Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.11.2003, 18:53
vikcha vikcha вне форума
Banned
 
Регистрация: 30.07.2001
Сообщений: 958
vikcha
По умолчанию

ИМХО дело не в Яше, а в папе. Может быть постараться папу заинтерисовать в играх, пусть найдет книжку , интересную для него и читает ее ребенку, в ванной можно получить много удовольствия , водным пистолетом растреливать что-то там. И папе интересно и Яше.

Просто малыш чувствует,что папе лишь бы отвязаться: прочитал пару страничек и все, естественно, что он будет больше к маме тянуться, которая почитает с выражением.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.11.2003, 19:32
Яковкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

больше всего он любит книжки... но когда наш папа читает, даже мне хочется "канал переключить" ) ну есть люди, которые не любят этого . чтобы заснул без меня - не проблема (тьфу-тьфу-тьфу - у нас со сном теперь проблем нет).

я тут подумываю, чтобы папа Яшку приобщил к компу. у нас "Бананы в пижамах" уже полгода лежат. двух зайцев убить можно - и папе не давать играться только в свои игры, и с Яшкой общаться будут.

кстати, вот сегодня пришел папа и после ужина они с Яшкой ушли в детскую. я что-то спросить хотела, так Яшка меня стал выталкивать... и весь вечер ребенок до папиного прихода скучал и звал его, все спрашивал где папа. так что не все потеряно.. правда, сейчас папа лежит на полу в комнате с книжкой и отрубается - полночи "работал"... ((

а, да - девицу вроде как разве что четырежды на узи ошибались.

Мария
  #13  
Старый 27.11.2003, 10:01
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас так было

Пока мы с ребенком видели папу только по вечерам и рано утром, ребенок папу тоже всячески игнорировал. Ситуация изменилась, когда папа начал привозить-забирать ребенка из садика. Теперь к папе отношение гораздо теплее. Мама, конечно, все равно на первом месте, но и папа уже свой человек.
  #14  
Старый 27.11.2003, 11:15
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ща как посоветую!

На самом деле у нас такА фигня была... Я буду писать про себя, а то ты обидишься ;-)))

В общем у нас тоже папаня сильно много работал и приходил к 9ти. А на Шо он нам в такое время сгодится? Даже мыться с ним Маша отказывалась - в ногу мне вцеплялась мертвой хваткой. Ну и т.п. Папе конешнА обидно, он злился, а она еще больше к нему не хотела. Потом папа не без моей подсказки допер, что дитяту надо чем-то заинтересовать. А заинтересовать можно только если и самому интересно... Поэтому я не насулую их общение - просто в разговорах с папой часто ему про Машкины достижения рассказываю, чтоб знал, что она уже Человек, а не просто "поленце", его самого хвалю, говорю, как Машке с ним нравится, как она его вспоминает часто (тут и приврать не грех ;-))))) - ну в общем как с дитем :-))).

Что нам больше всего помогло? МОЯ БОЛЕЗНЬ! Папа водил Машу в сад САМ. При этом очень сыграло на руку то, что со мной она плакала, а с ним - нет! Вот это просто подействовало супер! Всем советую испытать! А к тому же гуляли они вдвоем, опять же из-за моей болезни. Раньше было не выгнать, а теперь папаша так расстроился, что Машка приболела - говорит: а что ж гулять-то мы с ней не пойдем?? :-(((( Причем гулял он с ней с УДОВОЛЬСТВИЕМ!!! Я в окно выглянула, а они там так резвились, меня аж слеза умиления пробила!

Вооот. В общем в общении с папами на большинство тем лучше прикидываться немощью неразумной и восхищенно смотреть на них снизу вверх.... а когда отвернуться - ехидно потирать ручки!!! хи-хи-хи Такая моя тактика!

А вообще, Маш, я думаю, у вас просто сейчас немного нервный период из-за скорого прибавления, и Яхин конечно все это сечет! Не заморачивайся, постарайся расслабиться!

Удачи!
  #15  
Старый 27.11.2003, 11:16
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СОГЛАСНА НА ВСЕ 100! (+)

Но одних тоже иногда можно ;-)))
  #16  
Старый 27.11.2003, 15:00
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксень, помнишь, как мы с тобой обсуждали, что многим отцам становится интересно, когда детки становятся человечками? похоже, у вас такой период настал . это здорово )) а кроме того, мне сложно представить тебя, такую степенную и уравновешенную, носящуюся с дочкой по площадке . я тоже не ношусь - я просто ленивая .

а вообще, мать, я собиралась этот топик показать мужу... теперь не покажешь as is - ты своими откровениями все доверие подорвать можешь . и тем не менее, спасибо тебе за твои советы

Мария

пы.сы. целуй тезку .
  #17  
Старый 27.11.2003, 21:58
Maria Medvedeva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот совсем не согласна. Если мама дома, то во-первых очень сложно мотивировать папу заниматься ребенком. Папа бежит к компьютеру, в койку, но никак не в детскую. Во-вторых деть не будет играть с папой, если есть мама. Но вообще допускаю, что дети и папы разные и кому-то может такой вариант подойти. Но нам он точно не подходит.
<br>
Маша и Ваня (060101)
  #18  
Старый 27.11.2003, 22:37
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот точно наверное у всех все по-разному, у нас папа как приходит, идет с ребенком играть, или кормить, если тот еще не спит :-), чаще всего этого сын сам требует, и на выходных они играют больше вместе, меня он (сын) может принять, но чаще в их играх я лишняя и далеко не на первом! месте :-(

А муж всегда придерживается этого правила, все делать вместе, так говорит и быстрее и веселее :-)
  #19  
Старый 28.11.2003, 10:00
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

им явно надо больше времени проводить вместе. вчера папа пришел ооочень поздно, когда Яшка уже спал. ну, с утрасегодня папа и получил по полной: я не люблю папу, пусть придет мама, брысь, уходи... самое неприятное было, когда они сидели за столом друг напротив друга и Яшка очень враждебно на папу смотрел, а папа строгость на себя напустил - пытался заставить Яшку кушать...

так неприятно - Яшка ко мне ластится, а папу отгоняет. не принимает его ласки ( блин, так больно...

это я так, выплеснуться грустно мне.. осталось несколько дней до отъезда в роддом, а тут такая обстановочка ((

Мария
  #20  
Старый 28.11.2003, 10:05
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет ) Как раз наоборот, мне кажется, Яша оценит, что папа целиком его )

Тамара Ремешевская
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger