Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2006, 07:15
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

Зависит имхо от СОВМЕСТИМОСТИ жены и мужа, а то бывает - оба стараются но не выходит каменный цветок. То есть как бы от обеих сторон одновременно в равной степени.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.03.2006, 07:32
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Ну ваш муж нашел у кого спросить))) (-)

  #13  
Старый 03.03.2006, 09:19
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно оба.

Если предположить что жена, то что это значит? Что она должна всегда жертвовать своими чувствами и желаниями лишь бы в семье был мир? Как создают кстати мир и уют в доме? :-) Пусть ответит ваш муж, если ему не сложно :-)

"Собственно, вопрос: от кого зависит "погода" в доме? Кто создает моральный уют, кто ответственен за спокойствие, за тепло домашнего очага? " как женщина все это должна беспечивать? и почему мужчина не может в этом участвовать?

Может приведете конкретные примеры в чем вы не сходитесь?
  #14  
Старый 03.03.2006, 09:19
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однозначно оба.

Если предположить что жена, то что это значит? Что она должна всегда жертвовать своими чувствами и желаниями лишь бы в семье был мир? Как создают кстати мир и уют в доме? :-) Пусть ответит ваш муж, если ему не сложно :-)

"Собственно, вопрос: от кого зависит "погода" в доме? Кто создает моральный уют, кто ответственен за спокойствие, за тепло домашнего очага? " как женщина все это должна беспечивать? и почему мужчина не может в этом участвовать?

Может приведете конкретные примеры в чем вы не сходитесь?
  #15  
Старый 03.03.2006, 10:21
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию

Погоду в доме создают люди которые живут в данном доме. Причем все - от малого до старого. Создание приятной/позитивной атмосферы в семье не является чьей-то обязанностью или хобби, это общее дело и зависит в принципе только от ЖЕЛАНИЯ. А то что мужья пытается это приятное дело "скинуть" на жену, вкупе с готовкой стиркой, работой, занятиями с детьми, уборкой - это не новость. И значит у него нет желания, а поэтому не будет никакой погоды. Причем шансов что желание появится очень мало, практически зеро.

По моему можно начинать поиски мужчины с желанием хорошо и приятно жить, а не парить себе мозги, угаваривая нехотящего. Жизни больно коротка. А дети...Я как ребёнок разведённых родителей, хорошо знаю что развод это не самое страшное и ЛЕГКО можно жить имея только "воскресного" папу, а самое страшное - когда мама страдает и не счастлива. Дети ведь всё чувствуют.
  #16  
Старый 03.03.2006, 10:26
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию А у нас только жена и дети погоду делают)

И ничего вроде, радостная... А муж только коррективы устные вносит) и хвалит.
  #17  
Старый 03.03.2006, 10:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас много кто делает погоду дома:) - и я с

мужем, и дети, и пес наш, а уж когда бабушка приходит или дедушка, то погода ваще резко меняется, бывает
  #18  
Старый 03.03.2006, 11:14
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Теория и практика

Как-то взрастили меня в семье в этой идее, что "от женщины в семье зависит все". И в семье родителей действительно все зависит от мамы... А в моем случае сначала был полный шок от первого (гражданского) мужа, потому что от меня там вооще практически ничего не зависело. А в нынешней семье, эмоциональный климат, скажем так, изначально зависит от настроения мужа. То есть я, при всей своей как бы эмоциональности и чувствительности, более предсказуема и стабильна. Ну, раз в месяц ПМС - и то не страшно, а главное понятно и нестрашно. А вот настроение мужа - полная загадка, никогда не знаешь, что, почему и когда ему в голову прийдет и что с этим делать. Так что, как это не странно признавать, но в нашем доме погода определяется даже не ребенком, а преимущественно - мужем. :-)
  #19  
Старый 03.03.2006, 11:27
Charizma Charizma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.10.2002
Сообщений: 119
Charizma
По умолчанию

Вносит коррективы и хвалит - это уже значит что учавствует в создании погоды.
  #20  
Старый 03.03.2006, 12:13
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я не буду теорий писать, Просто про нас напишу. мы уже почти 32 года вместе.

Я более эмоциональная по сравнению с мужем, я могу вспылить, могу расплакаться. Но у мужа позиция (правда иногда она меня обижает), что мужчинв не должен опускаться до ссор и скандалов с женой. Проще сделать, чем ругаться.

Нельзя копить обиды. Если они возникают, то надо озвучить их либо ДО ТОГО как сама себя распалишь от обиды, либо сразу после того как успокоилась. Мужики часто не придают такого значения словам, как женщины.

Если мне хочется, чтобы меня муж хвалил, то я ему об этом сказала, сказала, что мне приятно, если оценивают мои усилия. Мужу в общем-то все равно, оценю я или нет (во всяком случае он так говорит), но я всегда и хвалю, и благодарю за то, что о сделал что-то, даже, если просто посуду помыл. Муж у меня с правильными руками, по дому все делает сам, и хвалить есть за что. Хотя есть за что и ругать... ((

Писать можно много, и написаное выглядит как-то мелко. Но из мелочей все и складывается.

А вообще, главное, это любовь (не страсть, а такая, как ... к детям, родителям, своим зверям, ну и мужу :-) - я всех люблю, но всех по разному), уважение к мнению оппонента, терепние, спокойствие, доброжелательность. А главное - желание сохранения семьи.

Это не значит, что надо прощать все, но и не значит, что чуть какие трудности - разбегаться.

Нельзя поддерживать погоду в доме только одной стороне. Это забота ВСЕХ членов семьи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger