Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.09.2003, 04:48
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот рассказываю

Сегодня было получше, звонила в 12 и в 4, Эдик играл с игрушками. До этого, в прошлый четверг, когда он на полдня оставался, я как-то пришла и подробно поговорила с воспитателями. Они сказали, что он в принципе нормально играет, хотя и не принимает участие в занятиях, просто часто игрушки разбрасывает, но по просьбе собирает ( у них там все в исключительном порядке содержится), что даже что-то понимает, хоть и по-английски.

С воспитателями он не разговаривает, английского не знает. Они мне посоветовали научить его основным просьбам по-английски, даже переключиться на английский с ним на время. Я согласилась, но когда попробовала, Эдик так на меня посмотрел( Мне стало его жалко, зачем ему еще такой дополнительный стресс, мама по-английски вдруг заговорила с ним.

Я думаю, что они должны его учить английскому, а не я.

Меня мучит то, что может я зря его в Монтессори отдала, надо было в обычный, но там тоже было бы 18 детей и три воспитателя, т.е детей в два раза больше.

Так у нас тоже третья неделя, но первая неделя, когда он на целый день остается. Мы приводим его к 8 забираем в 5. Это очень длинный день? Если забирать раньше мне надо будет сильно сокращать рабочие часы, что отразится на семейном бюджете.

А Настя в русский сад пошла или латышский?
Сегодня вроде бы было получше. Я просто сегодня не спала и все думала, что это процесс адаптации или он совсем к садику не готов еще? Но и дома мне кажется я уже не могу ему дать того, что надо. Жизнь отравляет то, что здесь сознательные мамочки сидят дома до школы и возят детей по кружкам, а я как последняя ехидна его в сад отдала.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.09.2003, 04:56
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Отвечаю по пунктам

Да там постоянные воспитатели. Особое внимание ему уделяет владелица сада. Но поскольку детей много и особенно после 4 приходят еще школьники, с которыми она делает домашнее задание, она не может все время им заниматься. Вообще я видела, что воспитатели - ласковые, детей обнимают и гладят, если тем надо.

У меня сегодня на нервной почве тоже понос открылся(
Утром пораньше поднимаю, в понедельник, например, он два раза покакал до выхода из дома, а потом еще в садике. Сегодня вроде бы только раз утром перед выходом из дома. Пища старая - поскольку всю еду даю с собой ( у них нет кухни, что меня устраивает, так как Эдик очень консервативен в еде).

А с какой страховкой он спал? Эдик вообще давно уже спал днем через два дня на третий, с бабушкой спал каждый день, но ложился поздно, около 4 и еще она его долго укладывала, и спал где-то до 5, 6, что меня сейчас бы совершенно не устраивало бы. Потому что я около 10 уже вырубаюсь совершенно.

Спасибо за пожелание, я очень надеюсь. У старшего брата вообще не было никаких проблем с садиком, поэтому я так тяжело это переношу, все думаю, такая реакция на садик нормальная или нет?
  #13  
Старый 17.09.2003, 05:02
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не могу Эдика назвать суперобщительным ребенком

Есть у него один друг и любимый брат, с которыми он готов бегать и прыгать и борьбой заниматься, а так не очень то он общительный. Хотя в ситуации домашнего садика у него проблем не было.
Сегодня по телефону воспитательница сказала, что она ему объяснила, что играют и читают книжки не под столом, а за столом или на столе, и что вроде бы сегодня было получше, Эдик откликнулся на просьбу.

Вообще он любит под стол залезать и играть, и полежать любит. Там же нет мест, где можно полежать, вот он на пол и ложиться, как я думаю.

А как вы решали проблемы с общением?
  #14  
Старый 17.09.2003, 05:07
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ты знаешь, у моего старшего до сих пор

самый светлые вопоминания о садике, я тоже очень любила садик, а вот муж до сих пор с нелюбовью этот период вспоминает.

Я боюсь психику его поранить. У теки ему было хорошо, это у меня проблемы с ней были(Вот и думаю, что как мать-ехидна свои интересы предпочла ребенкиным.

Сегодня было получше, буду надеяться на удачное завершение этого эксперимента.
А Ксения со скольки до скольки ходит в сад? С 8 до 5 - это долго или нет для 3.5 лет?
  #15  
Старый 17.09.2003, 05:18
Татьяна Полякевич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По поводу чего?

Через неделю, 25, у Эдика ежегодный осмотр, собираюсь задать ряд вопросов, и эти в том числе.
У мужя сейчас страховка хорошая, может и схожу к психологу. Муж говорит, что мне он очень нужен)
  #16  
Старый 17.09.2003, 05:18
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Жизнь отравляет то, что здесь сознательные мамочки сидят дома до школы и возят детей по кружкам, а я как последняя ехидна его в сад отдала."

Татьяна, я бы вам посоветовала так не думать больше, ок? Самое худшее, что может быть для ребенка - это неудовлетворенная жизнью мать. Поясню, такая мать сильноконцентрируется на ребенке и в конце концов находит в нем источник своих проблем, тем самым заводя в тупик себя и приводя к разладу в семье,...что тогда о эмоциональном (а также психическом) здоровье ребенка говорить..

Ориентироваться, имхо, нужно в первую очередь на себя и выбирать из двух зол:-) меньшее, разобрать проблему на части и решать ее постепенно, от простого к сложному или сначала сложное, а потом простое(может и само решится).

Теперь по порядку: не получается у вас забирать его пораньше(допустим, никак). Вопрос - он последний не остается?
  #17  
Старый 17.09.2003, 05:55
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а по поводу всего, что вас тревожит.

Я пребываю в некотором шоке от разссказа о русском садике (честно говоря спросила у местных,они сказали,что за такие вещи в суд можно было бы подавать(любители судов,наверное)(я не знаю законов,правда, но то что это дикость-это очевидно))

Семейный врач может посоветовать подходящего для васпсихолога. Муж отчасти прав, потому что ребенок еще только в садик пошел, а Вы уже места себе не находите, а что будет, когда он в щколу пойдет? А ребенку предстоит еще и болеть(увы, - и не секрет - заражаются они очень быстро)- надо же как-то и себя беречь.

Я встречала разные случаи адаптация у детей . В вашем случае,имхо, ребенок ищет себе гнездышко(домик)-это очень распространенный метод у детишек. В такой ситуации обычно детишкам отводят "спецоборудованное"-самодельное или не очень местечко, где они и "отогреваются" - успокойтесь, привыкнет(но, конечно, домом своим считать не будет), но нам этого и не надо:-).
  #18  
Старый 17.09.2003, 06:16
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страховка- это матрас который надо класть на

пол что Ваня не разбился насмерть(!). У каждого свои прибамбасы. Если кухню не меняли значит нервное должно проити. Конечно Вам труднее чем нам. Я думаю все пройдет нормально. То что спит под столом, может к режиму адаптируется. Я всегда страдала что дети в 7 уже на ногах, а как страший пошел в садик поняла что очень удобно.

Осенило, а может он спит просто от усталости. Встает рано ( непривычно) засыпает в саду или вобще не спит, так как привык спать днем с 4 часов. А потом устает и засыпает под столом, так приходят школьники и внимание чуть ослабевает. я заметила что ребенок в саду устает больше чем находясь дома.

Ваню летом было и днем и вечером не утолкать. Летом спали с 13\14 до 15\16, потом будила так как если спал после 16,то вечером ложился ближе к 23. Что форменное безобразие.

Сейчас в саду дрыхнет с 12.30 до 15 и в 22 вырубается.

Посмотрите за динамикой режимы и отхода ко сну.

Все наладится))
  #19  
Старый 17.09.2003, 06:21
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы не как не решали, я сначала очень переживала

захожу в группы все дети бегает а Ваня как Луна вокруг детей. То есть вроде с ними а вроде нет. А потом успокоилась, про детей расказывает воспитатели не жалуются. Успокоилась когда вспомнила как Ванин папа всегда просил меня попросить у кого-нибудь билетик в автобусе вместо него на заре нашей юности)
  #20  
Старый 17.09.2003, 09:11
Инта Фоминова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Настя пошла в русский, слава богу! Удалось найти подходящий

А почему тебя мучит, что именно в Монтессори отдала? Чем обычный лучше? Детей в два раза больше - это ведь не плюс для тебя?

Я тебе вот, что скажу - пока нашим детям некомфортно, мы будем тревожится и будем искать причины. Если бы ты отдала в обычный, точно так же сейчас бы мучилась, почему не отдала в Монтессори.

Вспомни, какие у тебя были аргументы, когда ты решала, отдавать в садик или нет, и выбирала, куда отдавать. И тверди их сейчас себе Прояви постоянство Дай себе срок, когда ты начнешь думать, не нужно ли отказаться. Но я так понимаю, ты ведь знаешь, что все будет в порядке. Просто хочется поделиться тревогой, так?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger