить не от души, то свечка чадит, а если искрене простить и пожелать здоровья и счастья - чадить не будет ).
  #5  
Старый 18.09.2003, 21:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был у меня один раз случай - пришла я в церковь свечку поставить. Стала ставить ее у иконы Божьей Матери - гаснет свечка, и все. А надо сказать, грехов у меня было очень много. Я ее зажигаю - а она гаснет. И поняла я, что Матерь Божья не хочет принять от меня жертву из-за моих грехов. Заплакала я тут и попросила Ее простить мои грехи и твердо пообещала исправиться. И только после этого свечка загорелась. Кстати, мучали мнея тогда также те же заботы, что и подругу автора - колдовство, наведенная порча, советы бабушки-вещуньи...

Я это к чему - просто пойти исполнить какие-то ритуалы - не поможет, а иногда даже и вредно, т.к. это может обернуться кощунством и тем самым призываются на помощь злые силы, как я написала выше. Необходимо глубокое покаяние и желание исправиться - но про это лучше батюшка расскажет.
  #6  
Старый 19.09.2003, 20:09
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите пожалуйста, Ваша мама завистливая женщина? Если да, то насколько? (есть такие, кто с завистью не расстается не на минуту) Вы у ней единственная дочь?
  #7  
Старый 19.09.2003, 20:41
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да.

Да, завистлвая, это констатирует последнее время и отец. Одно время она в открытую считала деньги, которые зарабатывал мой муж. При этом считает, что ее все глазят и ей все завидуют, хотя поверьте, там завидовать абсолютно нечему. Я единственная дочь. Ситуация такая: либо безграничная любовь, когда я поступаю так, как ей хочется, либо неприятие и обида до гроба, когда я не приемлю ее советы и образ жизни. последнее - чаще. А почему Вы задали этот вопрос? Есть какая-то закономерность?
  #8  
Старый 20.09.2003, 10:15
Кларисса (вопрос)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну в общем да. Глазливы всегда завистливые (моя статистика). Осознанно или не осознанно. Зависть - подсознательное (или сознательное) желание зла. Она и дает такую энергию. За завистью стоит болезненная самооценка, неуверенность в себе, страх потерять свое влияние на окружающих, очень глубоко запрятанные. Так глубоко, что вполне возможно на поверхности окажутся только полная уверенность, гиперсамооценка и захват (или попытки) контроля над окружающими. Вытравить глубокие установки невозможно - это закладывается с детства. Тут Вам остается только сочувствовать.

Помните у Карнеги: каждый человек должен ощущать себя значимым.

Единственная дочь - значит единственная ближайшая соперница по жизни. Единственная, с кем сравнивают свою жизнь, подсознательно желая, чтобы своя оказалась не хуже. Вроде и желают ей добра, как своему ребенку, а в душе как раз наоборот. Если у дочки будет все хорошо, она перестанет слушаться маму и говорить таким образом: "Ты сильна, ты значима, ты занимаешь ПОЛНОЦЕННОЕ место в этой жизни" Если плохо, то мало того, что мама будет ощущать свое превосходство, к ней еще будут обращаться за помощью, что опять-таки будет подпитывать ее болезненное чувство значимости.
  #9  
Старый 20.09.2003, 12:00
тоже
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, я так себе все и представляла, как Вы пишете. Только Вы все очень хорошо сформулировали, я же как-то не могла облечь свои мысли в слова. Все именно так и есть на самом деле. :-( Но отношения мать-дочь - не из этого топика.
  #10  
Старый 20.09.2003, 12:39
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за бальзам на мою тоже не самую высокую самооценку ))

В тему топика или не в тему, но в порыве столь не частого ощущения собственной значимости ), позволю дать себе совет:

Попробуйте относиться к матери, не как к взрослой женщине, а как К РЕБЕНКУ, которому периодически нужно давать его погремушки, чтобы не капризничал. Но только никак не проявляйте это внешне. Чем бы родитель не тешился, лишь бы успокоился. Делайте вид, что прислушивайтесь, считаетесь, спрашивайте совета. Как бы невзначай, как бы вскользь, давайте понять, что Вы в такой-то области очень цените ее мудрость, жизненный опыт и пр. Пусть она в этой области и проявит свое творчество, отдайте ей на откуп. Если возможно, направьте ее желание поучаствовать в Вашей жизни на какую-то определенную, доверенную только ей функцию. Скажем, брать внуков к себе на выходные.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger