Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2005, 18:51
Tara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем спасибо, успокоили Я вообще стала еще мнительнее, чем была. Я имела в виду не психику, а психологию ребенка. Типа, человек, рожденный естественным путем более сильный по жизни , борец по натуре и пр. А насчет контакта - у нас только недавно стали делать кесарево с местной анестезией, когда роженица в сознании, и мне это по душе
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2005, 19:36
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боррцами и сильными становятся в результате воспитания, способ родов ни при чём.
  #13  
Старый 05.09.2005, 02:55
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы спросите у акушерок, кто по их мнению становится борцом, ответ может быть удивит - те детии, которых с того света вытянули, они уже в два-три месяца так цепляются за жизнь, что просто диву даешься. Лучше не заморачивайтесь такими проблемами.
  #14  
Старый 05.09.2005, 07:29
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Процесс родов, конечно же, очень важен. Моя подруга - психолог, проработавшая в детском центре несколько лет, кесаренка от естественного ребенка может отличить сходу. Но сама она рожала с помощью кесарева - пришлось. Просто теперь знаем, что придется с мальчиком позаниматся.

Конечно, лучше если ребенок рождается естественным путем и без проблем, но если встает вопрос о здоровье и жизни малыша или мамы - то что тут думать.

Просто будете знать, что надо поработать с ребенком. Вы не в Москве? Хорошо бы найти нормального нейропсихолога или клинического психолога, да и то, серьезная работа с ребенком начнется только через несколько лет. Очень хорошие результаты дает методика <a href="http://www.ibp-moscow.ru/f-psyh/centr-psyh-korrect.htm">сенсомоторной коррекции</a>. Вот немного о нем:
<a href=" http://centercep.ru/content/view/117/39/"> Анна Шахова, нейропсихолог, Центр психолого-педагогической коррекции и реабилитации ЦАО г. Москвы:
«Мы как бы раскачиваем застывшие участки мозга и заставляем их работать. У грудных младенцев функционирует так называемый первый блок мозга – подкорка. К пяти годам у ребенка запускается второй блок, затем – третий, срединный. Однако на каком-либо из этих этапов может произойти сбой. К примеру, стремительные роды могут помешать подкорке включиться, и тогда у малыша начинает формироваться мозговая недостаточность. Энцефалограмма позволяет точно определить место поражения, с которым мы начинаем прицельно работать. Сначала двигательная коррекция – мы идем, так сказать через тело. Метод, который мы используем, требует проведения комплекса специальных занятий в течение 9 месяцев – столько, сколько ребенка вынашивает мать. Мы как бы возвращаемся к самому началу. Допустим, малыш поздно научился сидеть или мало ползал в младенчестве и получил недостаточно тактильных ощущений. Короткий этап ползанья обычно бывает у детей, родившихся в результате кесарева сечения. И это отражается на психомоторном развитии: в дальнейшем у ребенка может сформироваться плохой почерк, он допускает много ошибок при письме. Мы помогаем ребенку пройти все этапы развития заново. К примеру, имитируем процесс его рождения. Есть такое упражнение: мы закутываем ребенка, а он должен из этого кокона выбраться. При этом всегда видно, как ребенок шел при родах: головой или ягодицами."
</a>

Но самое главное - не зацикливайтесь на том, как родится Ваш ребенок и доверьтесь тут врачу - акушеру, (а лучше - посовешаться с несколькими) если говорят кесарево, то ничего страшного. Поделать с ребенком упражнения в 4-5 лет (и полностью скомпенсировать его!) будет намного приятнее, чем получить серьезную травму в родах.
  #15  
Старый 05.09.2005, 12:52
Аника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

У меня два кесаренка. Плановое кесарево в обоих случаях оставило самые приятные воспоминания. Мальчишки совершенно разные по характеру: один шустрый, другой осторожный... Разговоры (я не именно об этом топике!) о том, что взаимоотношения матери и ребенка при кесареве как-то страдают... вызывают у меня глубокое недоумение. Равно как и утверждение, что для психики ребенка кесарево - хуже. Ну да, лезть по узкому каналу, да еще когда тебя щипцами за голову тащат - вот это самое оно для психики! У нас была такая перспектива. :о( Я очень хотела сама рожать. У меня истерика была, когда впервые заговорили о кесаревом!!! Тоже боялась всего подряд. А во второй раз даже не сомневалась: врачи посоветовали кесарево, я даже обрадовалась. Милый автор, вы уж простите эмоции :о)))))). Удачных Вам родов, пусть все будет так, как мечтается Вам!!!!!
  #16  
Старый 05.09.2005, 13:34
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

И не только воспитания, а еще и врожденные особенности характера имеют значение.
  #17  
Старый 05.09.2005, 13:53
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию http://www.mariamm.ru/doc_39.htm

  #18  
Старый 06.09.2005, 15:00
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя соседка имела те же проблемы с копчиком что и вы,врач ей сразу сказал, что роды будут только кесарево.Двоих детей она родила именно этим способом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger