Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.09.2004, 03:15
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Смешанная группа это хорошо, но, имхо, только не в том случае, если ребенок самый старший :-(

Мы в прошлом году ходили в замечательный садик, в разновозрастную группу. Но в этом году, похоже, Настя там самая старшая получается. Я решила, что все-таки попробуем пойти в более простой сад, но к детям ровесникам. Она и так с младшей сестрой в детство всячески пытается впадать, еще и в сад к младшим отдавать мне страшновато :-(

Если в 2006 всех шестилеток заставят идти в школу, то она как раз там самой младшей станет. Боюсь, что протусовавшись до школы с младшими, она потом в школе будет себя неадекватно вести.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.09.2004, 09:13
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется вам стоит попробовать. Вы пишите,

что ближайшие "ровесники" страшего сына на полгода его младше. Это не так уж плохо. Возможно, они вполне развитые мальчики и у них будут общие интересы. У меня есть аналогичный опыт. Мои две погодки тоже ходили в смешанную группу - от 3 с недольшим до 4,9 - это как раз моя старшая была. Младшая была в средней возрастной категории, пошла в 3,9.

Не скажу, что старшая очень уж скучала. Были примерно (-1-2 месяца) ее возраста дети, но МАЛЬЧИКИ. А девочка, с которой Даше интересно было, была даже больше чем на полгода младше. С Дашей они выполняли роль помощниц воспитательниц - читали сказки младшим, помогали строиться в пары и т.д. Потом девочка эта ушла из нашего сада и Даша серьезно заскучала. Но через некоторое время нашла себе еще одну подружку - малюсенькую дюймовочку (мама ее кореянка, отсюда такая миниатюрность), но очень, не по годам интеллектуально развитую. Вот с ней они и дружили. Мои проходили в сад 2 года. Вспоминают о своей группе вполне тепло. Кстати, мне кажется, у девочек гораздо чаще, чем у мальчиков, встречается тенденция тянуться к старшим. Даша моя как раз из таких (она и сейчас в шокле, будучи в 3 классе, имеет подружек, помимо одноклассниц, в 4 и 5 классе).
  #13  
Старый 02.09.2004, 11:24
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО, зависит от ребенка

У нас в садике на лето сливают группы старших-младших. Так там дети такую дедовщину разводят - тушите свет. Те малыши, что побойчее, себя могут защитить, а вот скромнягам тяжко приходится.
  #14  
Старый 02.09.2004, 11:29
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Старший в такую ходил...

Субъективное ощущение-занимались с ними меньше.В остальном-вроде все ладили и все было хорошо.
  #15  
Старый 02.09.2004, 11:57
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гоша мой сын ходил

в группу где дети от 3 до 5 приблизительно. Но он был самый младший. Если бы был самый старший - я была бы против. как-то мн предпочтительнее чтобы он за старшими тянулся, тогда эффективнее все занятия. но кто-то же должен быть старшим в такой группе.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger