Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2003, 09:31
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну... А какая, по-вашему, должна быть цель у няни? Она пришла деньги зарабатывать, а не ради удовольствия потетешкаться с дитем. Это же не бабушка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.10.2003, 10:22
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я считаю, что надо четко разделить. Если оплата почасовая, то тогда Вы не должны платить за те часы, которые няня не отработала. Это создает определенные неудобства с подсчетом, зато оплата точно за отработанное время.

У меня лично няня получает зарплату, которая не зависит от количества отработаного времени. Притом в зарплату включаются все переработки и ночевки. Если я отпускаю няню раньше - то это только моя добрая воля и ничего больше. Никаких денег за это я не вычитаю.
  #13  
Старый 07.10.2003, 11:52
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, действительно, няня пришла зарабатывать деньги. И естественно, ее цель-получить как можно больше. Если бы Вам предложили работать за 3 копейки, вполне нормально, что Вы отказались бы. Чем няня другая?
  #14  
Старый 07.10.2003, 12:32
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цель - получать от работы моральное удовлетворение и деньги. Мне жаль людей, которые получают от работы что-то одно, они плохо продумали и устроили свою жизнь, наверное. И есть няни, которые любят сидеть с детьми. Встречаются не часто, но есть. Вы вот хотите работать ТОЛЬКО за деньги?
  #15  
Старый 07.10.2003, 13:32
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно. Но из чего Вы сделали вывод, что эта няня не получает морального удовлетворения? Все, что она сделала - это НЕ ОТКАЗАЛАСЬ от оговоренных денег. Кстати, надо принять во внимание, что няня еще новая, еще не "сроднилась" с семьей, с ребенком, отношения только налаживаются. Поэтому она старается четко следовать договору. Что в этом плохого?
  #16  
Старый 07.10.2003, 13:52
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ситуации в жизни бывают разные. В свое время я по вечерам подрабатывала уборщицей с мытьем туалета. Как думаете, ради морального удовольствия я туда пошла?
Я никогда не пошла бы работать няней. Не люблю я чужих детей.
А работаю не только за деньги. Меня устраивает еще и коллектив и отношение ко мне, как к работнику.
  #17  
Старый 07.10.2003, 21:37
Allochka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я - неопытная нанимательница няни

а подскажите, плиз, мы вот только начали искать няню: Ване 1год и 3 м. мне же нужно чтобы он сначала привык, да и сама я пока не работаю. Как же мне договариваться на это время привыкания?? мне кажется, что как только ты включаешь почасовую оплату, то сразу попадаешь в ловушку, из которой уже не выбраться потом. Может лучше все-таки зарплата? То есть - говорю, что на ппериод привыкания -1-2 месяца - зарплата например 250 при обязательном кол-ве часов не меньше стольких-то, а в дальнейшем при большем кол-ве часов - такая-то зарплата... ?? так как я пока работу не искала - не могу пока предположить насколько буду занята - но буду искать щадящий график. почему-то я не хочу платить более $400. Как думаете, это нормально при рабочем дне 8 часов? Благодарю за ответы.
  #18  
Старый 08.10.2003, 03:54
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моральное удовлетворение - это не повод для потери финансов. Как бы няня не любила сидеть с детьми, это ее работа, а не развлечение. Если вам урежут зарплату без предварительного объяснения, почему это сделано, вам понравится?
  #19  
Старый 08.10.2003, 08:52
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна! если оплата почасовая - вычесть часы, когда она не работала. Если же оплата паушальная, то есть вы договорились, что не менее 15$ в день - тогда все в норме. Мы, к примеру, платим нашей няне за простой, который случается по нашей инициативе (отправление дитя к бабушке на 1-2 недели), в это время она отрабатывает по гораздо меньшей занятости по домашнему хозяйству.
  #20  
Старый 08.10.2003, 10:46
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

400 в месяц за 5 дневную рабочую неделю по 8 часов, на мой взгляд, нормально. А вот 250 - очень мало. Дело в том, что если вам изначальтно нужен был бы человек на небольшое количество часов, то можно было бы договорится с женщиной, которая станет "совмещать" вашего ребенка и еще чьего-нибудь. А если в дальнейшем она должна будет выйти к вам на полный день, то вряд ли захочет работать 2 месяца за 250. Хотя, это, безусловно, вопрос везения.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger