Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.03.2005, 09:00
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы последнему все-таки предпочла первый.

У нас с соседкой дети-ровесники,я на девятом-она на первом.Полы они сделали телые,окна тоже утеплили,пробили разрешение на балкон и отгрохали лоджию с погребом.Коляску она никогда по лестницам не таскала,но,главное,У НЕЕ НЕТ СОСЕДЕЙ СНИЗУ!А у меня есть,и я от этого очень страдаю.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.03.2005, 09:03
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне не нравится 1-й этаж, я вздрагиваю от хлопанья (у подруги в гостях), ночью в окна стучат, чтоб домофон открыли
Но 60 %!!!
Рассматривается ли вариант ее в скором времени ее продать и купить другую?
  #13  
Старый 03.03.2005, 09:56
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мы живем на первом. Достаточно тепло, вполне светло, хотя слегка сыро в ванной (почему-то не вентилирует не фига, надо принудительную систему ставить).

У нас одно окно во двор, второе - в палисадник - высоких деревьев там нет, но окно летом зарастает плющом. Это красиво, а плющ посередине я обрываю :-).

Плюсы - не надо таскать коляску-санки-велики наверх, вообще для ребенка первый этаж безопаснее.

Минусы - окна, которые выходят во двор, приходится занавешивать (я не переношу толстые шторы, с трудом нашли компромисс в виде легких светлых занавесок). Еще минус - надо ставить решетки. Еще минус - слышно, как хлопают дверью внизу.

Мы нашу квартиру купили ради района - мы его очень любим и хотели жить только там. Плюс - двор очень тихий и приличный. В других местах для меня минусы бы перевесили и я бы не купила скорее всего.
  #14  
Старый 03.03.2005, 10:21
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) а я только сейчас понимаю, какое счастье было жить с родителями всю жизнь на 5 этаже хрущобы, никто на голове не прыгал:-)
  #15  
Старый 03.03.2005, 10:44
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В современных новостройках обычно первый этаж = второму, т.к. первые этажи не жилые, обычно отводят под парикмахерские, магазины и пр.
  #16  
Старый 03.03.2005, 10:50
Татьяна Куп. Татьяна Куп. вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 154
Татьяна Куп.
По умолчанию счастье, это точно

мы недавно переехали и живем на последнем этаже. Боже мой, как хорошо! никто сверху стульями и столами не гремит, на ножной швейной машинке в полночь не шьет, мячик собаке не кидает, туалет твой постоянно не затапливает (это все воспоминания с прошлой квартиры).

А коляски самим таскать в новых домах уже по моему лет 20 никому не грозит.

Хотя, конечно, когда под тобой какие-нибудь неуровновешенные люди живут, можно сильно посочувствовать
  #17  
Старый 03.03.2005, 10:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

можно наверняка моя бабахнутая соседка сверху за такую меня держит - ну еще бы, разъяренная беременная женщина в субботу всего-то в шесть утра заявилась и потребовала выключить пылесос и магнитофон:-)
  #18  
Старый 03.03.2005, 11:48
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще к минусам - если таки вырастут кусты под окном - наши невоспитанные граждане будут ходить туда и гадить.
  #19  
Старый 03.03.2005, 12:17
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша старая квартира на первом этаже. Тоже угловая.

Минус был единственный - довольно холодный пол. Если бы мы сделали теплые полы - вообще без проблем. НО! У нас 1-й этаж довольно высокий. Большая (6 метров) лоджия, в которую выходили окна обеих комнат. К тому же окна (лоджия) - далеко от двери в подъезд, и в самом подъезде от "общей" части квартиру отделял довольно длинный коридор-тамбур с запирающейся дверью. Так что как ходят-хлопают-топают мы не слышали, и уж конечно никто нам в окна не стучал :-) Окна во двор, двор зеленый. Темновато не было, даже наоборот - летом не жарко, окна на восток и на юг.

Сейчас прихожу в старую квартиру (мы купили еще квртиру в соседнем подъезде) - кайф, как на даче :-)

Так что 1-й этаж 1-му этажу рознь :-). Надо смотреть на месте и оценивать все плюсы-минусы.
  #20  
Старый 03.03.2005, 12:34
Хитрая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, спасибо всем большое за ответы! Муж всё-таки настаивает на покупке, говорит, что если не понравится, то можно продать.Вообщем он загорелся.Да и понятно, ведь мы уже 8 лет снимаем квартиру, а по деньгам нам что-то другое не светит.Поедем в воскресенье смотреть, что там и как. Если купим, то первым делом поставим решётки.Я вот призадумалась теперь чем защищаться от любопытных глаз? Шторы, жалюзи?Ведь первый этаж - как на ладони всё будет видно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger