Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.10.2003, 08:10
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Для начала пересмотрите СВОЮ диету - ничего яркого (красного, желтого), отмените шоколад, кофе, какао, орехи, травы, ягоды, персики, виноград. И еще - может, рано прикорм начали? Мы со своим дерматитом (диатезом - это одно и то же, просто "диатез" - бытовое название) прикорм начали в 10 мес. А вообще есть сайт www.allergist.ru - там продукты по степени аллергенности разложены и про прикорм написано. И еще: диатезы проходят у большинства детей к году, если не прошло - к трем, к шести, к пятнадцати. Но бывает и перерождаются в аллергию на пыль\пыльцу\животных и проч.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.10.2003, 09:11
Звирушка Звирушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.07.2003
Сообщений: 293
Звирушка
По умолчанию

Я до 10 месяцев не дотерплю, да и доча очень большой интерес проявляет к прикорму, и у нас уже 6 зубов. По поводу собственного питания я и так ограничиваюсь, редко ем фрукты и овощи. Тут, как говорит муж "гены пальцем не раздавишь" - у него пищевая аллергия на многие продукты. Сына с 1,5 месяцев прикармливать начинала и хоть бы что (ттт) - так там другие гены
  #13  
Старый 08.10.2003, 12:39
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже атопический дерматит, непереносимость коровьего белка, пшеничной муки и ряда других продуктов, которые легко исключить из рациона питания (рыба, орехи, бобы, соя) С 3-х месяцев я сижу на диете, т.к. кормлю грудью и только грудью до 6 месяцев. Кожица очистилась спустя неделю после начала строгой диеты. А до этого высыпания были почти везде: на щечках, шейке, ручках ножках... Сижу теперь на диете, при малейших нарушениях высыпания начинаются на задней стенке ушек и щечках. Ребенок не признает никакой еды кроме грудного молока. Хотелось бы знать, как долго надо будет и мне и ребенку соблюдать эту диету, неужели на всю жизнь?
  #14  
Старый 09.10.2003, 09:38
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию а как вы узнали что это на белок молока???

  #15  
Старый 10.10.2003, 06:26
Тома
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Методом "тыка" - исключила по совету одного старого детского врача из своего рациона все продукты, содержащие коровий белок: говядину, молоко, сыр, сметану, творог, все кисломолочные. Кроме того, не ела продукты, где коровий белок может содержаться даже в небольших количествах, не употребляла сахар. И кожа ребенка быстро очистилась. На такой строгой диете я сидела 3 месяца, из мясного употребляла кролика, хотя можно было и свинину. Потом понемногу пробовала употреблять козье молоко. Реакции на него у ребенка не было. Сейчас ем сама каши на козьем молоке, готовлю их ребенку (правда ест он их совсем мало), кроме того гоовим на козьем молоке айран. У моей знакомой такая "бодяга" продолжалась до 2-х лет, и только потом ребенок перестал реагировать на коровий белок.
А сдав анализ на пищевые аллергены узнали, что пшеничная мука для нас тоже является аллергеном. Сейчас яне употребляю хлеб, хлебо-булочные и т.п.
Ребенок очистился полностью.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger