Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.06.2004, 13:50
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Ну, зачем же так :-) Можно самой сменить работу :-)

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.06.2004, 13:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Насколько я поняла,Вас это задевает?

А значит,это ваша а не их проблема.Тут ведь вот какая фишка,все зависит от приоритетов.Иногда человек по всем внешним признакам умеет жить: у него и особняк,и машины,и бриллианты,а про него так не скажешь!Потому как тускло ему самому и уныло.А бывает,люди с картошки на селедку перебиваются,пока детям образование дают,но у них такой драйв по жизни: в походы ходят, пикники с той самой картошкой устраивают и гостей приглашают на картофельный пирог.И вот тут так и хочется сказать: вот ведь,умеют жить!
Правда,боюсь,вас такой ответ не устроит,потому как,раз спрашиваете,значит кто-то вас этим задел...Но,если вас что-то задевает,значит, повтрорюсь,проблема у вас.Варианта решения два: либо научиться жить так,как живут ваши оппоненты либо оценить свое место в этом мире и радоваться тому,что имеется.Поверьте,это возможно.
  #13  
Старый 20.06.2004, 14:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию УУУ,это СТРАШНОЕ место

искренне вам сочувствую,потому как сама регулярно сталкиваюсь...Клубок целующихся змей.И все оценивается по внешним атрибутам.Но( по секрету:-))знаю я одного высокопоставленного из этих.И все-то у него есть,но только жить он НЕ УМЕЕТ,тошнит его от жизни.Заливает это дело водкой,с женой разлад уже даже на уровне элементарного общения,друзей растерял...Эх,когда я смотрю на фотографии молодого кудрявого слеаря,то иногда думаю,что лучше бы он им и остался...А ведь со стороны все говорят:"Какая карьера!Умеет жить":-(
  #14  
Старый 20.06.2004, 20:53
Кошка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в моем нынешнем восприятии уметь жить значит, зная, что у тебя серьезное заболевание (например, рак) все равно продолжать жить и делать все возможное, чтобы жить. Не узнавать сколько осталось, а жить по полной программе. И еще делать так, чтобы и родные не думали о том, сколько тебе осталось, поднимать их дух своим же энтузиазмом. Это не просто уметь жить, а это памятник при жизни.
  #15  
Старый 21.06.2004, 21:46
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию по-моему наоборот

Красиво жить не запретишь, но и не научишь! В моем понимании это синоним выражения - у неё/него есть "класс". Например, если человек умеет жить, он никогда, даже находясь во временно стесненных обстоятельствах, не будет пить вино "Арбатское". Лучше уж просто воду. Но безусловно это не имеет никакого отношения к вышеупомянутым полученным вне очереди квартирам - "умеющий жить" человек вообще не опускается до подобных проявлений мещанства (начать с того, что он принципиально не стоит в очередях - жизнь слишком коротка, и надо получать удовольствие от каждого мгновения). :-)
  #16  
Старый 21.06.2004, 22:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию лично знаю несколько людей

получающих необыкновенное удовольствие от вина Арбатское. При том, что мягко говоря не находятся в стесненных обстоятельствах. Вино Арбатское гармонично входит в их представление о том, что "жизнь хороша".

гораздо чаще правда, встречаются представители очень распространненого класса, которому Арбатское в декантере да в "подобающей случаю" обстановке поднеси, так и причмокивать будут и гундеть про "животные нотки".

и на шару квартиру получить еще ни один класс не отказался.
  #17  
Старый 21.06.2004, 22:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию когда жить хочется.

значит, все делаешь правильно. умеешь значит.
  #18  
Старый 21.06.2004, 22:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такое впечатление, что речь идет о невменяемых тетушках за 60 :-), кототорые так и смогли расстаться совковой идеологией. Я на таких не то, чтобы не обижаюсь, я их в упор не вижу. Чего и вам советую. В игнор их всех :-)
  #19  
Старый 21.06.2004, 23:22
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потому что, откровенно говоря, у умеющих урвать обычно более довольные рожи по жизни, чем у совестливых.

по русской народной традиции порядочность и прочие вроде бы позитивные свойства натуры отчего-то непременно должны сопровождаться возвышенно-трагическим выражением лица, ибо как можно жить с удовольствием, когда мир переполнен скорбью и несправедливостью. неприлично как-то духовно развитому человеку быть довольным жизнью. а как можно сказать о человеке, что он умеет жить, если у него такая кислая мина?

умение жить в смысле "уметь получать удовольствие от любых проявлений жизни", это скорее восточное такое понимание. наши люди в массе своей скорее сочтут такого человека недоумком или чем-то в этом роде :-)
  #20  
Старый 22.06.2004, 07:43
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да пейте на здоровьице свое "Арбатское", раз нравится; получайте "на шару" квартиры и так далее - разве ж кто против. Я, стало быть, жить совсем не умею, т.к. ни разу ничего на халяву не получила (и даже не пыталась), а дешевое пойло терпеть не могу со времен студенческих пьянок (отравилась наверное). :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger