Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.04.2004, 10:45
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты будешь смеяться, но у нас не мы, а НЯНЯ научила говорить Алиску МАМА. Тоже ПАПА говорила раньше, а МАМА нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.04.2004, 10:46
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы с самолета - на бал!
  #13  
Старый 28.04.2004, 10:51
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь, когда исполнился годик /почти совершеннолетие/, Маська будет почтительно называться Саша-Маша? )
  #14  
Старый 28.04.2004, 14:14
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас под кодовой кличкой МАМА прохожу не только я, но и няня. И "пока-пока" мы наконец-то научились показывать, и тоже благодаря няне. Так что ребенку повезло, у него целых две мамы)))))
  #15  
Старый 28.04.2004, 14:46
Smexa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу! На папика надейся, а сам не плошай! (с) Попробую на такси, как раз завтра з\п дадут))))
А как мы там найдемся?
  #16  
Старый 28.04.2004, 19:10
ФИФа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы уже переболели

В прошлый четверг начали. Температура 2 дня. Потом 2 дня сыпь. Потом 2 дня домашнего карантина. Вот и вся краснуха . Хотя температура нам далась в этот раз((, оч. тяжко переносили

На дачу уедем в пятницу. На 10 дней для начала. С июня будем там на постоянке, но ноутбук будет со мной, так что иногда через мобильник буду проявляться

Насчет встретиться в будни я только ЗА, тем более, что весь май мы в Москве.

ФИФа с маленькой Валентинкой (18.04.03)
  #17  
Старый 28.04.2004, 19:50
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она всегда то так, то эдак называлась
  #18  
Старый 28.04.2004, 20:01
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас все наоборот. МАМА Маська начала говорить, к моему полному восторгу, в пять с половиной месяцев. Причем, происходило это так: стоило мне от нее на два шага отойти, она диким голосом, с ужасно трагическими интонациями, начинала вопить: "Ма-ма! Ма-ма-ма!" А в семь месяцев начала говорить "папа", но почему-то только шепотом. И так до сих пор только шепотом и говорит. А когда хочет позвать папу вслух, у нее получается "ТА-ТА" (муж издевается, что она говорит ТЯТЯ. "кличет тятенькой отца"). мне кажется, что она не понимает, как озвучить глухое П.

Что интересно, "мама" и "папа" с первого дня совершенно правильно относилось к соответствующему родителю.

А няню она одно время называла "авер" Вообще "a ver" по-испански значит "посмотрим", это у нашей няни слово-поразит, она его через слово говорит. А Маська вообразила, что ее так зовут. Но это давно было, уже месяца три как кончилось. Сейчас она няню никак не называет. А неделю назад приехал дедушка (мой папа) погостить, его называет "де" или "де-шика".

У нас, наверное, опережающее речевое развитие
  #19  
Старый 29.04.2004, 02:34
Медвежонок Юмка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так у вас, наверное, раз так быстро прошло, не краснуха была, а розеола. А врачи всегда ставят краснуху, чтоб перестраховаться :-)

Я тебе скопирую ответ одного нашего знатока из Владика - хочешь, почитай:

////////

А розеола - это не страшно. Ее еще по-другому называют псевдокраснухой (внезапная детская экзантема, 3-х дневная лихорадка и др.). Вот здесь можно почитать про нее: http://herpes.ru/her/pat/hhv6/

Да, розеола и краснуха очень похожи, возбудители - вирусы герпеса (только разных видов). Различаются они по течению болезни и немногим другим признакам. При краснухе обычно не бывает сильно высокой температуры (т.е. не выше 38,5) и обязательно затылочные (чуть ниже темечка) лимфоузлы сильно увеличены, просто как шарики. И еще при краснухе сыпь может появляться на фоне температуры. При розеоле температура наоборот, очень высокая, часто плохо сбивающаяся жаропонижающими средствами, сыпь появляется строго после падения температуры, на следующий день. В обоих случаях сыпь начинает появляться как бы сверху вниз, т.е. с головы до паха, так же и сходит.

Лечить их особо и не лечат, только жаропонижающее при очень высокой температуре, обильное питье. Еще иногда антигистамин назначают, но это на случай зуда, чтоб не чесалось.

Анализы на краснуху делают, это кровь на антитела нужно будет сдать, может еще каким способом можно определить. Если вы еще не делали прививку от кори-краснухи-паротита, то вам нужно точно диагноз установить сейчас, если это краснуха, то чтоб потом прививку от нее вам больше не делали. И обязательно, чтоб в карте отметили.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)

///////////////

Юмка и Вовчик (08.05.03)
  #20  
Старый 29.04.2004, 07:11
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно встретиться на лавочке около раздевалки на ВТОРОМ ЭТАЖЕ. Там магазин и кафе рядом. НО это не очень удобно, тк с точным временем трудно подгадать. Можешь скинуть на этот мейл свой, я тебе напишу номер моего мобильника для связи на месте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger