Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.12.2006, 15:43
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой,Бяк.обращалась.. Игнорируют полностью и я не удивлюсь (+)

если он и своего консула знает и дружбу с ним водит.. как раз когда это самое физ.насилие произошло я пыталась в оба посольства обратиться и в наше и в британск. ни то ни другое не отреагировало.. Но на тот момент я уверенно знала, что он в очень хороших отношениях с русским консулом.. и я не сильно удивилась не получив ответ от них.. Нынешний посол вроде как на моей стороне, но он тоже только советует сидеть тише мыши и не злить его(мужа то бишь) Т.к в мусульманской стране шансы получить детей, которые к тому же не одной со мной национальности близки к нулю.. Вобщем я боюсь что сунусь туда, а там уже все схвачено.. и вся моя маскировка пойдет коту под хвост.. Мы типа сейчас помирились.. Мне приходиться делать вид.. :-( и он ведет себя не так ужасно, как когда мы в ссоре и можно хоть немного пытаться взывать к его совести и чувству вины.. А так, если он поймет, что я только вынужденно молчала он разозлиться и снова в конец обнаглеет..
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.12.2006, 21:37
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше не в каунсил, а в citizens advice bureau.
  #13  
Старый 05.12.2006, 21:50
Птах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я немного знаю, но, может быть, Вам поможет.

Во-первых, на сколько я слышала, в ЮК обычно дети остаются с матерями (в отличие от США, где это не очевидно). Не всегда, конечно, но у суда, говорят, такое обычно видение дела. Мда.

Дальше, если женщина жалуется на насилие в семье, то ее (с детьми) могут поселить (могут на значит поселят, но могут) в т.н. шелтер (shelter housing). Это типа общежития, общая кухня, общие стиральная машина и проч, но своя комната. Жизнь там ничего, но и не сахар, понятно. Люди разные.

Дальше, если развод идет и возвращение в семью невозможно (тонкости не знаю), то теоритически вас поселят в council housing. Опять же не вилла на взморье, но смотря с чем сравнивать.

Дальше. Дети идут в школу (они здесь бесплатные). Если младшие в саду, тогда хуже, т.к. сады здесь бесплатные только частично. Поэтому работать может быть банально не выгодно.

Я все это знаю, т.к. знаю девушку, оказавшуюся в подобной ситуации. Если хотите, могу спрость ее, захочет ли она поделиться.

Катя
  #14  
Старый 06.12.2006, 00:52
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,спросите пожалуйста,мне просто необходимо все как можно точнее знать.. я не могу себе позволить необдуманных шагов.. Если что-то буду делать надо быть уверенной в результате
  #15  
Старый 06.12.2006, 07:08
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поставлю вопрос конкретнее(если получится) (+)

Ну вот приехала я в Англию, выпросилась остаться у сестры на пару дней, сама в это время поехала в Ситизен Эдвайс Бюро. и что... Что мне светит? чем они могут мне помочь? на что я могу рассчитывать? сразу ли найдется жилье? на что жить если работать нельзя? смогут ли они заставить мужа помогать нам? алименты так называемые.. Что может вообще произойти? Я просто даже не представляю себе... Как они смогут предотвратить разворот ситуации в таком плане.. Муж находит нас, узнает о моем решении, запихивает детей в машину и увозит в неизвестном направлении.. Что я тут смогу сделать?
  #16  
Старый 06.12.2006, 10:40
Озабоченная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В citizen advice bureau вам как раз-таки должны об'яснить, куда и как обращаться, с чего начинать, на что рассчитывать. Т.е. по идее именно в этом их функция и заключается: помогать населению информацией по широкому спектру вопросов.

Я вам в "браток" написать потому и посоветовала, что там народ с подобными вашей историями периодически случается, и кто-то, может, напишет исходя из собственного опыта.

А можно я спрошу, какой у вас статус в UK? Если вы замужем за англичанином, у вас по крайней мере Indefinite Leave to Remain должен быть?.. а он работать позволяет.
  #17  
Старый 06.12.2006, 12:02
Юся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вы даете!!!!

Я, может, и не живу в Англии, но точно знаю, как избавиться от "животного ужаса")))) с помощью скалки!!!!! Надо было сдачи давать и снотворное хорошее в чай сыпать))) А как же вы детей такому монстру оставляли на целых 3 месяца??? Что-то концы с концами не вяжутся(
  #18  
Старый 06.12.2006, 14:13
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юся(+)

Сволочь он.. не монстр, а сволочь.. обычно он руки не поднимал, я поэтому и в шоке была.. от неожиданности.. а момент был переломный и я уже собиралась разводиться, он в этом почему-то убежден был, что я уйду.. Нажрался (не до синьки конечно, но все же) и планка упала.. Я его не оправдываю ни в коем случае, мне та ночь до сих пор сниться время от времени, хотя уже третий год пошел.. а потом он осознал, что ему повезло что он меня чудом не убил, я на все сто уверена, что он теперь руки не поднимет, во-первых не дурак, понимает, что я при любом доказательстве физического насилия сразу обращусь в полицию, даже не ради справедливости если, то уж точно, чтоб избавиться от него.. Да и боится снова планку перегнуть, как в тот раз.. Да и не пьет он с той ночи уже.. Как он с детьми обращается я вижу ежелневно, я вижу что он их любит и вреда им не причинит.. А со снотворным.. а вдруг я переборщу.. еще помрет.. что я дурная с этим баловаться.. Тем более что он крупный мужик.. маленькая может не подействовать, а чуть больше и летальный исход.. кто его знает как его организм отреагирует.. Хотя каюсь, была мысля такая.. будете смеяться, но даже мелькала мысля затрахать до смерти :-) типа, мало ли сердце не выдержит.. (Тем более что в последний раз он после этого держался за сердце и сказал что у него похоже приступ..правда оказалось ложная тревога) Но мысль о трупе коробит.. а если ничего не выйдет, он может начать ожидать феерического секса каждый раз.. А мне это нафих не надо.. мы сейчас на slow mode.. т.е как можно реже и когда все-таки случается (долго отказываться нельзя иначе он начнет психовать и заподозрит что что-то не так).. Вобщем чего-то я разболталась,спрашивайте если чего не ясно.. я уточню..
  #19  
Старый 06.12.2006, 14:45
Лекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ(+)

Я сама сейчас не в ЮК , иначе б сама и обратилась..В интернете почему-то найти ничего не могу..Максимум что нашла, это адрес такого бюро в том районе где сестра двоюродная живет.. в братке я уже писала.. мне там надавали совершенно бесполезных советов и обругали.. Вопросы типа "почему ты до сих пор на депенданси виза ,если уже пять лет женаты".. а как сменить это? тем более что если я основную массу времени была беременна, рожала, кормила грудью и сидела дома с ляльками.. Как мне кажется (не знаю как на самом деле) депенданси визу сменить можно если найдешь работу, а уменя такой возможности не было.. Она только-только наклевывается, но с такой з/п которая намечается. мне никто не станет заморачиваться и рабочую визу делать.. Или говорят, детей под мышки и свалила якобы на отдых, для этого разрешения отца не надо, а оттуда в Англию и подавать на развод.. И слушать не желают, что НУ НИКАК не выехать из страны без разрешения отца.. Плюс денег мне взять НЕОТКУДА, по крайней мере без его ведома.. А он мне денег на побег явно не даст.. скопить с его жалких подачек что-то боле-менее серьезное просто не реально.. А статус в ЮК , не знаю какой.. никакой наверное.. я там не жила никогда.. Только три раза посещала. Ну наверное статус жены гражданина ЮК.. В паспорте на данный момент мульти-энтри виза на 180 дней.. а что такое "Индефините ливе то римэйн" значит.. Поясните пожалуйста..
  #20  
Старый 06.12.2006, 15:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

IRL = indefinite leave to remain это типа ПМЖ.
Но какие правила его получение для жен, тем
более не живших в ЮК это надо копаться в рупоинте, там есть инфа про это.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger