Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.05.2004, 16:09
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У вас очень хорошие исходные позиции -

помогающий муж, свекровь, готовая сидеть с детьми, и понимающий работодатель. Поэтоум мне кажется, особых страхов на тему "как успевать" быть не должно. А что успевать-то? Домашнюю уборку на время переложить на плечи мужа, по возможности. Готовить он не умеет? а то и к этому можно его подключить? По кр. мере сможет что-нибудь себе на завтрак слепить, чтобы у вас утреннее время не отнимать. У меня, например, муж вообще пропащий в этом плане человек. Но пришлось и ему перестраиваться на самообслуживание по утрам. К уборке он тоже человек неспособный - раз в пару недель можно было упросить пропылесосить. Поэтому на прибранность и приглаженность домашнего хозяйства я совершенно искренне махнула рукой. Зато я обязательно каждый вечер по часу-полтора проводила с малявками - сказки читала, колыбельные пела, подчас там, же на большом плюшевом слоне засыпала около их кроваток.


Был у меня некоторый период хронического недосыпа примерно с года младшей погодки (а может быть и позже, когда уже обеим начала книжки читать). Дело в том, что прихожу я с работы не раньше 19.30, а то и позже. Пока в магазин забегу, в себя приду, поем в конце концов, натикает уже ближе к 21 ч. Дети спали тогда по 2 раза в день, причем из-за того, что утром вставали поздно, второй сон тоже был доваольно поздним. Соответственно, угомонить их можно было на ноччь только часам к 23.+ час туда-сюда на "попить", "побаюкать" и т.д. Да, а после этого я еще должна была приготовить им на следующий день. Поэтому и не высыпалась. Но вы моэете организовать все по-другому.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 12.05.2004, 16:21
LG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих разница 2 года 10 месяцев. Кормила по 18 месяцев каждого, причем до 6 - 7 месяцев без прикорма, а на работу вышла когда было 3 месяца.
Все не страшно, главное купить хорошую машинку для сцеживания молока и подготовиться. Все три месяца что дома сидела после каждого кормления сцеживалась, замораживала молоко. к моменту выхода на работу запас был, который размораживался и давался ребенку в мое отсутсвие, а на работе я продолжала сцеживаться, готовя новые запасы. Утром, вечером, и в выходные кормила нормально. Когда количество кормлений упало до 4-х совсем просто стало, где-то к 15 месяцам перестала сцеживаться, кормила утром и вечером. Главное, в командировки не ездить - кормление второго так остановилось - я уехала на 5 дней, а когда вернулась, он по привычке залез, посмотрел на грудь, лизнул, и не смог вспомнить, что с этим делают.
Совмещать нелегко. В основном за счет сна. И вертишься быстрее. Телевизор почти совсем не смотришь, но в общем как-то справляемся. Главное не жалеть себя. Я работаю 6 дней в неделю, и это - сознательный выбор, чтобы проводить больше времени с детьми. Ухожу рано утром - они еще спят, моя мама их понимает, одевает, кормит завтраком и отводит в сад, зато в 15:30 я их забираю из сада. И мы гуляем, читаем, играем, пока мой муж с работы не приходит. Потом он занимается детьми, пока я разогреваю ужин, закидываю белье в стиралку и т.д. После ужина - мелкая уборка, готовка на завтра. Муж в это время возится с детьми. Потом купание и укладывание детей (я хватаю одного, муж - другого). Стараемся к 9-ти их положить, оставшееся время до сна - все, что не успели за день, а если успели все, то почитать - поболтать, но не долго, т.к. утром в 5:30 - 6 вставать...
  #13  
Старый 12.05.2004, 16:22
LG
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих разница 2 года 10 месяцев. Кормила по 18 месяцев каждого, причем до 6 - 7 месяцев без прикорма, а на работу вышла когда было 3 месяца.
Все не страшно, главное купить хорошую машинку для сцеживания молока и подготовиться. Все три месяца что дома сидела после каждого кормления сцеживалась, замораживала молоко. к моменту выхода на работу запас был, который размораживался и давался ребенку в мое отсутсвие, а на работе я продолжала сцеживаться, готовя новые запасы. Утром, вечером, и в выходные кормила нормально. Когда количество кормлений упало до 4-х совсем просто стало, где-то к 15 месяцам перестала сцеживаться, кормила утром и вечером. Главное, в командировки не ездить - кормление второго так остановилось - я уехала на 5 дней, а когда вернулась, он по привычке залез, посмотрел на грудь, лизнул, и не смог вспомнить, что с этим делают.
Совмещать нелегко. В основном за счет сна. И вертишься быстрее. Телевизор почти совсем не смотришь, но в общем как-то справляемся. Главное не жалеть себя. Я работаю 6 дней в неделю, и это - сознательный выбор, чтобы проводить больше времени с детьми. Ухожу рано утром - они еще спят, моя мама их понимает, одевает, кормит завтраком и отводит в сад, зато в 15:30 я их забираю из сада. И мы гуляем, читаем, играем, пока мой муж с работы не приходит. Потом он занимается детьми, пока я разогреваю ужин, закидываю белье в стиралку и т.д. После ужина - мелкая уборка, готовка на завтра. Муж в это время возится с детьми. Потом купание и укладывание детей (я хватаю одного, муж - другого). Стараемся к 9-ти их положить, оставшееся время до сна - все, что не успели за день, а если успели все, то почитать - поболтать, но не долго, т.к. утром в 5:30 - 6 вставать...
  #14  
Старый 12.05.2004, 16:26
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Насчет "поощрения" - нет тут никакого поощрения. С 2000 года ввели декретный сорк до года, до этого было 6 месяцев. Оплачивают декрет скудно, мне платили по максимуму - получилось около 25% от моей зарплаты. Детские сады (приличные) очень дорогие - мы за двоих детей платим 1700$ в месяц (это равносильно выплате ссуды на ОЧЕНь и ОЧЕНь хороший дом).
  #15  
Старый 12.05.2004, 19:41
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я это про ВУЗ,хоть и рановато наверно :-)
Хотя трачу же я щас на няню пол-своей з/п, это в год 6000 баксов получается. Почти ВУЗ, так что чего там ;-)
  #16  
Старый 13.05.2004, 09:59
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот-вот:)(-)

  #17  
Старый 13.05.2004, 10:34
Мечтающая о втором
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за отклики! Только получив вашу поддержку, я поняла, что она мне действительно была нужна. Я укрепилась в своем решении. Еще раз спасибо.
  #18  
Старый 14.05.2004, 10:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

привет! Я тоже мечтающая о втором карьеристка
С дочкой посидела первые 4 месяца, и то, работала из дома - эл. почта, телефон.
А потом няня и молокоотсос на работе. Кормила до 1 и 10 мес!

Второго буду затевать через 1,5-2 года, чтобы разница была 4-5 лет.

Старшую в садик, младшего с няней планирую оставлять.
Плюс у меня хорошая помощница по хозяйству - убирает раз в неделю, а готовлю сама - люблю.
Успеваю пока и планирую успевать дальше. Живу и работаю в центре москвы

Работающие мамы двух деток обычно более заняты и пишут тут реже.
В наших рядах мамаСлава - умница, красавица, двое сыновей 5 и 2 лет, в.о, опыт работы за границей, мен. по персоналу небольшого представительства приличной зап. компании. Бабушки - далеко, няня дома, муж работает. Все хорошо.

Все у нас получится, если есть голова на плечах и поддержка (моральная и материальная) от мужа.Удачи!!!
  #19  
Старый 14.05.2004, 11:47
Мечтающая о втором
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже работаю в области HR, в торговой компании. И так же, как

и ты попросила девочку, ищущую работу менеджера по персоналу, прислать мне резюме (Там я назвалась как есть - Натальей). Так что мы пересеклись и там. Я так поняла, что ты в кадровом агентстве работаешь?
  #20  
Старый 14.05.2004, 12:13
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мечтательница, у меня двое, второй пока совсем маленький, и арботаю я пока на сдельщине. Могу сказать вот что - совсем е обязательно переводить ребенка на смешенное вскармливание. Совмещать работу и полное грудное - реально! Но я бы никому не совестовала выходить на работу раньше, чем малышу исполнится годик.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger