Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.04.2006, 09:12
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня не один раз

были фолликулярные, но пить ОК никто сильно не предлагал. Просто отслеживали на УЗИ картину. А потом неудачные стимуляции Клостилом были и, конечно, тоже кисты. Но потом снова УЗИ-и все было нормально. А пролактин снижать врач не предлагала? Повышен не критично, но всё же.. может в нем проблема ановуляции? Может быть микродозами снизить попытаться?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.04.2006, 09:17
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажите, пожалуйста, а размер фолликула уже ясно дает понять, что это киста, да? Надеяться не на что?
Я просто год назад вроде беременность не планировала, вот она и назначила, наверное.
А пролактин она хочет снижать после повторного анализа, я пока один раз сдавала. Но! Я думаю, он у меня повышен уже несколько лет, за это время у меня и беременности были. Хотя не уверена, конечно. Причина ановуляции может быть в нем, а может, как врач сказала, просто попали на такой цикл, мол, 3 цикла в год могут быть такие. Не знаю. На самом деле боюсь Слышала, что снижают пролактин, а беременности все равно нет Очень не хочется стимулироваться, а она сказала, что если на фоне пролактин снижающих лекарств не наступит, будет колоть мне что-то для разрыва фолликула, очень не хотелось бы эксперименты на себе ставить.
  #13  
Старый 04.04.2006, 09:32
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я давно в эту тему не вникала, но помнится, что такой размер даёт повод подозревать, что фолликул перезревает, хотя помню в топике про стимуляцию овуляции кто-то писал, что с размером и чуть больше фолликул лопнул и была овуляция.
Насчет пролактина-верная тактика.
А стимуляции бояться не стоит! Ведь если без нее беременность не наступит-деваться-то некуда. Тем более, как я поняла, врач сразу не хочет сильно стимулировать? Только при УЗИ-мониторинге в естественном цикле ждать нормального размера фолликула и в нужный момент колоть ХГЧ для 100%-ного разрыва фолликула. Это нормально. Этого бояться не стоит. Если доверяете врачу, то не надо думать, что это эксперименты на себе. Если чего-то не хватает в организме для овуляции, то просто это "добавят" извне.

Удачи!
  #14  
Старый 04.04.2006, 09:37
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, спасибо большое.
Буду ждать месячных и сдавать пролактин. Ради интереса делала тесты на овуляцию - по тестам вроде сегодня должна она быть. Не знаю, я решила больше в этом цикле ничего не делать, температуру мерять не буду, на узи не пойду.
Сильно стимулироваться я не вижу смысла - вроде растет все нормально, это я на крайний случай оставлю, мало ли что.
А вчера прямо истерика со мной была, прямо обидно было. Сейчас даже забавно об этом думать.
  #15  
Старый 04.04.2006, 10:02
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не за что... Все мы в таких ситуациях

бываем, бывали... А на УЗИ почему не сходить? Я бы сходила. Надо убедиться, чт это все же киста/не киста. А вот насчет Бт-пральна!
  #16  
Старый 04.04.2006, 10:05
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А смысл? После месячных пойду все равно, назначили мониторинг. Так что увижу в любом случае что это было.
а если не киста - еще лучше. Значит тогда точно ничего не будет. Просто я так устала уже. Надоело.
А Вы давно планируете?
  #17  
Старый 04.04.2006, 10:25
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну может и правильно будет так...

Мы давно. Лет эдак 5.
  #18  
Старый 04.04.2006, 10:36
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А результаты есть? То есть виден ли свет в конце тоннеля? И причины найдены?
  #19  
Старый 04.04.2006, 10:59
=Вера=
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Результата нет пока

Была ЗБ давно. Критичных моментов, препятствующих беременности вроде нет. Сейчас, надеюсь, что свет в конце тоннеля виден, т.к. теперь я у хорошего врача! А там видно будет..)
  #20  
Старый 04.04.2006, 11:05
Илона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что за врач? Не поделитесь координатам? (я на всякий случай интересуюсь, мало ли, может лечение затянется надолго)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger