Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.04.2005, 14:46
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Государство Эстония появилось только благодаря России, не было такого государства до 20го века. Это во-первых, а во вторых, речь идет вовсе не о великости или невеликости, Вы прочитали первую статью? Речь идет об аннексии территорий России под рассуждения об исторической справедливости, а это уже попахивает войной. Что же касается истории, то тут Вы совершенно неправы, история постоянно переписывается, какждое государство для себя пишет историю, свою историю, мало похожую на все остальные истории.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.04.2005, 16:15
Каннука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,извините, но у вас видимо точно какая-то "своя" история, иначе вы бы не говорили, что "государство Эстония появилось благодаря России".Как у вас с историей Эстонии? Кому-кому, но уж точно не благодаря России, шведам-да, датчанам, немцам - тоже может быть. Но уж не России точно.
История может быть и подгоняется под конкретное гос-во. Но факты есть факты. Пакт был. Оккупация была. Массовая высылка тоже.
  #13  
Старый 04.04.2005, 08:32
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если у Вас хорошо с историей, то скажите, пожалуйста, когда появилось государство Эстония и при каких обстоятельствах? А может, Вы не в курсе, что такое государство?
  #14  
Старый 04.04.2005, 08:37
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Меня умиляют люди, вроде Вас, которые вместо обсуждения конкретного вопроса пытаются убедить своего собеседника в дебилизме. Если Вы такого плохого мнения обо мне, зачем вообще что-то мне отвечаете. И уж в любом случае мне с такими людьми разговаривать не интересно.
  #15  
Старый 04.04.2005, 13:45
Каннука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда объясните, как и при каких обсоятельствах появилось государство Эстония. Очень интересно. Все русские думают, что без них никому не обойтись и все благодаря им.Вы ещё раз это подтверждаете.
  #16  
Старый 04.04.2005, 13:51
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Государство Эстония возникло после революции в России, гогда Российская империя распалась и появились Латвия и Эстония. Ни той, ни другой до того момента никогда не было, государства.
  #17  
Старый 04.04.2005, 22:49
Каннука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эстония отвоевала это право двухлетней освободительной войной, а не воспользовалась ситуацией распада империи.А на путь независимости Эстония встала задолго до этого.
  #18  
Старый 05.04.2005, 08:41
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

:-))
  #19  
Старый 05.04.2005, 09:18
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<<Когда Россия гордится собой, называя себя "великой державой", я не понимаю, чем тут можно ...>>

А я не понимаю высказывания "Россия гордится собой"! Собой может гордиться недальновидный и глупый политик или "нечестный на руку" чиновник, а как "Россия" может в принципе собой гордиться? Зато я понимаю, что Россию можно затоптать и загадить так же, как и любую другую страну, причем отечественные производители дерьма могут ничем не отличаться от импортных, а иногда их даже и превосходить. И это верно для любой страны, не только для России.
  #20  
Старый 05.04.2005, 09:42
Necta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я русская, но я так не думаю. :-) Я думаю, что когда появляется та или иная идея, то у этой идеи появляются и сторонники. Советская власть никогда бы не появилась в Прибалтике, если бы какая-то часть населения не сочувствовала советским идеям. Все это очень хорошо показано в уже позабытом (а зря!) фильме "Долгая дорога в дюнах". Это как в рыночной экономике: есть спрос - есть и предложение. Сейчас другой спрос, поэтому и советская власть никому в Прибалтике не нужна. А идея социализма, кстати говоря, в нашу бедную многострадальную Россию, в которую плюют все, кому не лень, пришла из Европы (в частности, из Германии ;-)). R сожалению, в России того времени у определенной части населения был спрос на подобные идеи.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger