Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2005, 13:50
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, может, мой вопрос и глупый. Тут то ли плакать, то ли смеяться...
Полине-2,9 лет. Сейчас она заболела, в сад не ходит, и свекровь приехала нам помочь.
Полина посмотрела кассету с мультиками и захотела еще. Я ей отказала. Дочка убежала в соседнюю комнату и мне оттуда кричит: "Жадина-говядина, соленый огурец!" Я, естественно, иду за ней, и мирно так говорю: "Полина, нельзя смотреть много фильмов - вечером приду с работы и включу еще!" Бабушка осталась в детской и наш разговор не слышала.
И вдруг мой ребенок на голубом глазу начинает всхлиповать и летит к бабуле: "Баба, меня мама по рукам била и не давала фильмы!"
Свекровь, конечно, выпала в осадок - как же несчастного ребенка били по рукам. Мои оправдания, что я к дочери и пальцем не прикоснулась, в расчет не шли.

Так что это - начинающееся вранье, которое надо немедленно пресекать или невинные детские фантазии, на которые просто не надо обращать внимания?
Но мне было очень обидно. Мы же ее такому не учили.
Кстати, мультфильмы, чтобы прекратить рев, пришлось включить. И свекровь на меня теперь косо посматривает: Ребенок врать не умеет, значит, ты ее действительно ударила...
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger